Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И-180, 1:48- сделай сам ГОТОВО

На страницу 123 ... 111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Здравствуйте всем! Все-таки не удержался и решил показать начатое, хотя особо показывать-то и нечего. Самое главное, собирался тихо-мирно собрать ишачок тип 29, без всяких там переделок, за месяц-полтора. Но опять черт дернул ввязаться. Вариант будет скорее всего И-180-3 с закрытым фонарем ( надеюсь и уповаю Very Happy ).
Главный донор- И-16 тип 24( Эдуард). Так же участвуют Ла-5ФН( Звезда), это капот, и МиГ-3( экс-!СМ)-это центроплан и плоскостя.
Значит, что сделано. Перенес зализы крыла вниз и назад. Сточил выступающие части капота. Уменьшил по высоте и укоротил гаргрот. Сам фюзеляж хотел сначала разрезать по длине и убрать мм 2-3, но мне это показалось слишком уж серьезным. А так как я несерьезный собиратель, то обошелся просто подтачиванием фюзеля . Да, забыл- чертежи у меня М.Маслова из Авиации за 1999 год. Фюзель туда влезает. Еще немного попилил капот от лавки.
План у меня такой- сначала на живую нитку собрать планер. Главная проблема сейчас для меня- это центроплан и ниши шасси. Если с этим справлюсь- модель, считаю, наполовину готова.
Теперь обращаюсь к вам, коллеги- нужна информация ( ну это естественно Wink ) по кабине, в частности, вырез там какой и что за непонятная штуковина вместо прицела, и по нишам шасси. Заранее спасибо, пошел пилить дальше.


^
    


в игноре у 1 пользователей
Удачи в работе!
Интересно будет посмотреть!
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Проект грандиозный. Удачи, коллега!

Могу посканировать то, что у меня есть по И-180. Но сначала вопрос - сама "Авиация" 01 у Вас есть, или только чертежи? В ней имеются кое-какие фотографии кабины.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кошкер писал(а):
Но сначала вопрос - сама "Авиация" 01 у Вас есть, или только чертежи? В ней имеются кое-какие фотографии кабины.


Да все фотографии оттуда в принципе в сети есть. Еще скачал книжку Маслова И-180, И-185. Я так чувствую, это все, что вообще есть по этому самолету. Тогда плохо, но только с одной стороны. Потому что с другой больше простора для фантазии Very Happy .
Да, дурацкий вопрос- на компоновочном чертеже изображены прибамбасы правого или левого борта? ( Теперь все видят уровень человека, взявшегося за постройку? Very Happy . Так что не ждите ничего хорошего).

И давайте на ты- это обращение ко ВСЕМ. Меня зовут Максим.
^
    


в игноре у 2 пользователей
шишкин писал(а):
Да все фотографии оттуда в принципе в сети есть. Еще скачал книжку Маслова И-180, И-185.

А, ну у меня то же самое. Есть еще книга Гугли, но там графики интересной нет. Вот еще пара снимков из книги по И-16:




шишкин писал(а):
Тогда плохо, но только с одной стороны. Потому что с другой больше простора для фантазии.

Это верно. Обожаю, когда по самолету нет информации. Mr. Green
^
    
Тоже с удовольствием понаблюдаю.
Успехов в постройке!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну ни фига себе народ на конкурс заявляется! Один перепил круче другого! Shocked

Максим, удачи в этом проекте! Smile Как у одного из организаторов конкурса, у меня в первом ряду, в центре, место забронировано, побежал за поп-корном... Wink Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
yvk писал(а):
Максим, удачи в этом проекте! Как у одного из организаторов конкурса, у меня в первом ряду, в центре, место забронировано, побежал за поп-корном...


Спасибо! Дело это небыстрое, так что можно не торопиться Very Happy .
Сейчас просмотрел еще раз фотографии- наверно, вариант со сдвижным фонарем отпадает- там похоже гаргрот шире надо делать, выводить-шпаклевать, да еще сам фонарь давить. Лишней работы как-то не хочется Wink .
Вот что-то никто не ответил про компоновочный чертеж- приборы какого борта там изображены? И какой формы может быть вырез кабины спереди- по форме козырька?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Удачи, Максим!
Такие проекты всегда интересны. И автору, и зрителям. Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Буду с интересом наблюдать за такой грандиозной перепилкой!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да... Начало, и то уже впечатляет) Желаю, как там в армии... "достичь глубин ваших вершин")))
Очень интересная работа, удачи!
А, кстати, а И-185 насколько реально сделать скрещиванием МиГ-3 и Лавки?
^
    


в игноре у 2 пользователей
lavka писал(а):
А, кстати, а И-185 насколько реально сделать скрещиванием МиГ-3 и Лавки?


На Каропке.ру один товарищ именно так и начинал делать, правда, бросил потом...

Всем спасибо за напутствия, но на вопросы так никто и не ответил Sad . Ну пожалуйста, ну что вам, жалко что-ли!
^
    
Добрый день! Очень интересная веточка, с удовольствием понаблюдаю. Wink Да и скрещивание интересное. По поводу вопросов, думаю так:
Представленные Кошкер фото - это прототип. Вот компановочная схема сего аппарата:

вырез там стандартный, такой же, как и на Ишаке и стоит там стандартный прицел ПАК-1 Wink
^
    
Очень интересно, понаблюдаю с удовольствием. С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Очень интересно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
marchell писал(а):
Представленные Кошкер фото - это прототип. Вот компановочная схема сего аппарата:

вырез там стандартный, такой же, как и на Ишаке и стоит там стандартный прицел ПАК-1


В том и дело, что я-то делать буду И-180-3, а не прототип. А у него вместо прицела какая-то хреновина, похожая на испыт. стенд с приборами( фотка в посте Кошкера чуть выше, кабина и фонарь).
^
    
Цитата:
В том и дело, что я-то делать буду И-180-3, а не прототип

Так вот как раз и на И-180-3 никаких приборов то в козырьке и невидно. Wink

В левом верхнем углу та же фотография с приборами, а под ней надпись просто прототип. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги, не могу не вмешаться! Smile

marchell - Сергей, под фотографией козырька с приборами, как раз написано "Close-up of the third prototype's new canopy", что в переводе значит "Новый козырёк третьего прототипа крупным планом". Wink Третий прототип - это часом не И-180-3? Wink Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
yvk писал(а):
marchell - Сергей, под фотографией козырька с приборами, как раз написано "Close-up of the third prototype's new canopy", что в переводе значит "Новый козырёк третьего прототипа крупным планом". Третий прототип - это часом не И-180-3?


Конечно! Они все прототипы, а мой- третий Wink . Виноват, неточно выражаюсь.
^
    
Грандиозный проэкт!За идею можно поставить пять с плюсом.
Я то свой И-153 4-й год делаю,и еще на четыре хватит,а там И-15бис"IСМ" и корявый И-153"А-модел".А у Вас Максим аж три,и достаточно разные апараты.
С Уважением,Алексей!
^
    
Страница 1 из 13 На страницу 123 ... 111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy