Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell "starter class" vs "standard class&quo

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
всем доброго дня.

пришло время покупки первого аэрографа. так как опыта пока очень мало (полторы модели кистью), скомпилировав всю головную боль от работы кистью и просмотрев ревеловский диск для новичков, остановился на двух аэрах от ревела : "starter class" и "standard class" (http://www.revell.de/en/products/model_kits/airbrush/airbrushes/index.html?&L=1).

задача на данный момент минимальная: окраска больших поверхностей + нанесение камуфляжа. работать поначалу я планирую с балонами. компрессор и аэр для "точных" работ планируютя позже, когда я буду лучше владеть темой. а этот останется для грязных работ типа грунтовки/лакировки.

плюс "стартера": цена $25 и простота. вдобавок ревеловский диск ПОКАЗЫВАЕТ как им работать.
минус - большой факел. как результат я предполагаю большой pасход краски при работе с масками.

плюс "стандарта" - возможность регулировки факела.
минус: цена $100. да и боюсь я его... Embarassed

я знаю, что за $100 можно купить миол двойного действия. но повторюсь: я новичок и с двойным действием я просто не знаю что делать.
походил кругами вокруг самого дешевого миолa ($10 - реплика ревеловского "стандарта"). но о нем + балон - отзывы, мягко говоря, не очень. поэтому я решил взять фирменный.

заранее признателен за любые комментарии которые помогут мне определиться. Smile
^
    
О данных моделях аэров я ничего не скажу. Поэтому приоритет кому-то из них не могу отдать. Попробую ответить на ваш вопрос:
Цитата:
я новичок и с двойным действием я просто не знаю что делать.

Сначала чуток истории. Когда я пошёл покупать аэр, продавец в магазине настоятельно рекомендовал мне аэр двойного действия. Я ему тоже говорил, мол, маленький ещё и что мне с ним делать? На что он мне ответил показывая пальцами: "Открутишь вот эту штучку, там будет пружина, стержень и резинка. Снимешь резинку и у тебя будет хороший аэр одинарного действия. Педалькой регулируешь только подачу краски. Когда подрастёшь (в плане опыта Smile), поставишь резинку на место и будет тебе аэр двойного действия."
Так вот к чему я это. Не знаю как устроен Миол и Рейвельные аэры. Если вам попадётся аэр подобной моему конструкции, возьмите его, снимите резинку и будет вам аэр одинарного действия. А когда подрастёте (в плане опыта Smile), поставите резинку на место и будет вам аэр двойного действия Very Happy.

Мой аэр:



Разобраный воздушный клапан:



1) Штучка
2) Пружина
3) Стержень
4) Резинка (снять)

Правда, аэр одинарного действия, если есть возможность купить двойного- пустая трата денег.

Добавлено спустя 58 секунд:

P.S. Резинка в моём аэре уже на месте Wink.

Добавлено спустя 8 минут:

Мне кажется, убить двух зайцев одним выстрелом заманчивый вариант Wink.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Думаю, Вы достаточно быстро освоитесь с аэрографом двойного действия и достаточно быстро Вам станет нехватать одинарного.
^
    
Я вот тоже против аэра одинарного действия.
Возможность играть подачей воздуха пригодится, может и попожже.
И никто ведь не мешает нажимать педальку до упора и дальше регулировать только краску.
Возьмите в руки, попробуйте понажимать.
Привычка нажать вниз, потом насебя - вырабатывается за пару минут.
Ну и если красить с баллона - немного экономит воздух. Отпустил - закрыл.
^
    
Мы не столь богаты, чтобы покупать дешевые вещи.
Однозначно , только двойного действия.
^
    
мысль про себя "...неужели все ответившие используют свои дорогие Иваты и т. д. и для грунтовки в том числе?.."
сопла 0.2 - 0.3 не забиваются грунтом и сможет ли балон продуть грунт через такое сопло?

Newone,

я не очень понял Вашу мысль: "и достаточно быстро Вам станет нехватать одинарного". почему?
^
    
Представьте, что "Беларус" это каменный топор. А "Миол" это уже стальной топор. Что прогресивнее?
У моего "Миола" сопло 0.3 мм. Грунт Тамия. Все дуется без проблем.
Простите, может это слишком грубо, но помоему достаточно было доводов. Нет денег, извольте ток и скажите. Но факт, что аэрографдвойного действия дороже одинарного. С чего бы?
^
    
Неделю назад взял Miol 80-897 двойного действия, после кистей просто получаешь удовольствие от покраски)))
И ничего сложного в аэрах двойного действия нет. (Пробовал акрил Акан, Tamiya и Звезду Супер)
^
    
bronco, если уж Вы речь завели о Миоле, то Ваш последний вопрос очень кстати: "одинарный" Revell "standard class" - $60, а самый дорогой "двойной"(!) миол - $45. с чего бы?!
так что Ваш выпад был не только грубый, но еще и не уместный.

а всем остальным спасибо. я по наивности полагал, что нужны два аэра: двойного действия для творческой работы и что-то простое, как топор, для грязной рутины типа заливки больших площадей. Smile
^
    
novice, не хочу показаться назойливым, но всё же рекомендую аэр именно двойного действия. На моём примере видно, что аэр одинарного действия сделать из двойного можно за одну минуту. И превратить его обратно в аэр двойного тоже можно за одну минуту.
По поводу цены 60$ за самый простой Ревел и самый дорогой Миол за 45$. Ревел накручивает больше половины цены только за свой логотип на изделии. Так же как ножи Олфа дешевле Тамиевских в разы, несмотря на то, что это одно и тоже Wink.
Для больших площадей вам хватит сопла и 0,3мм. Вы же не батареи домашнего отопления собираетесь им расписывать Smile.
P.S. Практически для каждого нормального (двойного действия) аэрографа можно докупить отдельно сопла Wink. Диапазон размеров довольно широк.
^
    


в игноре у 1 пользователей
BigSeXy писал(а):
По поводу цены 60$ за самый простой Ревел и самый дорогой Миол за 45$. Ревел накручивает больше половины цены только за свой логотип на изделии.

Ревелл, насколько мне известно, в своих красивых коробках толкает Бэджеры. Каковые Бэджеры делаются все ж таки из нормальных, следовательно дорогих, материалов с достаточно высокой, следовательно дорогой, чистотой обработки поверхностей. Сравните с материалами и чистотой обработки хотя бы игл миолов, и вопросы о разнице в цене отпадут сами собой.
^
    
с разницй "брэнд"-"нонейм" мне все понятно; просто зацепила безапеляционность bronco.

я уже давно хожу кругами вокруг миола. и смущает именно "чистота" изготовления. из отзывов я сделал вывод, что качество двух однотипных миолов может сильно отличаться.
и в результате как я, новичек, могу определить причину неудачи в работе: толи я по криворукости что-то не так делаю, толи аэр еще допилить надо.

буду искать что-то двойное, но не такое кусючее по цене как ивата. Smile
кстати, BigSeXy, а у Вас чей аэр? а то мне надпись на нем ичего не говорит...
^
    
У меня Newsta F-470.Я не знаю чей это аэрограф. Точно знаю, что это чья-то перепаковка (видел его фотку с другим логотипом). Ёмкость бачка 7мл, сопло 0,3мм. Точно скажу, что он тайваньский и его тайваньское название AB 300. Спросите у Гугла по тайваньскому названию этого аэра, выдаст много страниц. Мне этот аэрограф понравился. Хотя сейчас нашёл по нему и отрицательный отзыв (с Румода):
"Автор: Журавлев Илья+
Дата: 23-11-06 13:51

Купил newsta f-470, через пол года сопло просто отвалилось, постоянно забиваеться какая бы жидкая краска не была. Очень его НЕ РЕКОМЕНДУЮ!"
Вот сраница: http://www.rumodelism.com/forum/read.php?f=21&i=174845&t=174845

Свой аэрограф юзаю третий год, и сопло у меня ни разу не отвалилось Smile. И результатами доволен.
^
    
Прошу прощения если кого обидел. Но правда, вопрос уже набил оскомину.
^
    
bronco, читайте внимательно тему - мой вопрос звучал "Revell "starter class" vs "standard class"". он уже где-то обсуждался? ни здесь, ни на румоде я ничего не нашел. если знаете где, бросьте линк. а к аэрам двойного действия дискуссия съехала сама собой: непопулярны в народе "одинарные" брэнды.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy