Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка F-16CJ Block50 от «Hasegawa» 1/48

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм Convair и General Dynamics
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день уважаемые коллеги. Вот наконец-то решился начать сборку Falcon-a. Это будет F-16CJ Block50 от фирмы «Hasegawa». Досталась модель мне немного начатой, часть деталей снята с литников и окрашена. Но это не смертельно ))).

Перед тем как начать сборку модели, просмотрел несколько сборок разнообразных модификаций F-16-го. Вот, к примеру, несколько из них:
Artic Viper
F-16CG Blk40
F-16A Block 15 NSAWC 1/32
F-16DJ blk 50+, 1/48
Polish F-16 block 52D
Polish VIPER - F-16C Block 52
F-16 Block 40
F-16CJ (Block 50)


При сборке буду использовать следующее дополнительные наборы:
- AIR 4191 F-16C Falcon cockpit set 1/48
- AIR 4194 F-16 Falcon whell bays 1/48
- 4196 - F-16 Fighting Falcon radome 1/48 – все никак ко мне не доедет)))
- Eduard 1/48 F-16D №48 469
- распечатанные лазерным принтером на глянцевой фотобумаге бумаге ленточки с надписью “Remove before flight” в 1/48 масштабе ( Евгений_Акшанов, спасибо)

Так же некоторые детали будут выточены из металла.

Основными источниками информации буду использовать:
1. Книга Lockheed Martin F-16 DACO Publication. В формате *.pdf и распечатаном виде.

2. Сайт www.f-16.net

Осталось только в виде эпиграфа добавить слова Ньютона: «Я смотрел так далеко, благодаря тому, что стоял на плечах предшественников».

Буду рад подсказкам и любой помощи при сборке модели )))
^
    


в игноре у 1 пользователей
romeoferrari

Запасайтесь эпоксилином от Момент-Хенкель - понадобится при формовке воздухозаборника. Свой результат покажу скоро.
^
    
О, Роман, да у тебя фаршированый Falсon будет! Всё, занимаю место поудобнее, в портере с бутылочкой коньяка. Нет стоп, коньяк отставить, а то Йорка криво покрашу. Тогда с кружечкой чая посижу здесь Smile
Удачи в работе!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Genry писал(а):
Запасайтесь эпоксилином от Момент-Хенкель - понадобится при формовке воздухозаборника. Свой результат покажу скоро.


Очень интересно. Ждём фоток.
Можно ещё фотку этого эпоксилина. Я канал от Симлес Сакекрс так и не нашёл. Так что буду на Суфе шпаклевать.

Добавлено спустя 26 минут 16 секунд:

Роман, дека будет родная использоваться?
^
    


в игноре у 10 пользователей
SDA писал(а):
Можно ещё фотку этого эпоксилина.


Продается, кажется, везде Wink
По крайней мере, я его видел и в ОБИ, и в Ашане, и в METRO...
Правда я с ним пока так и не подружился Embarassed
^
    
Коллеги, спасибо за поддержку.

Евгений_Акшанов, по поводу деки пока еще не решил. Но докупаться будет точно. Как минимум ради технички.

А что такого плохого в родном Хасином ВЗ? Я догадываюсь, что форма не та, должна быть овальной, а не заокругленный треугольник?
^
    
Рома, удачи!
У меня такой же лежит на очереди. Пойду по твоим стопам. Если чем смогу помочь, с радостью!
Кстати, по эскизу ПВД сделал?
Что решил с пушкой? Будешь делать или нет?
^
    
АзановРоман, ПВД еще не делал. А точнее сказать, не ходил в гости к токарю.
Рома, сделай плиз фотку ПВД рядом с линейкой, чтоб можно было масштабность увидеть.

По поводу пушки, то делать буду. Пойду к токарю, чтоб сделал вот эту часть пушки. А точнее сказать 6 точених стволов.

Если у кого есть более хорошее ракурсы M61vulcan , то киньте сюда. А то Гугл нормальных фоток не дал.
^
    


в игноре у 3 пользователей
romeoferrari писал(а):
А что такого плохого в родном Хасином ВЗ? Я догадываюсь, что форма не та, должна быть овальной, а не заокругленный треугольник?

Да с формой всё более-менее номрально. Просто реализован он с технологической точки зрения по уродски. На входе шпаклевать и выводить надо много.
^
    
Аromeoferrari
ОК, сфоткаю. Хотя я тебе на эскизе вроде все промеры дал.
romeoferrari писал(а):
Пойду к токарю, чтоб сделал вот эту часть пушки. А точнее сказать 6 точених стволов.

Ром, а чем тебя иглы от шприцов не устраивают? Есть разные диаметры, попробуй. Сделать правда все равно надо, но только ствольную муфту, в которую стволы посажены
^
    
АзановРоман писал(а):

Ром, а чем тебя иглы от шприцов не устраивают? Есть разные диаметры, попробуй. Сделать правда все равно надо, но только ствольную муфту, в которую стволы посажены


Да вот чтоб правильно переходы вышли и красиво. Поэтому лучше выточить. А муфту скорее всего из сластика сделаю.
Там диаметр, если не ошибаюсь, выходит 0,9мм.
^
    
Держи фотку


Ром, если Евгений не возражает, можешь поделиться со мной файлом с ленточками?

Евгений, можно?

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

romeoferrari писал(а):
правильно переходы вышли и красиво

Ты о чем? В таком масштабе ИМХО этим можно спокойно пренебречь, равно как и конусностью
^
    
Если Евгений_Акшанов не будет против, то скину в личку или сюда в ветку.

АзановРоман писал(а):

Ты о чем? В таком масштабе ИМХО этим можно спокойно пренебречь, равно как и конусностью

Ромыч, там такой небольшой станок с большим набором цанг и плюс многолетный опыт мастера - попробуем сделать.
К примеру, пушка на Ми-28Н получилась в 1/72 просто на ура.

Спасибо за ПВД. Фото больше для токаря, чем для меня.
^
    


в игноре у 10 пользователей
romeoferrari писал(а):
Если Евгений_Акшанов не будет против, то скину в личку или сюда в ветку.

Конечно, не против! Wink
^
    
Тогда вот.

^
    
Сохранил себе на будущее Wink
И плюсую Жене Smile
^
    
Евгений_Акшанов
romeoferrari
Спасибо!

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Можнт кому еще пригодится. Эскиз с размерами точенного ПВД на F-16.
Фото готового выше.
^
    
АзановРоман, Роман, спасибо!
^
    
Саш, не за что Wink
^
    
Рома, как продвигаются дела? Ты уже начал?
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy