Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор RB Production Riverter, Scriber...(#2091) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 19 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/2091.html
Вячеслав, огромное спасибо за статью!
Очень полезно и своевременно! Особенно сравнительный тест на фоне одноклассников.
В свое время купил эти накатки 0.55 и 0.65 и также очень доволен их качеством. Вчера как раз собирался покупать эти травленые скрайберы на свой страх и риск. Но благодаря твоему тесту, теперь мой выбор в их пользу для меня очевиден.

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 10 пользователей
Андрей, только учти, что к этому скрайберу надо приноровиться! И тогда результат будет радЫвать. Very Happy Я пока на этапе освоения, но прогресс есть.
Ещё не написал в статье, что 6 разных колёсиков (4 из основного и 2 из дополнительного набора) перекрывают потребности в масштабах от 1:72 до 1:32, т.е. в наиболее распространённых. А что нам ещё надо? Wink
^
    


в игноре у 19 пользователей
Ну без "КМБ" (Курс Молодого Бойца) никакой инструмент сходу не освоить;)
Рука только с опытом набирает твердость и уверенность. Так что будем учиться!

Я бы сказал, что колесики 0.55 и 0.65 предназначены для клепки в 72 и 48 масштабах (скорее для 1/4Cool. Остальные 0.75-1.5 крупноваты даже для клепки 1/48. А вот для имитации болтовых соединений - в самый раз - если не ошибаюсь, там шаг больше.
колесики 0.75-1.5 уже подойдут для клепки 1/32.
Я думаю, что именно дополнительный набор будет перекрывать основную часть запросов моделистов по клепке. Хотя при такой цене, грех не взять и основной.Wink

Побольше времени, вдохновения, терпения и пластика, который будет дорабатываться этими инструментами;)
С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 1 пользователей
Как всегда отличная статья! А какова цена данных "полезностей"
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо за статью, весьма полезно! А где можно приобрести сиё чудо?
^
    


в игноре у 19 пользователей
набор накаток (2 колесика) с держалкой я брал за 400 рублей
тот что с 4 колесами и держалкой - по моему 380
скрайберы по 300 если не изменяет память.

Что несопоставимо с ценами на Хасегавские и Тамиевские инструменты.

С уважением, Андрей

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Я брал у Andrey_ru на форуме.
на фарцовке были соответствующие темы по накаткам.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Поддержу коллегуSilverGhost. По соотношению цена-качество этот инструмент не имеет себе равных.
^
    
Еще один голос "за" риветер. А вот про скрайбер не знал. Спасибо, Слава, буду заказывать! А то все иголками да еще... Бог знает чем режу...
^
    
И гдеже такой нужный прибор можно приобрести?
^
    


в игноре у 10 пользователей
bronco
SilverGhost писал(а):

Я брал у Andrey_ru на форуме.


Рекомендую!
^
    


в игноре у 10 пользователей
bronco писал(а):
И гдеже такой нужный прибор можно приобрести?

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_11296.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
Накатки очень понравились. Взял примерно месяца два назад себе полный комплек с одним дополнительным держателем. Буквально дня через два понял, что переставлять колесики с одного держателя на другой каздый раз не вариант. Поэтому пришлось дозаказывать еще держатели. Так что сразу заказывайте держатели по количеству колес, не пожалеете.
Скрабер заказал недавно, пока еще не получил. По моему мнению - чем больше разно инструмента в запасе тем шире возможности.
Нактки я брал здесь: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_171951.html#171951 . Очень жаль что топик закрыл модератор, но он прав. При посещенни сайта информация о новом сообщении приходит автоматически, так зачем еще дублировать.
^
    
Очень нужный инструмент в хозяйстве! Где в Москве можно приобрести его? А то все самоделки...
Слава, спасибо за детальный обзор!
^
    
Спасибо за обзор! Я тоже взял у Андрея и "накатку" и скрабер, очень доволен как и инструментом (ВСЕМ) так и качеством обслуживания - скорость отправки выше всяких похвал! Единственно, забыл спросить у Андрея_RU, может есть какие-нибудь еще прибамбасы от RB, так нужные нашему брату?
^
    
To: denn_is
Спасибо и тебе и остальным за лестные отзывы, всегда рад помочь в нашем маленьком моньякохобби:)
А по поводу ассортимента RB Production, все что делает Radu Brinzan все могу привезти на заказ, это вообще не проблема.
^
    
Доброго всем дня!
Андрей, а где можно посмотреть весь ассортимент RB Production?
^
    
denn_is писал(а):
Доброго всем дня!
Андрей, а где можно посмотреть весь ассортимент RB Production?


Приветствую, Денис

Отписал в личку, но на всякий случай, в самом конце обзора есть ссылка на сайт RB Production.
^
    
Вячеслав, спасибо за статью! Только сейчас удалось её внимательно изучить, в т.ч. и фотографии. Для себя ещё не решил необходимость в данных девайсах, т.к. уже есть в наличии "клёпальщики" разных производителей. Да и скрайбера как-бы в изобилии. Однако скрайберами заинтересовался больше. Насчёт Тамиевского - в самую точку, я его оставил для нарезки пластин из листового полистирола. А самодельные делал и ножовочных полотен для электролобзика. По возможности, наверное скрайбер приобрету, запал види те ли он мне.
^
    
Ребята подскажите где сие чудо можно взять на УКраине.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо за полезную информацию. Недавно стал счастливым обладателем накатки Rivet-R Mini RB-T010.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy