Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как сымитировать лужу?

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Помогите советом. Требуется сымитировать лужу на бетонной плите. В 72-м масштабе. Как и чем?
^
    
Сергей, может быть гелем, как корабеллы воду делают?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей, я один раз видел фотографии работы, где лужа была сделана путем накраски черного пятна с последующим нанесением на это место слоя блестящего лака. (Если мне мой склероз не изменяет).
Работа была опубликована на Дише - Як-52 Юваля Кизнера. К сожалению сервер сейчас не отвечает, и поэтому дать более точную ссылку не могу. Завтра постараюсь спросить у автора подробности.
Удачи!
Лёня.
^
    
Эпоксидкой.
Добавьте в прозрачную эпоксидку какого-нибудь красителя (или можно просто покрасить дно лужи).
отвердителя лучше добавить поменьше - чтобы подольше застывало.

Вот неплохая статья про воду:
http://www.diorama.ru/workshop/features/51/
^
    


в игноре у 1 пользователей
proff71 Андрей, гель очень толстый. На бетоне будет выглядеть не масштабно. Crying or Very sad

Atlant Леонид, я тоже сегодня пытался залезть на Диш. Если делать пятно черной краской то это будет похоже на масляную лужу, а мне надо сымитировать мокрый бетон.

Я вот подумал добавить в футуру тамиевского х-19. Или как-то еще, но так чтобы полупрозрачно.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

von-zibel Спасибо, я видел эту статью но нужно другое. А эпокситка наверно будет толстовата. Это мои умозаключения. Как будет на самом деле - незнаю.
^
    
я конечно не специалист по этому вопросу но могу сказать что в журнале звезды они делали клеем для моделей если надо есть журнал могу прислать скан
рад помоч если это то что надо
^
    


в игноре у 6 пользователей
А скалерамовские 2х компонентники с Брони 35 не подойдут ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
ultramarin если есть возможность отсканировать статью то с интересом посмотрю.
^
    
я так даже думаю это то что надоесли эта лужа на бетоне поскольку они на нем тонкие и прозрачные ))))

Добавлено спустя 54 секунды:

пол минутки потерпи уже делаю
^
    


в игноре у 1 пользователей
GFO писал(а):
А скалерамовские 2х компонентники с Брони 35 не подойдут ?

А что это такое?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Atlant писал(а):
Сергей, я один раз видел фотографии работы, где лужа была сделана путем накраски черного пятна с последующим нанесением на это место слоя блестящего лака. (Если мне мой склероз не изменяет).
Работа была опубликована на Дише - Як-52 Юваля Кизнера. К сожалению сервер сейчас не отвечает, и поэтому дать более точную ссылку не могу. Завтра постараюсь спросить у автора подробности.
Удачи!
Лёня.

Согласен полностью - в этой работе самые реалистические лужи, которые я видел в 72 масштабе... Laughing
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 6 пользователей
chse писал(а):
GFO писал(а):
А скалерамовские 2х компонентники с Брони 35 не подойдут ?

А что это такое?
http://www.armor35.ru/index.php?categoryID=274
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):
в этой работе самые реалистические лужи, которые я видел в 72 масштабе...

Вот только посмотреть не получается Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
chse, посмотрите в черной речке валлеховскую Still Water. Прозрачная бесцветная акриловая смола, в тонком слое сохнет около часа, очень текучая, дает слой любой толщины, не сильно усаживается при высыхании (в отличие от эпоксидки), дает глянцевую поверхность, не хрупкая. Предназначена именно для имитации луж и прочих водоемов в диорамах и подобных вещах, выглядит вполне достоверно, испытывал. Есть еще аналог от Games Workshop, который нужно искать либо в алегрисе, либо в подобных местах.
^
    


в игноре у 1 пользователей
GFO Побеседовать бы с тем кто ей пользовался, а то брать на угад както стремно. Wink
^
    
все уже готово по почте слать или сюда выкладывать?
^
    


в игноре у 6 пользователей
chse писал(а):
GFO Побеседовать бы с тем кто ей пользовался, а то брать на угад както стремно. Wink

Я вас внимательно слушаю Smile))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ворчун Олег, спасибо. Попробую завтра позвонить, узнать о наличии.
^
    
я так понимаю статья уже не нужна (((( , а жаль я так старался ЭХ ((((

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

блин не успел ((((
^
    


в игноре у 1 пользователей
GFO писал(а):
Я вас внимательно слушаю

Собственно вопрос один, насколько хорошо растекается. Вот по совету Олега Ворчун попробую узнать в Черной речке про Валеховскую жидкость, а Ваш вариант будет запасной. Wink

ultramarin писал(а):
все уже готово по почте слать или сюда выкладывать?

Как Вам удобно.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

ultramarin писал(а):
я так понимаю статья уже не нужна (((( , а жаль я так старался ЭХ ((((

Я этого не говорил.
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy