Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Если нет футуры...

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Если нет Футуры, чем можно обработать фонарь?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Tolik30s писал(а):
Если нет Футуры, чем можно обработать фонарь?

Любым глянцевым лаком.
^
    
Utena писал(а):
Она дешевле только и всего. Twisted Evil

Тамиевский лак Х-22 подойдет?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Tolik30s писал(а):
Тамиевский лак Х-22 подойдет?

Если акриловый, то подойдёт идеально! Cool
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):

Если акриловый, то подойдёт идеально! Cool

а наносить кистью?
^
    


в игноре у 2 пользователей
можно как вариант обработать пушком ... ну типа такой насадкой для дрели, потом там есть еще тряпичные... и с полиролем автомобильным .Есть магазин в москве "сапфир " .
^
    


в игноре у 10 пользователей
faust, можно и кистью, можно и окунанием. В любом случае, излишки стекут.
motayamamotatota, если обрабатывать прозрачный пластик дрелью, есть риск остаться вообще без детали...
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Если акриловый, то подойдёт идеально! Cool

Что бывает еще другие варианты? я про этот говорю X-22 Clear.
Покрывать лаком до нанесение масок и покраски или уже потом на готовой модели?
^
    
Tolik30s, у Тамии акриловая продукция разливается в круглые баночки, а эмаль в квадратные. Слава вам советует брать тот лак, что залит в круглую баночку. Если вечером появится фотоаппарат, сфотографирую рядышком акрыловый и эмалевый лаки.
^
    
Хотя и Х-22 вполне подойдет для этих целей. Надо на кошке попробовать и оценить результат.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Utena, Котофеич читаем название темы - если НЕТ Future

вам сюда http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=1302 куда и отделено, что не отделено - то ушло под нож, вроде не первый раз на форуме, а нарываетесь на карточки

>Любым глянцевым лаком.
Угу, конечно - TS-13 или НЦ. Smile Wink Удачи в попытках!

X-22 Acryl только, или аналоги Future, типа Klear
^
    


в игноре у 1 пользователей
Michael_XIII писал(а):
>Любым глянцевым лаком.
Угу, конечно - TS-13 или НЦ. Smile Wink Удачи в попытках!

X-22 Acryl только, или аналоги Future, типа Klear

Ехидничать не надо. Confused
Тамиевской продукцией в баллонах я не пользуюсь. Тамивский акрил не единственный глянцевый лак, есть еще продукция Ганзы и да и Валеху грешно забывать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
>Ехидничать не надо.
Не стоит давать абстрактные советы человеку без уточнений, а то будет для него неприятный сюрприз - ведь он сделает как написано.

Если бы было написано - "попробуйте глянцевый акриловый лак других производителей, но я сам этого не делал(а)" - трактовать совет дво- и троя-ко небыло бы причины

>Тамивский акрил не единственный глянцевый лак, есть еще продукция Ганзы и да и Валеху грешно забывать
ни разу не видел/не читал/не слышал, чтобы они использовались для лакировки прозрачных частей фонарей. В отличии - от акрилового Tamiya X-22
^
    


в игноре у 49 пользователей
Согласен со Славой, но частично. Х-22 подойдет, но такого эффекта как от Футуры, именно при купании фонарей, вы не получите.

Utena

Вы много фонарей искупали в любом глянцевом лаке, пусть даже в акриловом? Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar писал(а):
Вы много фонарей искупали в любом глянцевом лаке, пусть даже в акриловом? Wink

Прозрачные детали в фигурках бывают с достаточной регулярностью. Были там и фонари. А купала я их и в тамиевском акриле и в футуре и в ганзовском topcoat. Этого достаточно?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Utena писал(а):

Прозрачные детали в фигурках бывают с достаточной регулярностью. Были там и фонари. А купала я их и в тамиевском акриле и в футуре и в ганзовском topcoat. Этого достаточно?


Конечно достаточно и какая жидкость дала наибольшую прозрачность и ровность поверхности?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Glanzer не плох. Продается в РФ.
^
    
Я за неимением Футуры использую тамиевский акриловый Х-22. Результат положительный. Небольшие замутнения, царапины, следы после шлифовки устраняются.
Фонари купаю в нем. Единственное, его немного развожу родным акриловым растворителем. Становится более текучим, легче убирать пузырьки воздуха.
^
    


в игноре у 17 пользователей
АзановРоман писал(а):
Я за неимением Футуры использую тамиевский акриловый Х-22. Результат положительный. Небольшие замутнения, царапины, следы после шлифовки устраняются.
Фонари купаю в нем. Единственное, его немного развожу родным акриловым растворителем. Становится более текучим, легче убирать пузырьки воздуха.

Если образуются пузырьки - лак ещё слишком густой Smile И я бы посоветовал перед разбавлением добавить в растворитель каплю жидкого моющего средства типа Fairy - резко повысится текучесть.
С уважением - Олег.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy