Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Магазины по продаже моделей в ПИТЕРЕ

На страницу 123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины -> Магазины Питера
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем доброго времени суток. Сбором моделей занимался лет семь назад или даже больше. Собрал несколько моделей самолетов и бронетехники. Но потом жизнь закрутила и я забросил это увлечение. Целых моделей осталось немного, сынишка оприходовал по полной. Но недавно при разборе старого хлама нашел коробку с недособранной моделью. Собрал и внутри что-то затлело. Хочу снова приобщиться к этому хобби. Про интернет магазины знаю мало, никогда не пользовался. Более привычны обычные. Подскажите, кто может, их адреса в Питере.

И еще просьбочка. Нравятся модели бронетехники второй мировой (масштаб 1/35). Их сейчас засилье в магазинах. Посоветуйте что взять (имею ввиду производителя) из недорогих, но желательно покачественее. А то были случаи на заре моего моделестроения.

Заранее всем благодарен за любую информацию.
^
    
Потрудитесь прочитать раздел "ЧАВО" Там все написано.
^
    


в игноре у 49 пользователей
"ЧАВО" читаем Wink
http://scalemodels.ru/modules/xoopsfaq/index.php?cat_id=3#1
Почти на все вопросы есть ответы.
^
    
Кстати, в MiniModel'вском магазине по прежнему можно под заказ привезти Eduard?

И еще несколько мелких неточностей - Военный коллекционер на комиссию берет (и всегда брал AFAIK) и еще в нем куча Aber'овской травленки.

МОДЕЛИСТ теперь живет не справа от входа, а слева. Не потому что они переместились, а потому что старый вход в здание закрыли, а новый гораздо дальше, надо еще метров 50 вдоль здания пройти, а потом по коридору вернуться.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Coman_Dor писал(а):
Кстати, в MiniModel'вском магазине по прежнему можно под заказ привезти Eduard?

Насколько я понмю - уже нет.

Остальное поправил, спасибо!
^
    
Всем спасибо за помощь. ЧАВО почитал, и побывал в Моделисте на Ладожской. На счет входа все правильно, его перенесли.

Случайно набрел в Лукоморье на Седова на отдел с продажей моделей. В основном представлена ЗВЕЗДА, МОДЕЛИСТ и немного других производителей, но цены заряжены рублей на сто по сравнению с Моделистом.
^
    
Всем привет! Подскажите пожалуйста где можно в Питере купить He-111 в 48 масштабе,и делает ли его кто нибудь?
Так же хотелось бы купить Ju87D5 в 1:48.Обошел все известные мне магазины в Питере,не нашел.Интернет магазины очень заморочны.У меня нет ни карточки ни счета в банке,да и очень много условностей с ними.Хотелось бы увидеть и сразу купить.
Заранее спасибо.
^
    
He-111 Revell
Stuka- Hasegawa,revell,airfix, только модификации другие.
ревельская штука вроде была в гуллевере и артмузее, но незнаю есть ли они там сейчас.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Federn писал(а):
Всем привет! Подскажите пожалуйста где можно в Питере купить He-111 в 48 масштабе,и делает ли его кто нибудь?
Так же хотелось бы купить Ju87D5 в 1:48.Обошел все известные мне магазины в Питере,не нашел.Интернет магазины очень заморочны.У меня нет ни карточки ни счета в банке,да и очень много условностей с ними.Хотелось бы увидеть и сразу купить.
Заранее спасибо.

Нигде Вы сейчас не купите He-111, существует масса моделей , которые невозможно просто прийти и купить.
^
    
Все понял.Всем большое спасибо за отклик.Значит придется замарачиваться с интернетмагазинами...как серпом....
^
    
Может несколько не по теме, но вобщем история у меня как у афтора этого топика.. много лет ничего не собирал и вот... нашел не доделанный Bf-109 и понеслась...
А вопрос такой: когда я только увлекся этим хобби (а это было в конце 90х), то всегда закупался в магазине "Моделист" на пр.Культуры д.21 (благо рядом с домом). Сейчас его нет, он закрылся и/или куда то переехал. Вот только вопрос - куда? Понятно, что сейчас много новых магазинов, но по возможности хотелось бы посетить реинкарнацию "того самого", если таковой существует. Wink
^
    
Вчера на Каменоостровском проспекте, (сразу за Австрийской площадью, в сторону Горьковской) был засечён некий модельный отдел (чуть ли не в магазине Обуви). На витрине надпись "сборные масштабные модели" (или как-то так). Знакомые до боли коробочки внутрях видел, но времени зайти и посмотреть что/как, ассортимент и цены не было.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Volkl это магазин радиоуправляемых моделей, основной аспект на нем. Но там есть и пластик, железная дорога с аксессуарами и мелоческой, а также проксоновский инструмент.
^
    
Predator речь о другом магазине. Тот, о котором Вы говорите, находится на Кронверкском пр. у Сытного рынка.

Прошелся после работы по Каменоостровскому пр.
Магазин открылся в помещении магазина фототоваров. Представляет собой несколько стелажей с коробками. Ассортимент тот же, что в Моделисте на Ладожской, цены выше чем там (по словам продавца, сам не оценивал насколько). Поговорил с продавцом (когда я вошел у него на прилавке на газетке стояло что-то чешско-немецкое Smile ), он говорит, что открытие - его личная инициатива, и пока хозяина фотомагазина устраивают объемы продаж, он будет существовать. Афтермаркета нет, но если будет спрос, может появиться.
Дал визитку: Каменоостровский пр. 16, тел. 233-25-96, спросить Александра (отвечать будут, что это магазин фототоваров Smile )
^
    


в игноре у 2 пользователей
Derevyankin о .....
Спасиб, буду иметь ввиду ...
^
    
Никто случаем не знает, есть ли в Питере магазин, где можно приобрести продукцию фирмы Drabant?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Был я на Каменноостровском на днях... Дорого там и набор стандартный. Ничего интересного для моделистов нет, рассчёт коммерческий на массового посетителя, пипл схавает. Модели на выставке - полная "изкоробка". Но магазин стоит иметь ввиду, на случай если что-то вдруг остро понадобится и нигде не будет... Естественно из стандарта...

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Volkl писал(а):
Никто случаем не знает, есть ли в Питере магазин, где можно приобрести продукцию фирмы Drabant?

Регулярно болтаясь по магазинам нигде эту фирму в городе не видел. И не слышал...
^
    


в игноре у 1 пользователей
А никто не может дать списочек достойных питерских магазинов - то есть с ассортиментом российского афтермаркета, родственник будет в Питере, хочу заказ дать.
^
    
Geodezёr писал(а):
...когда я только увлекся этим хобби (а это было в конце 90х), то всегда закупался в магазине "Моделист" на пр.Культуры д.21 (благо рядом с домом). Сейчас его нет, он закрылся и/или куда то переехал. Вот только вопрос - куда? Понятно, что сейчас много новых магазинов, но по возможности хотелось бы посетить реинкарнацию "того самого", если таковой существует. Wink

Ностальгия? Smile Не существует его давно, я в нём работал, и потом, сам интересовался вопросом. Нету. Вроде люди сменили бизнес.
^
    
Scorpius писал(а):
Geodezёr писал(а):
...когда я только увлекся этим хобби (а это было в конце 90х), то всегда закупался в магазине "Моделист" на пр.Культуры д.21 (благо рядом с домом). Сейчас его нет, он закрылся и/или куда то переехал. Вот только вопрос - куда? Понятно, что сейчас много новых магазинов, но по возможности хотелось бы посетить реинкарнацию "того самого", если таковой существует. Wink

Ностальгия? Smile Не существует его давно, я в нём работал, и потом, сам интересовался вопросом. Нету. Вроде люди сменили бизнес.


Насколько я помню, продажа моделей была так сказать побочным бизнесом. Главным бизнесом была полиграфия, если кто помнит бумажные "Тигры", Т-34, "Шнейдер", "Уиппет", М-113 в 1/35 и бр "Петр Великий" и пр., а так же коробки на модели например от "Аер Молдова" за которые та расплачивалась отливками. Потом библиотека, которой принадлежит помещение, заломила нереальную аренду и магазинчик гикнулся. Но люди от туда продолжали заниматься полиграфией по крайней мере еще несколько лет.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Scorpius писал(а):
Geodezёr писал(а):
...когда я только увлекся этим хобби (а это было в конце 90х), то всегда закупался в магазине "Моделист" на пр.Культуры д.21 (благо рядом с домом). Сейчас его нет, он закрылся и/или куда то переехал. Вот только вопрос - куда? Понятно, что сейчас много новых магазинов, но по возможности хотелось бы посетить реинкарнацию "того самого", если таковой существует. Wink

Ностальгия? Smile Не существует его давно, я в нём работал, и потом, сам интересовался вопросом. Нету. Вроде люди сменили бизнес.


Насколько я помню, продажа моделей была так сказать побочным бизнесом. Главным бизнесом была полиграфия, если кто помнит бумажные "Тигры", Т-34, "Шнейдер", "Уиппет", М-113 в 1/35 и бр "Петр Великий" и пр., а так же коробки на модели например от "Аер Молдова" за которые та расплачивалась отливками. Потом библиотека, которой принадлежит помещение, заломила нереальную аренду и магазинчик гикнулся. Но люди от туда продолжали заниматься полиграфией по крайней мере еще несколько лет.
^
    
Страница 1 из 9 На страницу 123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy