Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И-16 тип 24 "Ишачок" ICM 1/72

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Привел себя и свой быт в порядок после приезда с военных сборов,и как обещал присоеденюсь к стройке.
Недавно строил И-16 от ICM "из коробки" сделал кучу ошибок и выводы:)

Помимо набора от айсиэм имеется на складе травленка от АСЕ и мотор от павлы.
Хочу сделать открытые дверцы кокпита и открытый капот,либо вообще сделаю нос съёмной.

Начать работу планирую вечером,надеюсь на вашу помощь и поддержку.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Удачи, с интересом буду наблюдать. Только вот это зачем? Shocked
Евгений_Пигусов писал(а):
либо вообще сделаю нос съёмной
^
    
Котов писал(а):
Удачи, с интересом буду наблюдать. Только вот это зачем? Shocked
Евгений_Пигусов писал(а):
либо вообще сделаю нос съёмной


Спасибо ,хочеться показать мотор без ущерба внешнему виду(конечно тогда возможно будут щели).Окончательно ещё не решил,буду думать по ходу работы.
^
    
Удачи в сборке. Very Happy С удовольствием тоже приму участие, если не против. И сразу вопрос: с прототипом определились? Wink
^
    
Буду наблюдать, Удачи в работе. С уважением, Александр
^
    
Вот хотелось бы этот самолёт

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Правда есть небольшая путаница , "Война в воздухе" данную маркировку приписывает тип 24 ,а IСМ тип 18 .


Спасибо ,за пожелания:)
^
    
Похоже это Ваш. Wink
^
    
marchell писал(а):
Похоже это Ваш. Wink


Похож:)

Спасибо ,за фотографию.
^
    
И вроде как тип-24.
________________


Сам сейчас делаю И-16 от ICM "27 белая" , жаль тат деку и не нашел буду трафарет резать. Я в свой ишачек двигатель вообще не ставил, зачем если его не видно. Жалюзи закрыл и выхлопные патрубки с нуля делал.
^
    
Я хочу москитовские патрубки приспособить. Белую 27 тоже было желание сделать,но дек нет-там ещё звездочки за победы. И на коке звезда:(
^
    
Евгений_Пигусов писал(а):
Я хочу москитовские патрубки приспособить. Белую 27 тоже было желание сделать,но дек нет-там ещё звездочки за победы. И на коке звезда:(


Деки есть, но их уже не выпускают Sad

И качество на сколько мне известно не ахти, а точней белый цвет просвечивается.
^
    
Евгений_Пигусов писал(а):
Я хочу москитовские патрубки приспособить.

А где ж вы их достали?
пару лет гоняюсь за ними но давно не выпускают и по загашникам ни у кого нет...
^
    
Zed писал(а):
Евгений_Пигусов писал(а):
Я хочу москитовские патрубки приспособить.

А где ж вы их достали?
пару лет гоняюсь за ними но давно не выпускают и по загашникам ни у кого нет...

Пока не достал,заказал:)
^
    
Работу ни как не мог начать то одно,то другое-вот добрался:)Изучал книгу Маслова и статьи в интернете.В итоге разобрался с двигателем,но есть вопрос,не пойму куда установить агрегат отмеченный стрелкой?

Из какого-то обзора узнал ,что травло от асе неправильное,какое посоветуете?
^
    
Евгений_Пигусов писал(а):
Из какого-то обзора узнал ,что травло от асе неправильное,какое посоветуете?
Там только закрылки неправильно сделаны, остальное можно использовать.
Помимо Асе существуют наборы от Part и Extratech:
http://vvs.hobbyvista.com/ModelReviews/Bittner/Photoetch/extratech_i16.php
http://vvs.hobbyvista.com/ModelReviews/Bittner/Photoetch/part_i16.php
Но как на мой взгляд, по деталировке набор Асе всё-таки лучше.
^
    
AndreyK писал(а):
Но как на мой взгляд, по деталировке набор Асе всё-таки лучше.


Если не принимать во внимание закрылки, однозначно лучший набор Асе!
Основная ошибка Парт и Экстратек - панель приборов, соответствующая типу 5 (у Парта) и вообще гибридная у Экстра (контур от типов 10-28, приборы в самой нижней линии: должен быть один и ближе к правому краю, строго как у Асе).
Единственная заслуживающая внимание деталь, которая есть только у Парта - лобовая часть капота, которая может понадобиться при монтаже жалюзей. Зато только у Асе есть прекрасный полик и ажурные педали!
^
    
McLoud писал(а):
AndreyK писал(а):
Но как на мой взгляд, по деталировке набор Асе всё-таки лучше.


Если не принимать во внимание закрылки, однозначно лучший набор Асе!
Основная ошибка Парт и Экстратек - панель приборов, соответствующая типу 5 (у Парта) и вообще гибридная у Экстра (контур от типов 10-28, приборы в самой нижней линии: должен быть один и ближе к правому краю, строго как у Асе).
Единственная заслуживающая внимание деталь, которая есть только у Парта - лобовая часть капота, которая может понадобиться при монтаже жалюзей. Зато только у Асе есть прекрасный полик и ажурные педали!


Спасибо,принял к сведению.
^
    
Чтоб темы не плодить на пишу тут.

А можно мой самолетик http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_2005.html уже сделанный в этот конкурс? Правда я начал его в середине марта 2009, а закончил в середине сентября 2009. Просто как то не обратил внимание что вот такой конкурс есть.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Евгений_Пигусов писал(а):
Работу ни как не мог начать то одно,то другое-вот добрался:)Изучал книгу Маслова и статьи в интернете.В итоге разобрался с двигателем,но есть вопрос,не пойму куда установить агрегат отмеченный стрелкой?

Что-то не соображу, чей наборчик.
Агрегат, указанный стрелкой - это задняя крышка с агрегатами и карбюратором. Будет сей отросток сидеть на двигателе сзади и торчать воздухоприёмником вверх.
^
    
boroda76 писал(а):
Евгений_Пигусов писал(а):
Работу ни как не мог начать то одно,то другое-вот добрался:)Изучал книгу Маслова и статьи в интернете.В итоге разобрался с двигателем,но есть вопрос,не пойму куда установить агрегат отмеченный стрелкой?

Что-то не соображу, чей наборчик.
Агрегат, указанный стрелкой - это задняя крышка с агрегатами и карбюратором. Будет сей отросток сидеть на двигателе сзади и торчать воздухоприёмником вверх.


Спасибо,поэтому я и не угледел этот агрегат на фотографииях,его просто не видно.Набор от Pavla,аналог НеОмеги.

Добавлено спустя 54 минуты 11 секунд:

VPK_Verka писал(а):
Чтоб темы не плодить на пишу тут.

А можно мой самолетик http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_2005.html уже сделанный в этот конкурс? Правда я начал его в середине марта 2009, а закончил в середине сентября 2009. Просто как то не обратил внимание что вот такой конкурс есть.


В правилах всё написано!
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy