Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Клуб-ТМ

На страницу Пред.  123 ... 8910 ... 202122  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
А это не филиал ТМ в "Детском Мире" трясут за "экстремистские фигурки"? Глупость какая то. Жаль, если магазину придется заплатить немалый штраф за это
^
    


в игноре у 1 пользователей
Господа, на Клуб ТМ завели уголовку http://ria.ru/incidents/20150406/1056950253.html,
Я думаю надо тему создавать, но не на форуме.
^
    


в игноре у 2 пользователей
torero85
Уже и сам "Клуб-ТМ" трясут http://www.vz.ru/news/2015/4/6/738415.html
^
    


в игноре у 16 пользователей
У патриотов крыши по сносило окончательно . Скоро и модельки будем клеить по ночам под одеялом. Забавно , если б не было так печально.
^
    


в игноре у 2 пользователей
FLINt писал(а):
У патриотов крыши по сносило окончательно.

Хуже дурака, может быть только дурак с инициативой. Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
FLINt писал(а):
Скоро и модельки будем клеить по ночам под одеялом.

Ранее , еще в Советсткое время , когда приходили рарики типа Не-111 со свастикой, мамка типа и посылала куды подальше, типа КГБ загребет останешься сиротой
Ozols писал(а):

Как бывший сотрудник ОВД скажу коротко: "Передел сфер влияния"
^
    


в игноре у 3 пользователей
Щас по закромам Родины шмон провести - окажется, что все под статьёй ходите. Mr. Green

И будете лет через ...дцать другие миниатюрки собирать. Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
На ихнем сайте написано, что не работает только Олимпийский. Я так понимаю, трясут склад и выясняют, сколько "фашистов" в магазине уже отоварилось.
^
    
Я так понимаю, крутые ТРУ-моделисты не готовы организоваться, и написать хотя-бы открытое письмо на этом-самом, самом известном сайте моделистов, в поддержку любимого магазина? Думаю со сбором подписей проблем бы не возникло...

Боимся высовываться, господа? Нас {местное идиоматическое выражение}, а мы крепчаем?

Код:
- Ух ты! - сказал кузнец. - И серых,  значит,  тоже...  Ну  и  Орден! Серых перебили - это, само собой, хорошо. Но вот насчет  нас,  благородный дон, как вы полагаете? Приспособимся, а? Под Орденом-то, а?
-  Отчего  же?  -  сказал  Румата.  -  Ордену  тоже  пить-есть  надо. Приспособитесь.
Кузнец оживился.
- И я так полагаю, что приспособимся. Я полагаю, главное - никого  не трогай, и тебя не тронут, а?
Румата покачал головой.
- Ну нет, - сказал он. - Кто не трогает, тех больше всего и режут."


P.S. К бану морально готов, но хотелось бы услышать чей-нибудь ответ. Желательно тут, а не в личке...
^
    


в игноре у 49 пользователей
JohniGo

Организовывайтесь, составляйте "письмо турецкому султану", разве кто-то против.
^
    
А чего убрали пост? Человек вам дело говорит.

Цитата:
JohniGo Я так понимаю, крутые ТРУ-моделисты не готовы организоваться, и написать хотя-бы открытое письмо на этом-самом, самом известном сайте моделистов, в поддержку любимого магазина? Думаю со сбором подписей проблем бы не возникло... Боимся высовываться, господа? Нас {местное идиоматическое выражение}, а мы крепчаем?
[code:1:d9f4c1922c]- Ух ты! - сказал кузнец. - И серых, значит, тоже... Ну и Орден! Серых перебили - это, само собой, хорошо. Но вот насчет нас, благородный дон, как вы полагаете? Приспособимся, а? Под Орденом-то, а? - Отчего же? - сказал Румата. - Ордену тоже пить-есть надо. Приспособитесь. Кузнец оживился. - И я так полагаю, что приспособимся. Я полагаю, главное - никого не трогай, и тебя не тронут, а? Румата покачал головой. - Ну нет, - сказал он. - Кто не трогает, тех больше всего и режут." [/code:1:d9f4c1922c] P.S. К бану морально готов, но хотелось бы услышать чей-нибудь ответ. Желательно тут, а не в личке...


Ха, аватарка та у меня с сайта этого. Во оно как. Совпало? Я так не думаю....
^
    


в игноре у 18 пользователей
Весьма странные события разворачиваются вокруг одного из рынков в центре Рима, где обычно торгуют различными потешками для отроков – деревянными лошадками и гладиями, раскрашенными зверюшками из пемзы, куклами, цветными ракушками и, конечно же, фигурками доблестных легионеров Рима, а равно воителей иных стран, от Парфии и Египта, до отдаленной империи Хань. Игра в маленьких солдатиков с эпохи Царей была любимой для римских мальчишек – иначе как из отрока вырастет легионер, готовый сразиться с врагами Рима и божественного Августа?

Однако же на рынке объявилась городская когорта во главе с префектом – им стало известно, что один из торговцев продает фигуры германских варваров времен безумного вождя Атаульфа, с которым тогдашняя Римская республика вела тяжелую войну в союзе с Парфией и британскими племенами.

Префект заявил, что якобы слепленные из глины варвары оскорбляют взоры римских граждан и особенно пожилых легионеров Гая Мария, победоносно воевавшего с Атаульфом, что фигурки украшены запретными колдовскими символами, способными навести порчу и от которых козье молоко створоживается прямо в вымени, а сами солдатики будто бы прославляют Атаульфа и его идеи, мерзкие богам и людям. Торговца отправили в Мамертинскую тюрьму, а фигурки сбросили с Тарпейской скалы в Тибр.

Это происшествия вызвало множество толков на Форуме. Квириты вполне справедливо сказали, что принятый некогда Сенатом «Закон двойки, восьмерки и двойки» исходно является абсурдным, поскольку под него можно подвести любого гражданина, например, косо посмотревшего на иудея или дакийца. А война с Атаульфом есть часть Римской истории и если начинать предавать забвению отдельные ее эпизоды результат окажется обратным – интерес среди отрочества лишь возрастет, ибо все что запретно – притягательно.

И потом, - вопрошали квириты, - упомянутые «колдовские символы» стократ показаны в бесчисленных спектаклях о войне с варварами, постоянно демонстрирующихся в амфитеатрах по всей Империи. Что же, прикажете запретить знаменитейшее представление «XVII кратких мигов мартовских ид» где все мимы ходят в варварских одеждах, украшенных коловоротами от пяток до макушки?

Дошло даже до предположений, что отныне бесчестные служащие городской когорты начнут подбрасывать гражданам фигурки германцев, дабы сразу обвинить их на преторском суде. А имеющих римское гражданство варваров, поклоняющихся гигантским деревянным фаллосам с изображенным на оных коловоротом можно будет сразу продавать в рабство грекам для греческих утех? То-то греки будут рады!

Это полное безумие и неуместная ретивость префекта – заключили квириты. – Что же, теперь отрокам играть только с римскими легионерами, заставляя их сражаться между собой? А глупый закон требует если не полной отмены, то хотя бы пересмотра самых идиотских его положений – иначе чуть не две трети римлян попадут в рабство к грекам с вытекающими из этого безобразными последствиями!

отсель-> https://vk.com/legatus_praetor
^
    


в игноре у 1 пользователей
Как это интересно: будучи патриотом (non primo, sed sunt quidam), начать ненавидеть (!) патриотов.
^
    
.....
^
    


в игноре у 3 пользователей
Полковник писал(а):

Как бывший сотрудник ОВД скажу коротко: "Передел сфер влияния"

...не будучи причастным к ОВД, но осознавая парадигму окружающего пространства, и внимая духу времени, абсолютно соглашусь с данным утверждением...даже представляю себе, как кто-то, вдруг, озарившись, сказал: "О, а это тема!..."
...а в общем, всё уляжется...рано, или поздно...так, или иначе...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Что интересно ,миллионы тратят на парады а в больницах дыры в полу и поломанные кондеи , ах да... если бы не эти проклятые бюсты... Зато как лихо паркуеться у корпусов немецкий s-class...А в общем клубу тм как раз место в деском мире ( по ценам).
^
    


в игноре у 5 пользователей
Полковник писал(а):

Как бывший сотрудник ОВД скажу коротко: "Передел сфер влияния"

А может "корона " кому-то жать стала?Неа?
^
    


в игноре у 10 пользователей
JohniGo писал(а):
Я так понимаю, крутые ТРУ-моделисты не готовы организоваться, и написать хотя-бы открытое письмо на этом-самом, самом известном сайте моделистов, в поддержку любимого магазина?

Вот негодяи, сидят ровненько и не хотят организоваться. Непорядок! Wink
Судя по ультимативно поставленному вопросу, претендент на статус вожака почти определился Mr. Green Mr. Green Mr. Green

JohniGo писал(а):
Боимся высовываться, господа? Нас {местное идиоматическое выражение}, а мы крепчаем?

Вот оно че Михалыч… Так если вас того… {местное идиоматическое выражение}, крепчайте себе в удовольствие, остальных то зачем в это вовлекать Mr. Green Mr. Green Mr. Green

JohniGo писал(а):
P.S. К бану морально готов, но хотелось бы услышать чей-нибудь ответ. Желательно тут, а не в личке...
А что случилось-то? Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кто еще не понял, в Москве есть сеть магазинов Детский Мир.

Магазин на Лубянке не входит в в эту сеть, у него другой владелец. И название у него другое теперь.
Таковы реалии капитализма.

А что касается сети ДМ, то узнал сегодня, что по всем его филиалам пришло распоряжение от владельца, изъять из продажи всех немецких солдатиков и всей техники с крестами. Даже, уточнили такой момент: что если на лицевой стороне коробки нет крестов, но на боковушке, где идет реклама других наборов фирмы, есть маленькая картинка с самолетом с крестами, то их тоже от греха подальше, долой с полок!

Такие вот дела.

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 3 пользователей
korolevvlad писал(а):
А что касается сети ДМ, то узнал сегодня, что по всем его филиалам пришло распоряжение от владельца, изъять из продажи всех немецких солдатиков и всей техники с крестами. Даже, уточнили такой момент: что если на лицевой стороне коробки нет крестов, но на боковушке, где идет реклама других наборов фирмы, есть маленькая картинка с самолетом с крестами, то их тоже от греха подальше, долой с полок!


Центральный Детский мир. Балкон. Всё возвращается на круги своя. Этих соседей по площади не искоренить.
^
    
Страница 9 из 22 На страницу Пред.  123 ... 8910 ... 202122  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy