Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/35 Капитан Корниловской дивизии - Н...(#1804) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1804.html
Коллеги, прошу прощения за орфографические ошибки. Конкретно слово "консервировать", следует читать - конверсировать. Просто я добаловался автозаменой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличный получился капитан! И спасибо за идею с полистиролом от доширака Smile

Меня только руки слегка смущают.. если они в перчатках, то стоит немного высветлить костяшки пальцев так же, как вы это сделали на ремнях. А то кажется, что руки покрашены только в базовый цвет.
^
    
Про руки понял - учту и высветлю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошая работа. Разве что показалось, что складки немного грубовато высветлены. А почему нагрудные карманы было из шпаклевки не слепить? Вроде проще -- сразу по месту. Ну и перчатки да, плосковато выглядят.
^
    
Ворчун писал(а):
Разве что показалось, что складки немного грубовато высветлены. А почему нагрудные карманы было из шпаклевки не слепить? Вроде проще -- сразу по месту. Ну и перчатки да, плосковато выглядят.

Пока ещё не владею росписью, у меня всего три работы с фигурами, я попозже другие две опубликую. Каждый новый раз пытаюсь расписать лучше, пока не очень получается. Поэтому конечно здесь косячки видны сразу. Всё же раньше всё больше авиацию собирал. -))
Про карманы - мне легче вырезать. чем лепить Embarassed
^
    
Мне очень понравилось,особенно надменная физиономия корниловца....
^
    
FOMA
Отличная конверсия! Главное оригинально. Молодец! Laughing Покраска тоже понравилась.
^
    
В планах сделать рядового Корниловца времен 1МВ.
В такой униформе и экипировке как на рисунке.

Но в моих запасах нет касок Андриана М 1916, а сам сделать такую не смогу.
^
    
Дмитрий, не большой совет - губы сильнее оттенять, а то практически сливаются с лицом.
а фигура мне очень нравится, правда я когда ее увидел первый раз подумал что то 16ый масштаб Very Happy
^
    
Спасибо коллеги, вопрос по каске останется открытым. Всё таки попробую сам, может получится.
^
    
можно обрезать поля у халкенголки и вместо них прилепить английский блин, ну а дальше пилить Wink
^
    
Вобщем попробую из этого сделать такую .
^
    
Коллеги, мой камрад - Корень Ярослав сегодня ознакомился со статьёй и сделал ряд замечаний и по тексту и по фигуре. Поскольку он не зарегистрированный пользователь, то цитирую его замечания:
Дима...
Ты пишешь что пехотные офицеры носили сабли, но это не так! сабли носили офицеры кавалерии при парадной или парадно выходной форме в мирное время! при походной форме и на войне только шашки!! Шашки было казачьи и драгунские, драгунки было солдатские с ножнами для штыка и офицерские. Были ещё наградные Анненские и Георгиевские. Советские шашки копии Царёвых драгунок только с Советской символикой. На сапоге с зади не правильный шов! ты его продолжил как он был на кирзачах, а на яловых, ювьтевых, и хромовых сапогах задний шов совсем другой!
И ещё у сабель наших были ножны металические, сами сабли делались по образцу сабель лёгкой кавалерии Никалая 1го, а те в свою очередь по образцу сабель лёгкой кавалерии Наполеона. Кстати постоянный офицерский состав Гатчинской авиа школы при парадной форме до войны тоже носил сабли!


Как говориться нам важнее историческая достоверность.
^
    
Хороший получился белогвардеец! Единственное смущает - отсутствие манжет на гимнастерке. Кстати, насчет изготовления погон и нашивок посредством декалей не было мыслей? Если нужны адриановские шлемы, могу поделиться - имеются в закромах Родины. Штальхельмы тоже.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy