Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор MasterCraft 1/72 PLZ P-37A Los(#296) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/296.html
Фотографии немного лучше, но все равно Sad
А так поляки молодцы - Mirage хорошо свою технику делают
Спасибо!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Michael_XIII писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/296.html
Фотографии немного лучше, но все равно Sad


Да по таким фоткам, пожалуй, ничего разглядеть невозможно. Если я ничего не путаю, это древний лось (не помню как в девичестве называлась поляцкая контора которая его делала), был у меня такой в конце 80-х. Насколько мне известно, никто больше сохатого не делает (хотя я могу ошибаться 72-м уже лет 15 как не занимаюсь)

Michael_XIII писал(а):
А так поляки молодцы - Mirage хорошо свою технику делают
Спасибо!


Эээ.... А причем тут Мираж? Мираж делает Лося в 48-м, надо сказать дубье еще то, но уж очень хоцца румына, придется, наверное пилить.

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
KSL писал(а):
А причем тут Мираж? Мираж делает Лося в 48-м

Сорри, конечно

С уставших глаз MasterCraft прочитал как Mirage - думаю, может отмасштабировали. Кто о чем Smile

Я к Миражовским полякам давно приглядываюсь, если бы кое-кто не грозился выдать по три Су-2, может и на поляков бы перешел Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Michael_XIII писал(а):
Я к Миражовским полякам давно приглядываюсь, если бы кое-кто не грозился выдать по три Су-2, может и на поляков бы перешел Smile


Laughing Laughing Laughing

Из Миража в 48-м (лично для меня) must have PZL-11, PZL-24, PZL-23 Karas все в варианте румын на нашем фронте, на Лося пока не решился. У приятеля лежит, отдает даром, я каждый раз залезаю в коробку, долго на него смотрю, тяжко вздыхаю и кладу назад Smile .

С уважением,
Сергей.

Добавлено спустя 31 минуту 10 секунд:

Кстати, я смотрю они дали Румынский вариант. Но, насколько мне известно, у румын были только PZL-37B, внешне отличавшиеся 2-килевым оперением. PZL-37A это чистый поляк.
^
    
видел я коробочку мастеркрафтовскою у нас тут граница рядом вот и етого добра навалом,
кит конечно не очень -но понравилось мне исполнение интерёра видно по всему поляки себя ох как любят, при сборке надо заменить стрелковое оборонительное вооружение так. как оно выглядит очень забавно прямо по детски, ну и ко всему надо добавить то что производители пользовались правилом : милиметр не зазор. На мой взгляд по 5 бальной шкале ето набор тянет на 3 - ну а разве настоящего моделиста можно чем нибудь испугать Laughing тем болеее воспитаного на НОВО/ФРОГ Very Happy
С Уважением
DIGER
^
    
KSL писал(а):
Но, насколько мне известно, у румын были только PZL-37B, внешне отличавшиеся 2-килевым оперением. PZL-37A это чистый поляк.

У румун были всякие. В основном В. Вот боковик на А.
Лежит этот (MС) "лосяра" у меня - ни как руки не дойдут, но очень хочется сделать - очень уж интересный пелац. Ну, а сама модель для нашего моделиста - самое то Smile .
^
    
KSL писал(а):
Если я ничего не путаю, это древний лось (не помню как в девичестве называлась поляцкая контора которая его делала), был у меня такой в конце 80-х. Насколько мне известно, никто больше сохатого не делает (хотя я могу ошибаться 72-м уже лет 15 как не занимаюсь)


Так сами Поляки и делали, фирма Mikro72 и меня об набора есть старый ему лет 15 из белого пластика и новый из почти черного пластика

Добавлено спустя 15 часов 53 минуты 14 секунд:

НА литниках отлиты присутствуют детали для постройки обеих варианта А или Б, разницы в 2-килевым оперением
Решил вылашит более качественые фотографии:



А вот и литники отлитые в 1988 году:
^
    
Лось родом из 80-х стоит у меня в коллекции. Неплохая была модель для своего времени. Да и сам бомбер достаточно выдающийся. Если бы пшеки сумели допилить "Зубра" и "Медведя", немцам пришлось бы туговато. Кстати, на двухкилевое оперение они перешли вынуждено: однокилевое страдало от флаттера, от чего и разбился однокилевой прототип.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Титаник писал(а):
Если бы пшеки сумели допилить "Зубра" и "Медведя", немцам пришлось бы туговато.

Так вот она, главная причина поражения поляков в двухнедельной схватке с Вермахтом. Very Happy
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy