Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Italeri 1/72 C.R.D.A CANT 501Z Gabbia...(#2072) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2072.html
Красивый аппарат и сборка впечатлила. Спасибо.
^
    
По жму и тут Вам руку!
Работа удалась! Smile
+1
^
    


в игноре у 10 пользователей
Здоревская модель! Я ниасилил в свое время (((
кстати, насчет Mammaiut

Цитата:
по легенде так вскрикнул маленький мальчик как увидел чайку впервые. Прозвище прижилось, и вместо красивой чайки кант окрестили в Мамаюто…


Все проще: это одно из неофициальных прозвищ итальянских "морских спасателей, причем давнишнее, не сегодня появившееся. Учитыавая назначение лодки...
^
    
Красивый аппарат. Прикупил я себе такой - буду делать испанцем , глядя на вашу "птичку". Эталон перед глазами есть.
^
    
У меня тоже подобный аппарат лежит уже давно-давно. Всё никак не соберусь его начать, так как не мог найти на него чертежей. А тут гляжу очень неплохие у Вас. Поделитесь? Кстати, если похвастаетесь какая у Вас еще информация по ним есть буду крайне благодарен!
^
    
Хорош, чертяка!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Действительно достойная работа, мои поздравления! Описание "декальных неожиданностей" вызвало крайнее удивление Shocked - никогда с таким процессом не сталкивался, хотя были в работе и "матовые Italeri", и более свежие глянцевые... Может, спиртик-то "палёный" попался, с добавкой ацетона "для крепости"? Mr. Green
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
ну незнаю всегда со спиртом прокатывало.... брал из той же банки...
Я сам жудко удивился эффекту...
вообще на каробке http://www.karopka.ru/showthread.php?p=130110#post130110 выложены фотки сборочного процесса, и там есть фотка пузырения и взрыва деки....
^
    
очень интересная и красивая машина!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Анатолич писал(а):
У меня тоже подобный аппарат лежит уже давно-давно. Всё никак не соберусь его начать, так как не мог найти на него чертежей. А тут гляжу очень неплохие у Вас. Поделитесь? Кстати, если похвастаетесь какая у Вас еще информация по ним есть буду крайне благодарен!


Качайте талмуд по канту 501Z -- единственное издание известное Мне, там и есть чертежи...
 !  Michael_XIII:
Правила форума читаем - в следующий раз - карточка

Удачи!




Добавлено спустя 18 минут 17 секунд:

опс порезали ссылку....

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Михаил ХIII а по личке можно ссылки отправлять?
 !  Michael_XIII:
Личкой, аськой, прямым соединением с космосом Smile - как хотите. В публичном доступе на форуме ссылок на ком. литературу быть не должно

Заранее спасибо!


Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

принято... будем знать
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да-автор посидел над моделью,мелочёвкой (отсутствие инфы об устройстве турелей и пилотской кабины-для меня преграда для начала своего строительства)-но почему автор оставил эту ужасную "имитацию полотна" на рулях? Почему не переделал "лобовуху"мотогандолы?фото этого найти можно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Модель это всегда компромис между скоростью изготовления и крутостью исполнения.... Совершенство не имеет границ....
Именно по этой причине у всех моделистов куча закромов(которые они хотят сделать круче всех), и мало моделей готовых...
Особенно рассматривая данную модель 70-80гг можно сказать что афтмаркета под неё нет и быть не может. Всё придётся делать врукопашную, а охотников делать врукопашную мало. И инфы по канту 501 тоже не вагон....
Лично я облазил инет в попытке найти хорошо сделанную моедль канта 501z и не смог ее нарыть.... Все готовятся уже лет 20 как снят он с производства к супер пупер качеству исполнения..... и результат есть -- модели нет.....


Я выбрал такое качество исполенния. И предпочитаю модель готовую а не модель не собранную..... Складировать это конечно здорово.. но и делать что то нужно....И потом всёравно почти ничерта не видно внутрях.... Хотя я и делал кабину ремни, переборки, штурвалы итд итп...
Кстати, талмуд решит вашу проблему там есть фотки кабины и турелей... хотите кину ссылку....
^
    


в игноре у 17 пользователей
Одни пользователи всегда в готовой модели коллеги ищут достоинства, другие же - только недостатки. Причём граница разницы между теми и другими чётко прослеживается в персональных профилях...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уважаемый EXPrompt -спасибо за ссылу.Надеюсь как опытный моделист Вы меня поняли и не обиделись.Я тоже Ваш подход понимаю(кроме рулей-ну
согласитесь мы ведь не оставляем на модели следы толкателей,брак итд) Желаю дальнейших успехов в общем хобби.
^
    


в игноре у 2 пользователей
толкатели --- не понял это где...

Добавлено спустя 59 минут 20 секунд:

поверхности рулей -- это не технологический брак, это иммитация рельефа полотна сделанная италом.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Красивая лодка и, не смотря на некоторые упомянутые недостатки, удачная модель.

EXPrompt писал(а):
ну незнаю всегда со спиртом прокатывало....


У меня обычно тоже прокатывает, то бывала и как у Вас проблема. Думаю это из-за декали, а не качества спирта.

omega писал(а):
Одни пользователи всегда в готовой модели коллеги ищут достоинства, другие же - только недостатки. Причём граница разницы между теми и другими чётко прослеживается в персональных профилях...
_


Mr. Green Есть такое!

С уважением, Влад
^
    
Вопрос, по оригиналу, а как стрелец залазил в верхн. огневую точку? На земле? А потом 12 часов в ней болтался в небе...
^
    
Приветствую !
Как сидел 12 часов- черт его знает,но пападал по этим перекладинам и в люк снизу гондолы.
Один деятель уже пытается влезть.



^
    


в игноре у 2 пользователей
так и попадал эти перекладины - лесница, там люк.
^
    
На Aeronet GCE ссылочку слямзил...интересная

http://www.seawings.co.uk/CantZ501Mangal.htm

С Уважением
Владимир
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy