Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как сымитировать лужу?

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
мне удобно по почте

Добавлено спустя 41 секунду:

виноват запаниковал думал все уши (((

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

я только вчера зарегился подскажите что как тут а то я мож туплю на ровном месте : D
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей, я завтра у Юваля попрошу и фотки и точную технологию (если он появится в "аське").
^
    
парни я все понимаю но в Воронеже уже 2 часа ночи а мне на работу завтра ((

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Atlant будь добр дай хоть ты свое мыло не хочется оставлять человека без статейки и спать очень хочется я тебе статью перешлю вы я так понимаю часто общаетесь ну и состекуетесь )))
^
    


в игноре у 1 пользователей
ultramarin Посылайте на почту, в профиле она есть. Можно завтра. Статью с удовольствием прочту.

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

Atlant Леонид у тебя там день, а нам уже действительно пора спать. Wink До завтра.
^
    
я себе мыло скопировал у меня сервер что то не пускает я рано утречком (по своему времени) попробую ))))
^
    


в игноре у 1 пользователей
chse, все, пора менять подпись Laughing Я не Олег, Олег -- этот совсем другой чувак, тот, котрый песни пишет Laughing

Still Water текуча сильно. Я пытался имитировать некоторый водный объем на подставке для фигуры, собрал коробочку, вроде и щели законопатил, но эта пакость нашла таки куда протечь, вытекла и обломала меня с водным объемом. Хотя на взгляд довольно вязкая. Вообще по моим наблюдениям склонна заполнять любое доступное углубление, протекать в любую дырку и под действием капиллярного эффекта может слегка расползаться вокруг, образуя глянцевый слой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
О! Диш ожил! Вот ссылочка:
http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=4755
Как и обещал - попробую связаться с Ювалем, узнать ВСЕ подробности технологии.

Лёня.
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega писал(а):
Atlant писал(а):
Работа была опубликована на Дише - Як-52 Юваля Кизнера.

Согласен полностью - в этой работе самые реалистические лужи, которые я видел в 72 масштабе... Laughing

Только это 48-й масштаб.
^
    
Есть акриловые лаки. Вот их и используем. Подкрашиваем до нужного цвета и заливаем на место. Лак текучий и если его разбавить, то вполне можно придать ему (луже) любую нужную форму.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ворчун писал(а):
Still Water. Прозрачная бесцветная акриловая смола, в тонком слое сохнет около часа, очень текучая, дает слой любой толщины, не сильно усаживается при высыхании (в отличие от эпоксидки), дает глянцевую поверхность, не хрупкая


Эффект дает абалденный - чуток подкрасить акварелью - и будет супер лужа.
Про не сильно усаживается - вы перегнули - усаживается и еще как - я бы сказал примерно на 30%
После полного высыхания - даже при довольно грубом ощупавании глянцевой поверхности - ничего не происходит - все тот же прекрасный глянец.
В частности на эксперименты пустил как Валлехо Stillwater так и Pacific blue - так что тоже немного имею представление о них Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ворчун писал(а):
все, пора менять подпись Я не Олег

Прошу прощения, просто стараюсь всегда по возможности обращаться к собеседнику по имени. Embarassed
Попробую позвонить в Черную речку.

AndreyDARK Андрей, а что такое Pacific blue?

Atlant Леонид, спасибо за ссылку. Выглядит прикольно.
^
    
Я бы предложил либо эпоксидкой обычной, либо акриловым клеем для прозрачных деталей от Акана(он вроде не усаживаеться), либо силиконовым герметиком (прозрачным)... а так чтото даже химии не припоминаеться пока Neutral
^
    
chse

Сергей, я для своей диорамы делал водную поверхность из художественного акрила от Liquitex - он прозрачный, наносится легко, поверху покрывал акриловым глянцевым лаком, могу поделиться если поедешь в ЧР Wink

Still Water не использовал, он вероятно более жидкий художественный гель.
^
    


в игноре у 2 пользователей
chse писал(а):
Андрей, а что такое Pacific blue?


Есть еще и Атлантик Блю от Пацифика отличается оттенком
Это очень густой (как 20% сметана) акриловый гель от Валлехо - для имитации глубоководной (Тихоокеанской или Атлантической) воды. Имеет очень глубокий синий цвет - и довольно тёмный. На нем отлично получается имитировать волны - за счет густоты.

AlexR писал(а):
Still Water не использовал, он вероятно более жидкий художественный гель.


Алексей Вы правы - это действительно очень жидкий художественный гель. Wink

В отличии от Пацифика ө Стиллватер ө дает превосходную глянцевую поверхность!

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

Не скажу что моя попытка симитировать глубокую воду удалась ө но общее представление о материале даст.

основной слой - это пацифик блю - поверх после высыхания был кистью нанесен Стилл ватер (буквально оставшиеся капли этого геля - так как остальное извел на эксперименты Evil or Very Mad )




Добавлено спустя 53 секунды:

Стилл ватер кстати - полностью прозрачный
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей, спасибо за консультацию. А возможно на нем сымитировать едва заметный рельеф? Например текущий по бетонной плите ручеек. Если, например в момент подсыхания пройтись кисточкой.
^
    


в игноре у 2 пользователей
chse писал(а):
возможно на нем сымитировать едва заметный рельеф? Например текущий по бетонной плите ручеек. Если, например в момент подсыхания пройтись кисточкой.


Думаю - легко!
^
    


в игноре у 3 пользователей
обычно не хочешь, а получается.
Реально капля клея модельного - и получилось пятно, которое напоминает лужу...
Я такой результат получил, когда делал Каталину...Это уж потом, я покрывал нужные мне места футурой, имитируя мокрую поверхность..

А вот про Валеховскую жидкость сам давно слышал..
Не знаю как в головном офисе, а в Анинно ее нет, спрашивал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
AndreyDARK писал(а):
усаживается и еще как - я бы сказал примерно на 30%

Значит, в тонком слое не заметил, а когда оно из загона убежало, уже не до усадки было. Спасибо за предупреждение Smile

chse писал(а):
стараюсь всегда по возможности обращаться к собеседнику по имени

Я Андрей. Хотя на Ворчуна отзываться мне привычнее Smile

chse писал(а):
А возможно на нем сымитировать едва заметный рельеф?

Если поймать нужное время, можно нарисовать рельеф хоть иглой, хоть жесткой кистью, в процессе дальнейшего застывания он оплывет, и будет самое оно. Но момент подбирать надо экспериментально, на ощущениях. Рано -- затянется без следа, поздно -- останется рваная борозда.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ворчун Андрей, спасибо за консультацию. В Черной речке этой штуковины нет. Я пол дня с ними перезванивался, совсем мне голову заморочили. Обещали еще перезвонить, но молчат. Завтра к ним сгоняю.
Но начал экспериментировать с футурой. Получается вроде бе нормально. Я ее подкрашивал тамиевским акрилом Х-19. Единственная проблема - не могу его размешать в футуре так чтобы не было мелких сгустков. Крупинки мелкие но вид портят. Завтра буду еще экспериментировать.
^
    
chse писал(а):
Ворчун Я ее подкрашивал тамиевским акрилом Х-19. Единственная проблема - не могу его размешать в футуре так чтобы не было мелких сгустков. Крупинки мелкие но вид портят. Завтра буду еще экспериментировать.

Сергей, а Gunze не пробовал смешать? У них тоже Smoke есть.
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy