Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

вопрос по SM-79

На страницу 12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Коллеги,есть ли у кого фото следующих "испанских" SM-79 : 28-4,28-5,28-7,28-8,28-9,28-13
^
    
Вот есть 28-04. Это то же самое, что 28-4, или нет?
^
    
KVM писал(а):
Коллеги,есть ли у кого фото следующих "испанских" SM-79 : 28-4,28-5,28-7,28-8,28-9,28-13


Добрый день!

28-9:





Может быть 28-5:



С ув.,
SW

Добавлено спустя 16 минут:

KVM писал(а):
Коллеги,есть ли у кого фото следующих "испанских" SM-79 : 28-4,28-5,28-7,28-8,28-9,28-13


Точно 28-5:

^
    


в игноре у 1 пользователей
Большое спасибо-хочу определить номер данной машины:


^
    
Простите, а фотографии всех остальных испанских Савой у вас есть?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нет,конечно - по списку нет №17,18,19.20.-предпологаю нужный вариант из первых чисел.Да и фото по Испании очень интересны.
^
    
Фото с торчащей эээ попой и зелеными мышами из архива Эмилиани ? Smile



28-05 в полете




28-19





28-18











PS Никого несмущаить что машины 1 и последующих серий имели одни и те же номера.28-11 и 28-15,28-2 к примеру
^
    


в игноре у 1 пользователей
Номера у нужной мне машины нет пока.Оригинальный камуфляж схож с 28-10.Методом исключения-остаются номера:7 , 8 , 13 ближайшие.?
^
    
Fokker20 писал(а):

PS Никого несмущаить что машины 1 и последующих серий имели одни и те же номера.28-11 и 28-15,28-2 к примеру


Простите, что вы имеете в виду?

С ув.,
SW

PS. Я знал, что сейчас придет уважаемый Fokker20 и все расскажет про Испанию Smile
PPS. Скажите, пожалуйста, а с чем связано различие в написании номеров (28-05, 28-5, например)?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если Вы имеете в виду №5 в трёхцветном "волнистом" комуфляже -то это итальянская система обозначений(одна цифра)-некоторые подразделения летали в Исп. так.(8Stormo -на Балеарских остр.например).Но одинаковые "испанские" обозначения тоже есть-28-10 например(камуфляжи разные).
Уважаемый Fokker20-надеюсь приведёт ещё примеры(фото).Почему?Может перевод с итал.обозн.на испанские.?+ перекраска.?Меньше всего -что это
номера потеряных машин-давали другим(пополнению напр .-как это делали румыны).?
^
    
Приветствую !
Во первых- насчет все расскажет, не получится. Sad
Урвать у французов книгу Хуан Арраез Церда "Авиасьон Легионария" не получилось....злые они, не продали.
В ней автор разбирает часть хитросплетений итальянских и итало-испанских обозначений.Как по S-79 таки по CR-32 (Fiat CR-32 с б.н. 3-2 было не меньше 3-шт.)
S-79 под номерами 28-21,28-11,28-15 проходят в разное время не только по-разному камуфлированными но и в разных эскадрильях и разных серий изготовления.Сначала 1-я"горбатая" серия с выступами под плечи стрелка,а затем условно 2-я с коротким горбом и окнами на месте выступов.
И еще чтоб запутаться окончательно- эти фулюганы франкисты перед парадом победы в 1939 много самолетов перекрасили в новый блестящий пятнистый кауфляж, а некоторым добавили полосы по пятнам.

1-я серия 28-11 в составе Авиасьон Легионарио

2-я серия 28-11 судя по стоящим за ней He-51 и C-448 франкистов уже не у итальянцев.



385 эскадрилья 30 Групо S-79 1-я серия


Та же эскадрилья- короткий горб S-79 2 я серия



Добавлено спустя 23 минуты 43 секунды:

Теоретически они передавались из одих рук в другие,а краскопультами и эмблемами занимались при снижении активности б.д.Веселенькие эмблемы испанских эскадрилий- это в основном 1939-1940 гг. общий камуфляж оставался тот же, только ширина хвостового креста увеличилась.Затем была смена ОЗ, шрифтов и кодов.
у 28-21 2 разных варианта пятен.





28-15





Примерно так.Напущял туману..
С Уважением
Владимир

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Прошу пардону 28-21 фото 1-й серии не нашел.Второй выриант камо 28-21.

^
    
Добрый день!

KVM писал(а):
Если Вы имеете в виду №5 в трёхцветном "волнистом" комуфляже -то это итальянская система обозначений(одна цифра)-некоторые подразделения летали в Исп. так.(8Stormo -на Балеарских остр.например).


С балеарскими понятно. Вопрос был именно про испанские с полными номерами 28-...

Fokker20 писал(а):
Приветствую !
Во первых- насчет все расскажет, не получится. Sad
Урвать у французов книгу Хуан Арраез Церда "Авиасьон Легионария" не получилось....злые они, не продали.
В ней автор разбирает часть хитросплетений итальянских и итало-испанских обозначений.Как по S-79 таки по CR-32 (Fiat CR-32 с б.н. 3-2 было не меньше 3-шт.)


Как жаль. А найти эту книгу в продаже в сети возможно? Может не французы, может кто другой будет сговорчивей?


Fokker20 писал(а):
S-79 под номерами 28-21,28-11,28-15 проходят в разное время не только по-разному камуфлированными но и в разных эскадрильях и разных серий изготовления.Сначала 1-я"горбатая" серия с выступами под плечи стрелка,а затем условно 2-я с коротким горбом и окнами на месте выступов.
И еще чтоб запутаться окончательно- эти фулюганы франкисты перед парадом победы в 1939 много самолетов перекрасили в новый блестящий пятнистый кауфляж, а некоторым добавили полосы по пятнам.

Теоретически они передавались из одих рук в другие,а краскопультами и эмблемами занимались при снижении активности б.д.Веселенькие эмблемы испанских эскадрилий- это в основном 1939-1940 гг. общий камуфляж оставался тот же, только ширина хвостового креста увеличилась.Затем была смена ОЗ, шрифтов и кодов.
у 28-21 2 разных варианта пятен.

Примерно так.Напущял туману..
С Уважением
Владимир


Наоборот. Спасибо большое, не знал этого раньше. М.б. вы имели в виду это снимок 28-21 (на заднем плане)?



С ув.,
Леонид
^
    


в игноре у 1 пользователей
Однако № интересующей меня машины так и не выяснили.Нет фото.Попробуем предположить логически:
1)мы выяснили у некоторых машин (нас интересуют машины первой двадцатки по №)были двойники с такими же №(назовём их "дублёрами")Причём у машин 1 серии были дублёры уже 2 серии.(например №28-2 ,28-11).Причём дублёры 2 серии и как то типично и однообразно окрашены.Причины появл. дублёров нам не известны-но явно они появились позже чем машины 1 серии.
2)у нас появилась важная фотография №28-2 первой серии.Эта машина несёт ту же оригинальную эмбл.подразделения.И схожий камуфляж, что и интересующая меня машина и ту же графику написания кода...Заметим на 28-2 двойка залезает на дверь-а у исследуемой SM двойка (только её видно)
расположена до двери...вывод...там еденица..?
3)Фото 28-1 у меня есть-типичный дублёр-2 серия .
Что думаете,коллеги?..


^
    
Уважаемые товарищи. Хочу сделать силовой набор для SM-79 от Italeri в 1/72. Нашел неплохой валк по внутренней части грузовой кабины и хвостовой балки, но, к сожалению, кабины там нет вообще. Может ли кто-либо чем-нибудь помочь? В крайнем случае подойдут чертежи самой трубчатой рамы.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Есть немного:














































Последние фото модели, по-моему в 48-м, может сгодится.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую !
Fokker20 писал(а):
Урвать у французов книгу Хуан Арраез Церда "Авиасьон Легионария" не получилось....злые они, не продали.

Об этой речь? http://www.master194.com/livres/tma/legionnaire/index.htm
Разбейте иллюзии. Год уже перестал за ситуацией следить.
По-моему на неё до сих пор подписка идет, нужно в последних номерах Air Magazine посмотреть. Т.е. пока так и не выходила.
Все ТМА-шные книжки по пальцам пересчитать можно: http://www.aerostories.org/~aerobiblio/mot.php3?id_mot=8
В библиографиях автора или тематических она до сих пор не встречается. Кстати, вот как автор выглядит: http://www.facebook.com/people/Juan-Arraez-Cerda/1359125833 Smile
В конце концов можно издателям написать: airmagazine@wanadoo.fr
С таким же названием у Анджело Эмилиани выходила книга, но очень давно. И что-то похожее было у Джорджио Апостоло.
С уважением, Андрей.
^
    
Таки нарыл рентген.
^
    
Фото с торчащей эээ попой и зелеными мышами из архива Эмилиани ? Smile


Это фото с торчащей эээ попой и изображением "Sorci Verdi" в модернистском стиле есть в журнале "Война в воздухе" №104 S.79
Там написано что этот 79 имеет довольно необычную схему камуфляжа, и осмелюсь предположить других фото этого чуда нет.


--------------------------------------------------------
Имею 120Гигабайт журналов и книг по авиации.
^
    
igor1978 писал(а):
Это фото с торчащей эээ попой и изображением "Sorci Verdi" в модернистском стиле есть в журнале "Война в воздухе" №104 S.79
Там написано что этот 79 имеет довольно необычную схему камуфляжа, и осмелюсь предположить других фото этого чуда нет.


Это довольно свежая мысль с учетом того, что Война в воздухе никогда не публиковала ничего своего, а фото, взятое из первоисточника - Squadron/In action No.71, p.28, - имеет подпись, содержащую аналогичную информацию! Laughing

С ув.,
SW
^
    
igor1978 это ты?
^
    
Страница 1 из 10 На страницу 12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy