Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Airfix 1/72 De Havilland DH89 Dragon ...(#1990) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1990.html
Красивый агрегат получился-)
^
    
Дык и надо было делать испанца, чего на шотландцев такую птичку переводить...иэх..
Ну а если так тянет в DEDGSky blue то 24-ый sq. RAF имел большой комплект разных Де Хевилендов, можно собрать чудовищную коллекцию всякой гражданской рухляди под знаменами 24sq.
Аппарат действительно красивый. Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Фоккер20
Ну оттчасти Вы конечно правы, но вопросов к испанцу гораздо больше, а информации по нему очень мало....
^
    
Привет !

Так это смотря по какому испанцу,по некоторым есть правый-левый борт.
^
    
Кому как, а лично мне такое сочетание камуфляжа и гражданской регистрации очень нравится, и вообще, пассажиры в "гражданской" расскраске не менее интересны, чем в камуфляже, а бывают такие экзотические расцветки...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Симпатичная "швейная машинка" Laughing - есть в бипланах своё очарование... Мои поздравления с окончанием проекта. Один вопрос - переплёт на фонаре из фольги? Есть у меня сомнение, что он был неокрашенный, нет?
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну пепелац для меня - экспеременально технологический..

Это не фольга, это метал от банки кока-колы + плетение + цианакрилат. Стёкла лак Х22.... Фонарь толстоват конечно.
Но для первого экземпляра технологии уже кое что... Будем дальше развивать и ужесточать нормы производства..

Переплёт га оригенале был крашенный только изнутри, снаружи металл..
Мне пришлось фонарь слегка подкрасить металл, швы в основном...
^
    
Весч! очень нравится мне эта машинка!

Как то помнится собирал я эту модель, потом может найду силы в себе, пофотаю и покажу Smile
^
    
EXPrompt,симпатичный агрегат!Хотелось бы уточнить - эта модель бывший Heller?И ещё,где можно раздобыть приличную монографию,с чертежами и фотами,на этот самолёт?Может посоветуете что-либо,коллеги...
^
    
HellBirdy писал(а):
EXPrompt,симпатичный агрегат!Хотелось бы уточнить - эта модель бывший Heller?


модель та же

Чертежей приличных не попадалось, фотки вразнобой в основном. Кроме того валки живых машин(хорошо что их живых несколько осталось)
^
    


в игноре у 2 пользователей
да это перепак хеллера.
чертежей приличных нет.. монографии нет...
^
    
EXPrompt писал(а):
чертежей приличных нет.. монографии нет...

Эх,засада Sad !Жаль,мне этот аппарат интересен как раз Гражданской в Испании и Ближним Востоком 1948-49...
^
    


в игноре у 2 пользователей
А в чем засада?.
берите да делайте, варианты окраса есть и для израиля 48-49 и для испании франикской и для республики. Тут проблем - никаких...
^
    
EXPrompt
Мои сожаления вызваны отсутствием приличной монографии с чертежами,хотелось сравнить насколько модель точна.В этом дело.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy