Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/144 Ту-154 - дуэль на туполях(#1450) - обсуждение

На страницу 123 ... 91011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Дабы перевести спор остроконечников и тупоконечников... тьфу, опять сбился Smile
"любителей грязноползательной" (с) и чистоотмытых белых (зеленых, фиолетовых, с Бартами Симпсонами и обнаженными девушками Wink ) пассажирских лайнеров в КОНСТРУКТИВНОЕ русло, объявляется

модельная дуэль на лайнерах Ту-154 от Звезды

Условия
- aftermarket не используется
- доделки "ручками" разрешены, кроме изменения модификации самолета.
- окраска - любая
- декали любые
- сроки до 31 декабря (в случае форсмажора - до 12 января 2010 г )
- фото выкладывает секундант инкогнито
- фотографии и модель не светятся на публике до окончания голосования
- срок голосования - неделя

Секунданта предлагаю кого-нибудь вообще с других направлений - типа фигуристов или танкистов, желающие могут отписаться в личку

Буду признателен, если вызов проанонсируют на родственных ресурсах.

Бретёры-задиры - я и Maximus1981, если кто-то сможет присоединится к дуэли - только рады будем

Заявились
- FOMA
- Sulla
- Олег Якушенко
- Nazar
- BigSeXy (возможно)
- remiz
- Евгений_Акшанов
- Aviament
- SCUD-B
- Sanchez
- Notepal
- AlexR
- todofmm

P.S. "And the Airbrush would be with you" (c)

P.S. Надо бы со Звезды магарыч стребовать за увеличение спроса Wink Wink Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Я не понял: так это дуэль для двоих или же могут присоединяться желающие?
А то я давно хотел бы собрать что-то гражданское, ТУ-154 - самое то!
Если можно, я бы присоединился Wink Но только после окончания "US Navy..." Cool
^
    


в игноре у 2 пользователей
Евгений_Акшанов писал(а):
могут присоединяться желающие?

Конечно - могут

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Да, соответственно - если кто-то присоединяется - уточняйте ЯВНО, чтобы вы были вписаны в анонс.

Официальный старт работ - 1 октября (объявление в новостях). 2 месяца на работу, один - "на раздолбайство и ролевые игры" (с)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну что же, поглядим, что получится и результат соответственно осудим Wink
^
    
Я в драку. Лежит коробочка - пылится, а так появляется возможность собрать модель.
Резюме: я участвую.
^
    


в игноре у 6 пользователей
А можно вписатся мне с пылящимся АН-124 на стороне любителей 144 ГА? Ну типа так в поддержку?
^
    


в игноре у 17 пользователей
...тихо-тихо сказал: "А может быть Group Build "Гражданская авиация"?"
^
    
Ну, вот образовывается очередной групбилд (я так... стороной проходил) Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

О, у на с Котовым одновременно мысля проскочила. Не с проста....
^
    
Michael_XIII а как на предмет самодельных доработок в ГА ? створки реверса из набора у 154го, ну вообще ж ни в какие ворота. Rolling Eyes скорее на ворота и похожи.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Речь идет о модели Ту-154М от Звезды, Руслан тут, ни с какого боку не встает.
^
    


в игноре у 3 пользователей
И правда, пусть только 154 звездовский. Но все же надеюсь, Michael_XIII и прочие "грязнули", буде у них найдется время, постараются, как то предложил RuSV, объем доработок модели в направлении повышения точности усугубить. Буча, с которой все началось, была и об этом тоже Wink
Мое место, увы в гостевой ложе - мал еще и неопытен Sad
^
    
Михаил, разъясните по поводу некоторых пунктов.
Условия
- aftermarket не используется
- сборка ПРАКТИЧЕСКИ из коробки - с минимумом дополнительных деталей - только антенны


Без дополнений, это значит самому пилить тоже нельзя?

- фото выкладывает секундант инкогнито
- фотографии и модель не светятся на публике до окончания голосования


То есть, фото модели и работы отправляются секундантам, а они уже на голосование? Правильно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Sulla писал(а):
Без дополнений, это значит самому пилить тоже нельзя?

Да, основной упор дуэли - покраска
Sulla писал(а):
То есть, фото модели и работы отправляются секундантам, а они уже на голосование? Правильно.

Именно, практика стандартная для дуэли - для чистоты результата голосования
^
    
Я присоединяюсь.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Пожалуй я то-же присоединюсь, с Ту-154м ВМФ РФ.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Предложение: пущай каждый, кто взялся участвовать в битве, представит большую фотографию прототипа своей модели - ну, от 1200 пикселей и более, благо именно такие фотки в основном на небезызвестном airliners.net лежат, и любой цифровик такое разрешение держит. То же условие и к фото модели. Это чтоб кроме "общих ощущений" типа "нравится-не нравится" можно было сравнить степень приближения выбранного метода окраски к виду прототипа, и чтоб можно было разглядеть качество покраски. Ну и, конечно, детальные виды модели приветствуются.

Жаль, что варианты окраски будут разные. Потому как одно дело, когда элементы окраски приходится делать самому, и совсем другое, если все они берутся из декали. А такой ероплан вообще никто не оценит:

^
    


в игноре у 3 пользователей
Олег Якушенко писал(а):
Единственный вопрос - банка из под пива и коробка от сыра афтемаркетом считаются?!



Michael_XIII писал(а):
Sulla писал(а):
Без дополнений, это значит самому пилить тоже нельзя?

Да, основной упор дуэли - покраска
^
    
День добрый!
Michael_XIII писал(а):
Официальный старт работ - 1 октября
- правильно ли я понял, что до этого срока нужно окончательно и "ЯВНО" заявить о своем участии? Либо заявление должно прозвучать сейчас?
Снорри писал(а):
Ну и, конечно, детальные виды модели приветствуются
- а как быть с процессом? Скажем у меня уже есть экземпляр в ливрее нового АФЛ, неужели я его могу выставить на конкурс?
Как вариант- дуэлянты представляют фото не только конечного результата, но и процесса секундантам. По прошествии голосования дуэлянты снимают пелену секретности (по просьбам зрителей) с технологии проведения конкретного этапа работ. На самом деле хитростей в строительстве ГА в М1/144 не меньше чем в 1/72 или 1/48 и комментарии думаю будут не лишними (т.к. основной упор на покраске, то хитрость по маскировке одних иллюминаторов чего стоит!).
^
    
remiz писал(а):
а как быть с процессом? Скажем у меня уже есть экземпляр в ливрее нового АФЛ, неужели я его могу выставить на конкурс?
Как вариант- дуэлянты представляют фото не только конечного результата, но и процесса секундантам. По прошествии голосования дуэлянты снимают пелену секретности (по просьбам зрителей) с технологии проведения конкретного этапа работ. На самом деле хитростей в строительстве ГА в М1/144 не меньше чем в 1/72 или 1/48 и комментарии думаю будут не лишними (т.к. основной упор на покраске, то хитрость по маскировке одних иллюминаторов чего стоит!).

1. Это дуэль, а не конкурс, тут подразумевается готовая и законченная модель, вернее её фотографии, а уж потом никто не мешает участнику оформить статью о постройке данной модели статьёй, но после оглашения результатов стрельб и срывания покровов, ну как то так.
^
    
Тоже хочу Sad. Если до означенного срока найду возможность приобрести Тушку, поучавствую Smile. Только деки будут искоробочными. Факт Neutral.
А вообще мысь про ГБ ГА интересна. Есть с чем выступить Smile.
^
    
Страница 1 из 11 На страницу 123 ... 91011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy