Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В какой пропорции разводить краску для аэрографа?

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
А вот за это - ОГРОМНОЕ спасибо! Smile

Жаль пока у нас на сайте нет репутации - так бы "плюс один" в нее точно бы поставил. Smile
^
    
Цитата:
Michael_XIII пишет:
А вот за это - ОГРОМНОЕ спасибо! Smile

Жаль пока у нас на сайте нет репутации - так бы "плюс один" в нее точно бы поставил. Smile


Это завсегда пожалуйста!

Кстати есть ещё интересная инфа относящаяся к Тамиевским краскам. Вот сайтик на котором подробно расписано как мешать эти краски чтобы получить нужный цвет по Federal Standart, RLM и др.
Ссылка: http://www.dana-nield.com/tamiya/forum.asp?FORUM_ID=4

Вот например пропорции для Federal Standart:
http://www.dana-nield.com/tamiya/topic.asp?TOPIC_ID=12
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кстати как тамия к 646 относиться??7
^
    
Цитата:
dunai_fox пишет:
Кстати как тамия к 646 относиться??7


Если акрил - то исключительно изопропиловым спиртом. Насчет эмалей - не знаю, не пользовался. Но по идее 646-й её должен разбавлять.
^
    


в игноре у 1 пользователей
dunai_fox,
Цитата:
Кстати как тамия к 646 относиться??7

Не стоит. Лучше найти для эмали уайт-спирит от Тиккурилы или бензин для зажигалок Зиппо. Намного лучше результат получится.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Этого добра хватает на работе
так что не проблема но УС мне по запаху не катит...
^
    
Есть достаточно качественные картинки тамиевских красок (акрил, спрей, эйркрафт спрей). Но мне их не загрузить - ибо от 120 до 260кб...

И вопрос: для тамиевского акрила водка покатит? Если нет, то где взять изопропиловый спирт?

[ Редактировано Plut в 21.3.06 08:42 ]
^
    


в игноре у 1 пользователей
У меня катит - только бери подешевле четвертушку. Воды я не доливаю - и так неплохо.
^
    
На счёт водки - не уверен, но можно попробовать. ИПС продается в любом магазине радиоддеталей. Если Вы в Москве, то съездите с магазин Чип и Дип на Курской - там всегда он есть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
dunai_fox,
Цитата:
так что не проблема но УС мне по запаху не катит...

Хм, а 646й неужели лучше пахнет??????
Plut,
Цитата:
для тамиевского акрила водка покатит?

Все зависит от того, какая краска. Если глянец, то нормально. т.к. например с водкой или спиртом есть шанс получить полумат или мат из за быстрого высыхания. И наоборот.
А лучше всего пользоваться фирменным растворителем. По крайней мере для акрилов.
^
    
Цитата:
Все зависит от того, какая краска. Если глянец, то нормально. т.к. например с водкой или спиртом есть шанс получить полумат или мат из за быстрого высыхания. И наоборот.
А лучше всего пользоваться фирменным растворителем. По крайней мере для акрилов.


Мдя... Фирменный растворитель - это хорошо... А краска - матовая. Не стоит?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Plut,
Цитата:
А краска - матовая. Не стоит?

Я бы не стал, лучше ИПС или водку взять.
^
    
Bogdan,
Цитата:
Хм, а 646й неужели лучше пахнет??????


Более мерзко на мой вгляд
^
    


в игноре у 1 пользователей
Alexy,
Цитата:
Более мерзко на мой вгляд

Более ядовитых и вредных испарений чем у растворителей 64х серии нету. Недавно читал что Тиккурила делает свои краски и растворители на экологичеки чистой основе. Я не предстваляю как это, но например у меня от покраски с 646м голова болит уже через нут 10-15, а после УС нормально.
Это лично мое мнение.
Можно взять например для эмалей бензин Зиппо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Просто по работе приходиться дышать УС....
Запах жуцткий (((
^
    


в игноре у 1 пользователей
dunai_fox,
Цитата:
Просто по работе приходиться дышать УС....
Запах жуцткий (((

Не спорю, не розами пахнет. Но у меня родственник работает в Российском Институте Токсикологии и кое какая информация по токсичности у меня есть. Поэтому я пользуюсь в основном УС импортных производителей и очень редко (для нитры и для промывки аэрографа) 646й. И то при всегда включенной покрасочной вытяжке.
^
    
Кстати о столь почитаемом 646м.
Он сейчас разный. И воняет черт знает чем. Старый дибутилацетатом пах. Сильно, но не на столько жутко. И некоторые нитроэмали, обычные, не фирменные, сворачиваются, если вдруг приходится переходить с растворителя от одного производителя на другой.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy