Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Maquette 1/72 Р-5(R-5) и Special...(#334) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/334.html
Спасибо за обзор редких моделей!

Жаль, что Р-Z в моем масштабе не существует, да и Р-5 тоже одна модель всего.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Можно немного поскрипеть по-стариковски? Smile
Р-5 разве AER Молдова выпустила? Мне казалось, что Апекс. У меня даже когда-то была эта модель. Либо я ошибаюсь, либо было выпущено две модели в одно время. Что вряд ли.
И ещё один момент. Режет глаз часто употребляющееся слово "косяк". Уж больно оно жаргонно-разговорное и, на мой взгляд, не очень уместно в серьёзной статье. А уж тем более, "откровенные косяки". Это как? Бывают неоткровенные?
Smile
Довайте биреч радной езык! Very Happy
^
    


в игноре у 9 пользователей
Ну, хобби по определению- понятие не серьезное.
А по поводу Апекса, мне всегда казалось, что Р-5 только АЭР. Тут могу ошибиться. Хотя консультировался, все знакомые в один голос - только АЭР. Если все таки было два- значит есть ещё не познанное в недавней истории. Надо б в подшивке "Аэроплан"-ов порыть- была там рецензия на этот же Р-5.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Нет, всё-таки Апекс. Точно. АЕР делал другие модели (Су-9, Су-25УБ, Ми-4, Ла-176). Вернее, пытался делать - с таким-то качеством... Хуже был, пожалуй, только Су-25 от одесского Факела. Smile
А насчёт серьёзности - попробуй скажи, что хобби - дело несерьёзное, кому-нибудь из филателистов или нумизматов! Заклюют. Very Happy Хотя, там вообще, случай медицинский...
А если совсем серьёзно, это слово-паразит ("косяк") портит всё впечатление от хорошего обзора. Причём, сравнительного! Такие бывают не так уж и часто.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Witai, Вы абсолютно правы. Так что в обзоре теперь два явных недостатка. А ведь журнал лежал в метре от меня. Вот ведь самоуверенность. Кстати, в журнале говорят о недостатках геометрии только в части законцовок крыла и длины центральных стоек-а в остальном хорошо.
А вот ещё новость: нашлись чертежи Р-Z из Авиамастера 2-97. В них чех ложится идеально!
^
    


в игноре у 10 пользователей
И теперь потянулась цепочка - модель чертежам соответствует, а насколько чертежи соответствуют реальному самолёту? Smile
Вот поэтому я и не понимаю вопрос "А как модель ложится в чертежи?". Они ведь тоже разные бывают. И очень разные.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Какие бы чертежи не были, а у моделей нижние крылья одинаковы.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Bubnov писал(а):
Какие бы чертежи не были, а у моделей нижние крылья одинаковы.


Вопрос - а насколько были меньше крылья R-Z по хорде?
^
    


в игноре у 9 пользователей
Верхнее меньше 200 мм, нижнее-300 мм.
^
    
Раз уж нашел эту статью... то решил и я пару слов сказать. Это модель не Молдавская, она была куплена у Ростовской фирмы, ну и ее перепаковывает фирма Макет, сам чуть на это не нарвался, думал что это другая модель. А самого Р-5 у нас в Кишиневе как грязи, хозяин магазина и самой модели отдал мне ее просто так, надо было ее одному мальчишке сделать. Долго я не знал как подойти к этой модели, пока как говорится "не созрел", модель действительно в чертежах из книги про Р-5 ложится ПОЧТИ нормально, пришлось только удлинить нос самолета на 1 мм, верхние крылья больше чем на чертеже, но я этому уже не обращаю внимание. Всю внутренность кабины я переделываю по чертежам, испльзую листовой пластик что купил в Москве, у нас к сожалению таких вещей нету.




^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy