Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

и-180-2 конверсия А-модел

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
souz
Симпатичный аппарат получился. Надеюсь, все-таки попадет на конкурс?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну что ж такие фотки маленькие? И хоть не принято ругаться, но я чуть-чуть, просто сразу бросается в глаза. Не под тем углом стойки шасси- надо бы их вынести вперед побольше.

В остальном хорошо, понравилось. И сразу вопрос по матчасти- а что там, в нишах шасси у И-180? Или они были гладкие и ровные, купола имею в виду?
^
    
Угол у стоек какой надо,просто фото ракурс такой. А ниши по моему как у и-16 просто купола.
^
    
souz писал(а):
Ну вот и закончил и-180-2.Выкладываю что получилось.

Получилась очень приятная модель. Вот только шины блестят Sad .
И ещё - как мне кажется, у И-180-2 козырёк был не такой треугольный в профиль, а более выпуклый. На фото Шишкина это немного видно, как и на чертеже (прилагаю проекцию из книги Маслова).
^
    
Я уже писал ,что делал по чертежам из крыльев родины .Мне они показались более правильными. Колёса пока стоят А-модел потом заменю на экипаж.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Хорош!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хорошая птичка!
Но с шинами надо что-то делать.
Ксати, хорошую матовость дает черная алкидная краска от "звезды" . Только ее немного надо осветлить белой же звездовской.
^
    


в игноре у 10 пользователей
А еще лучще их же супе-эмаль шарового цвета - даже осветлять не надо, разве немного совсем.
^
    
Всем здравствуйте! Спасибо за отзывы. Я уже писал ,что недостатков хватает,и что колёса стоят временно. Сейчас думаю чтобы ещё попилить? Советсая авиация такое необъятное поле для деятельности. Так много интересных машшин,что трудно определиться.Вот и приходится сидеть и думать.
^
    
Всем доброе время суток.Процес работы вообщем уже обсуждался и фото тоже были.Решил выложить все фото вместе.

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:

А это продолжение работы

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:

Наконец окончание работы.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

и ещё немного

Добавлено спустя 4 часа 7 минут 22 секунды:

А это тоже самолёт Поликарпова ИТП м-2.Сделан из старой прибалтийской вакухи сомнительного качества,из которой были взяты только фюзеляж и крылья.

 !  Michael_XIII:
ИТП удален. На конкурс "Строим вместе" принимаются только новые модели, построенные за время его проведения. Старые модели - в другой раздел

Удачи!


Добавлено спустя 9 часов 36 минут 15 секунд:

ИТП м-2 р не на конкурсто,а просто показать.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Хорошо это все в статью оформить.
^
    


в игноре у 2 пользователей
souz - коллега, добро пожаловать на конкурс! Smile

Для полноты картины, я думаю, все-таки следовало бы хоть немного описать процесс сборки! Я понимаю, немного в отдельной ветке обсуждалось, но интересно узнать побольше. "Строим вместе" подразумевает показ или описание постройки в прямом эфире. Поскольку показ постройки начался уже почти в самом конце, по правилам конкурса надо воспроизвести начальные стадии, хотя бы на словах! Smile

А так - хорошая и редкая модель получилась!
^
    
Всем доброе время суток.Модель делалась в процессе обсуждения.Почему выбрал именно и180-2?и-180-1 делает уважаемый Козырев А.Н. ,и-180-3 А-модел,и180с уменя стоит сделанный лет 20 назад.А на и-180-2 в крыльях родины были хорошие чертежи,к тому же его никто не делает.За основу был взят и-180-3 А-модел.Вся расшивка была удалена и нанесена заново.Отпилин капот и сделан по чертежу.Изменены ниши шасси и конструкция шасси.Отделены управляющие поверхностис тормозными щитками возится было лень.Сделан другой кок винта. Интерьер кабины не менял.Приборную доску сделал на ксероксе,а также новый козырёк.Огни бано-прозрачный цветной пластик.Колёса пока родные А-модел,потом поменяю на экипаж.Выхлопные патрубки сделал из кембрика.Пулемёты мед. иглы. Вот вроде и всё.
^
    
Давно готов!
^
    


в игноре у 2 пользователей
souz писал(а):
Давно готов!

Ну так, вроде, я уже и тему прикрепил, и в списке закончивших имеется. Wink
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy