Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Эмали Tamiya и Супер-Звезда.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем доброго дня. У меня такой вопрос - собираю модели порядка года и до сегодняшнего дня красил их Супер-Звездой кисточкой. Давненько уже начал понимать, что окрас моделей не совсем того качества, как представляют на различных форумах моделисты. И начал засматриваться на аэрографы. И вот случилось. Сегодня съездил и купил свой первый аэрограф. Взял для начала АЭРО-ПРО 130. Компрессор выбрал SPARMAX TC-610. (Долго читал форумы, что люди советуют. В итоге выбор пал на эти модели.) Но вместе с переходом на новую технологию окрашивания решил сменить и краску. Мой выбор остановился на эмалях Tamiya. За то время пока красил модели Звездой, уже поднабрал цветов, которыми мне нравится красить модели. Некоторые цвета чистые, некоторые получались смешиванием. И вот теперь вопрос - есть ли где-нибудь или у кого-нибудь соответствия цветов Звезды и Tamiya. Можно конечно начинать все сначала пытаться смешивать разные цвета для получения нужного, но для этого нужно сразу купить много различных цветов и экспериментировать. (Для этого сейчас не хватит денег в связи с покупкой афрографа). Пробовал подобрать соответствия просто на глаз, но теперь с сайта звезды убрали разрисованную палитру, оставив одни названия и не получается подобрать. Пробовал переводить цвета через инструкцию по сборке для моделей Звезды в Model Master, а затем уже через таблицу, приведенную здесь на сайте в Tamiya. Но цвета в этой таблице не все, да и в некоторых, которые есть, замечены некоторые несоответствия. Так что если у кого есть такие наработки в чати перевода цветов - откликнитесь, буду благодарен безмерно. Заранее благодарен.
^
    


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/modules/mydownloads/viewcat_cid_4.html и далее

Удачи!

Добавлено спустя 2 часа 29 минут 28 секунд:

Лучше спрашивать по конкретным цветам которые вас не устроили
^
    
И действительно - что планируете красить (модель, нацпринадлежность, места эксплуатации). Попробуем вместе что-нибудь подобрать.
^
    
Цитата:
http://scalemodels.ru/modules/mydownloads/viewcat_cid_4.html и далее

Удачи!

Спасибо за ссылочку ....
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy