Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Люфтваффе - немецкие бомбы

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Может это вам поможет больше...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Nazgul писал(а):
подскажите в какой цвет красить "Fritz X"

Здесь разные показаны
http://www.youtube.com/watch?v=kyHZw92TbNU

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

EXPrompt

Это всё, как я понял собрано в одно место с одного ресурса, которого нет уже, но ценности, в плане окраски как бы немного было, т.е. толком ничего не объяснялось.
А картинки все эти, просто сверху раскрашены, мне так кажется. Ну и железка свежевыкрашенна, непонятно каким цветом. В книге есть привязка к цветам РЛМ?















^
    
Интересная темка, а книжки вышеобозначенные можно откуда то скачать или получить на "мыло"? Буду благодарен...
В качестве вклада, фотка бомб с выставки боеприпасов в музее "Либерти парк", Голландия.
^
    
Товарищи может есть у кого чертежи или эскизы бомб SD 50?
Также интересно узнать были ли 70 кг бомбы ?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Spatz писал(а):
Также интересно узнать были ли 70 кг бомбы ?


SD-70 были, SC-70 нет




Ну а вообще, на SD50 мануалы в сети есть
^
    
О спасибо огромное, то что нужно Wink

Добавлено спустя 20 часов 21 минуту 55 секунд:

А вот это что за бомбы 70ки?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вообще похоже на зажигательные (сбоку место под пиропатроны/запалы), но не уверен.
^
    
Может кто внесет ясность с цветом РЛМ для 50 кг ?. У меня должны быть зеленые, но зеленых цветов много было.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
The Fritz X is either in overall black with white stripes around the nose, wings and along the lengths of the tail fin cone surfaces or overall light blue (RLM 65) with black edges to the rear of the tail fin cone. It is said that these 2 schemes were on Fritz X’s carried inboard of the engines, under the wings of a Do 217K-2/R19 (code T+) of III/KG 100, Marseilles-Istres 1943.


Ну не все так однозначно.... Very Happy Ну да ладно... Very Happy Как раз черный вариант редко применялся... Very Happy Наварру посмотрите





Ну а нсли уж Наварра плох, то к итальянцам. Там окраски всего летающего немецкого топ-сикрет... Very Happy
^
    
На тему бомбЭн.

Несовсем БОМБА в прямом смысле но...
Реч об дист.-управляемом Aufhängung L-10 для торпед от B&V.

Рис. сброса L-10.



Общее описание L-10.



Чертёж L-10.



Einsatzvergleich/Сравнение использования между L-10 & LT-I.



Если понадобится для моделлей, то могу и хорошего качества паару фотос подкинуть.

Tschüssikovski Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Was ist dass ?
#
^
    
Spatz писал(а):
Может кто внесет ясность с цветом РЛМ для 50 кг ?. У меня должны быть зеленые, но зеленых цветов много было.
Хотя видел и какого то сине-зелёного цвета.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Честно сказать, такое вижу впервые.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
steinhoff писал(а):
Was ist dass ?
#

Это похоже на суббоеприпас к кассетным бомбам, типа SC2 или SD2. Возможно и что-то противотанковое кумулятивное. Но ни разу не встречал.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Самая обыкновенная SC1800
^
    


в игноре у 1 пользователей
CTS писал(а):
Самая обыкновенная SC1800

Возможно, имелась ввиду окраска в два цвета - камуфляж. Это что-бы при хранении на полевом аэродроме были поменьше заметны с воздуха.
Я такое вживую видел. В деревне под Харьковом выкопали SC500 вот в такой окраске, да еще и с челюстями. Жаль не сфотографировал это.
^
    


в игноре у 5 пользователей
organic писал(а):
CTS писал(а):
Самая обыкновенная SC1800

Возможно, имелась ввиду окраска в два цвета - камуфляж.

Таких фоток тоже полно, включая перекрашенные для подвески под "ночники"


organic писал(а):
Это что-бы при хранении на полевом аэродроме были поменьше заметны с воздуха.

У нас тоже перекрашивали.

Добавлено спустя 23 минуты:

Spatz писал(а):
А вот это что за бомбы 70ки?

Интересовался когда-то, говорят, что это учебные бетонные бомбы "ZC", на качественных фото обычно видны отколы бетона. Сбоку, по корпусу в шахматном порядке располагались прямоугольные вставки под дымные картриджи. В тыльной части бомбы также имелся трассер. Красились в бежевый цвет с белым носком. Эти бомбы в цвете можно увидеть на двух известных цветных фотографиях, одна со Штукой Ортхоффера с акульей пастью, другая- Ме262 закинутый сеткой с заглушками на двигателях, а рядом такая учебная бомба, хорошо видны эти вставки на корпусе.

ЗЫ кстати, на этой фото 70-ок, у одной тоже виден приличный откол.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Коллеги, были у немцев бомбы и некрашеные. Вопрос - надо ли их чем-то попачкать или затемнить или можно смело оставить чистую сталь?
^
    


в игноре у 12 пользователей
Вот зачем тебе это надо? Повесь две SC 250 окрашенные фельдграу и не мучай себя. Про неокрашенную сталь не слышал. Были окрашенные в алюминий, кажется контейнеры AB 500 и др. (могу наврать).
^
    


в игноре у 7 пользователей
Виталий, это было бы самым простым и правильным, но:
1) Краски фельдграу у меня нет, и кроме как для этих бомб она мне ни за чем не понадобится;
2) Красить бомбы в скай блю - будут сливаться с низом, контраста должного не будет;
3) в связи с 1 и 2 в сталь я бомбы уже покрасил Smile
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy