Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как сымитировать лужу?

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Сергей, Юваль наконец-то появилдся в аське.
вот наш разговор:
***************
Yuval ‎(3:44 PM):
лужи ? просто лаком глянцевым пролил в углубленияз ...перед этим развел его пожиже чтоб текучесть зхорошая была
Atlant ‎(3:45 PM):
а цвет чем делал?
Yuval ‎(3:48 PM):
дык безцветная она ...вернее лак чистый блескучий прозрачный ....а под ней углубленице маленькое продавил и прошкрябал и потемнее чем сам фон асфальтовый или бетонки или еще чего!
Atlant ‎(3:49 PM):
то-есть сначала прокрасил более темным цветом? Под мокрый бетон? А потом жиденьким лаком?
Yuval ‎(3:50 PM):
темным цветом само дно луж ...а мокрое это от пролитого лака...
*************
Так что я про Фьючуру видать наврал не желая того.
А вот что еще можно с фьючурой сделать, так это добавить туда этго самого смока или чуть-чуть черной краски акриловой и тогда будет и ощущение темного дна лужи и блестящая поверхность.
Лёня.
^
    


в игноре у 1 пользователей
proff71 писал(а):
а Gunze не пробовал смешать? У них тоже Smoke есть

Андрей, у меня Гунза эмаль. Акриловая только Тамия. Боюсь что МрКолорс футурой дружить не будет. Правда не пробовал.
Вот сейчас всех спать уложу и посижу, помешаю. Попробую Х-19 сначало родным растворителем размешать, а потом добавить футуры.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Atlant писал(а):
А вот что еще можно с фьючурой сделать, так это добавить туда этго самого смока или чуть-чуть черной краски акриловой и тогда будет и ощущение темного дна лужи и блестящая поверхность.


Леня, спасибо. Я про это на предыдущей странице писал.
^
    
chse писал(а):
Андрей, у меня Гунза эмаль. Акриловая только Тамия. Боюсь что МрКолорс футурой дружить не будет. Правда не пробовал.

Сергей проверил свои запасы Smoke у меня тоже эмаль оказалась, но зато нашел акрилы Oil и Mud (менее актуально) Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
chse, наведайтесь еще в Алегрис (точный адрес на память не назову, помню что на Мясницкой, недалеко от ст.м. Лубянка, там вывеска Warhammer), у них может быть аналог Still Water от Цитадели и цитаделевские водные лаки (inks или washes -- разницы никакой, однозначно лучше тамиевских клиров будут с футурой мешаться). Конкретно с цитаделевским аналогом я не работал, опыт его применения есть у Ija, результат применения здесь, Выстрел 2. И да, Smoke (сильно более коричневый и насыщенный, чем тамиевский) есть у Vallejo, каталожный номер 939 -- водный лак, тоже будет лучше с футурой мешаться, чем тамия. Одно время футуру было модно использовать при росписи фигур для повышения текучести цитаделевских и валлеховских красок, так что тут совместимость практически гарантирована.
^
    
Сергей, вот фото Oil получилось не очень, но попробую объяснить. После высыхания получилась очень сильно блестящая поверхность, цвета отработанного масла, краска неоднородная местами появляються разводы.

Это ничем не разбавлялась, наносил кисточкой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ребята, всем спасибо!
Вобщем поэкспериментировал я с футурой и решил. Эх, была-небыла.
Ну вобщем, вот что получилось.

Сейчас немного подсохнет и капну еще немного футуры, чтобы поверхность была более гладкая.
^
    
chse Сергей, как-то ты непонятно подходишь к делу. Надо сначала неделю пообсуждать что и как, еще неделю на размышления и эксперименты, а потом уже делать лужу. А ты оп и готово! Mr. Green Поздравляю! Красиво получилось! Вот только что-то смущает, а что не пойму Embarassed
^
    


в игноре у 3 пользователей
chse
Согласен, футуры надо поверху добавить, т.к. поверхность лужи получилась несколько шершавая, что не соответсвует действительности. Буду с нетерпением ждать результатов Ваших экспериментов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Alex2219 Гляньте в ветку про мой Трекер. Там окончательный вариант. Wink
^
    
chse
Сергей!чет не то...как по мне, то больше напоминает масло разлитое(((
^
    


в игноре у 1 пользователей
Воfка я же написал что это не окончательный вариант. Окончательный в ветке про Трекер.
^
    


в игноре у 3 пользователей
chse
Посмотрел - отлично. Сколько слоёв футуры было в окончательном варианте?
^
    
chse
пардрнте!!!посмотрел!!!отлично!!!!!класс!!!
а вот стол жалко не было????так линейку прикрутить))))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Воfка писал(а):
а вот стол жалко не было????так линейку прикрутить))))

Воfка это не стол, а деревянная доска.


Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Alex2219 писал(а):
Сколько слоёв футуры было в окончательном варианте?

Слоев было два. Один со смоком и один без. А вот в красную чашечку пришлось капать несколько раз.
^
    
chse
Сереж, а что это за приспособа приделана на первом сантиметре??
^
    


в игноре у 1 пользователей
Воfка писал(а):
а что это за приспособа приделана на первом сантиметре??

Нарезать рейки одинаковой длины. Wink
^
    
chse
Класс!!!!я чет и не сообразил сразу!!!!!а нож из чего сделан???
^
    


в игноре у 1 пользователей
Воfка писал(а):
а нож из чего сделан???

Обычное сменное лезвие от скребка.
^
    
chse писал(а):
Помогите советом. Требуется сымитировать лужу на бетонной плите. В 72-м масштабе. Как и чем?

Здравствуй, в зависимости от поверхности на которую наносится лужа, есть несколько вариантов: место для лужи подкрасить маслом и капнуть клея для моделей, смотрится бомба, на эту процедуру не возможно проделать на пенопластовой основе, можно силиконом, но в 72 масштабе лужа будет выглядеть громозко, оптимальный вариант эбоксидный клей, а лучше акрилловый лак.
^
    


в игноре у 1 пользователей
serega2012 спасибо, но вопрос уже решен. И, на мой взгляд, вполне удачно.
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy