Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новинки MiniWorld: 1/72 УБТ с ручкой ...(#1307) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/1307.html
Вот знать бы только еще где их купить... Smile Даже с учетом того, что я в Киеве нахожусь. Нда.
^
    
Вот, пожалуйста:http://armory.in.ua/index.php?cPath=37_85_91_809&osCsid=881b968d5322fae275 ef6bddd63659c9
^
    
Спасибо!
^
    
к автору статьи-не судьба?он вроде как и производитель и существенно дешевле чем у армори и вроде как недалеко от Киева?Поверьте он не страшный:)))Вроде у него многие покупают и не жалуются
^
    
Спасибо-2 Smile вообще то это крайне дельная мысль... если он продаст напрямую, выставлю еще и пиво Smile)) (мне, собс-но, нужен комплект из УБТ и ШКАС для Пе-Cool
^
    
продаст ,продаст-проверено:) почта-pulemeti@mail.ru
^
    
В личку уже написал, еще раз спасибо; по мылу продублирую как только заработает мое основное - зараза, сегодня пол дня уже не работает... :*(
^
    
На ТБ-7 УБ малость не такой был, М-В я так подозреваю в турели вставляли крыльевые пулеметы, летом 41го надо было срочно провести модернизацию вооружения, и возможно что эта ситуация вообще первое применение Березина в качестве турельного пулемета. А потому видок у них был тот еще. На фото турель Ера, но пулемет такой же как на Петлякове, с "рогами". А турель с затыльником и пистолетной ручкой по всей видимости только с 42 го года появилась.

^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую.
На приведенном фото не УБ, а более ранний БТ. У него подача ленты сбоку.

На Пе-8 был какой-то неизвестный пока экспромт из БК/БТ/БС, потому как подача ленты сверху. В немецком отчете БС указан, и скорее всего, они реально указали то, что нашли в сбитом самолете. Вот только как из него стреляли?
^
    
Romario писал(а):
Приветствую.
На приведенном фото не УБ, а более ранний БТ. У него подача ленты сбоку.
На Пе-8 был какой-то неизвестный пока экспромт из БК/БТ/БС, потому как подача ленты сверху. В немецком отчете БС указан, и скорее всего, они реально указали то, что нашли в сбитом самолете. Вот только как из него стреляли?


Надо бы с разночтениями разобраться, вот что говорит официальные документы:
из хроники Родионова:
Цитата:
...В апреле 1941 года Березин предъявил на испытания улучшенный вариант своего пулемета, получивший наименование УБ и отличавшийся уменьшенной до 18…19 кг массой...

Цитата:
22 апреля 1941 постановлением Правительства принят на вооружение универсальный пулемет калибра 12.7 мм системы М.Е.Березина...
...г) пулемет может быть применен в синхронных, крыльевых и турельных установках и в соответствии с этим ему присвоены наименования ...
УБТ - универсальный М.Е.Березина в турельном варианте
УБК - крыльевой
УБС - синхронный
Этим же постановлением Правительства нарком НКВ Б.Л.Ванников и директоры заводов 66 Пастухов, 74 Новиков, 2 Чарский обязаны организовать изготовление в 1941 г. 12.7 мм УБ на заводах 66, с 1 мая, 74 - с 1 июня, 2 - с 1 октября 1941

В других документах по тем же поводам пулеметы именуются как БТ, БК и БС, что неоспоримо говорит о том что эти наименования касаются одних и тех же изделий. Тот же самый пулемет в других документах где речь идет об обозначении типа в целом именуется как УБ- Универсальный Березина. Известно что пулемет Березина выпускался и раньше, но в трех разных модификациях, кои также зовутся БТ, БК и БС, очевидно что улучшенный Березин продолжали именовать по старому. В результате путаница. Так что правильней пулеметы Березина выпущенные до 1 мая именовать двухбуквенными индексами, а после 3х буквенными.

Что же стояло в турели МВ-10? Скорее всего немцы правы, УБС без синхронизатора. Именно он на фотке Ера.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую.
В названии пулемета, который осматривали немцы, мое мнение, не было буквы "У". Что было выбито, то и написали в отчете. Вопрос, когда она там появилась, интересный. Получается, что наши в документации его УБ называли, а маркировка старая.

Вот иллюстрация применительно к УБ и УБТ.



То есть пулемет изначально выпускался для установки на турель, и поэтому снабжался рычагами перезарядки

Фоток БТ далеко не изобилие, но он везде установлен в одном и том же положении - лентоприемником вправо. И характерные ручки на манер ДШК. То есть он уходил с завода с этими ручками. Теоретически, их потом могли снять и установить его уже как угодно.
^
    
Цитата:
В названии пулемета, который осматривали немцы, мое мнение, не было буквы "У". Что было выбито, то и написали в отчете. Вопрос, когда она там появилась, интересный. Получается, что наши в документации его УБ называли, а маркировка старая.

Я думаю ты безусловно прав, как я забыл про маркировку на кожухе Shocked

Romario писал(а):

Фоток БТ далеко не изобилие, но он везде установлен в одном и том же положении - лентоприемником вправо. И характерные ручки на манер ДШК. То есть он уходил с завода с этими ручками. Теоретически, их потом могли снять и установить его уже как угодно.

Друг мой так поделись Smile за много лет я только одну нашел которую и выложил. Фотки с рогами это ценность.
^
    
Psy06 писал(а):
Друг мой так поделись Smile за много лет я только одну нашел которую и выложил. Фотки с рогами это ценность.
Опять таки Ер-2. Но в отличие от верхней фотки, где купольная установка машины с АМ-37 выпуска сентября 1941, это судя по всему (шаровая установка) фотография дизельного Ера - то есть гораздо более поздняя, не ранее середины 1943 года...

Фото из статьи Маслова в АиК 4-1998. Качество скана ужасное, но получше я не нашёл. Sad



Добавлено спустя 12 минут 43 секунды:

Между прочим, знатоки, подскажите - какие пулемёты на этом фото?

^
    
Сверху вниз:
Турельный
Крыльевой
Синхронный
^
    
В качечстве мааааленькой такой рекламы:

Получил сегодня это чудо (заказывал у производителя, напрямую)... ну что сказать? Я даже не думал, что может быть ТАКОЕ литье в ТАКОМ масштабе. Нет слов, просто великолепно!

ЗЫ. Откровением для меня был лентоприемник УБТ, который выглядит не просто как "прямоугольная пимпочка сбоку", но в нем еще и паз под ленту сделан! Скажу честно - одно дело рассматривать фотографии в И-нете и совсем другое дело это же видеть вживую, ощущая масштаб и масштабность работы.
^
    
Я делал по этому:
http://www.primeportal.net/hangar/yuri_pasholok/ub_aircraft_machinegun/
http://www.primeportal.net/hangar/yuri_pasholok/ubt_aircraft_machinegun/

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

В принципе, ручки несложно сделать самому, у меня просто фоток не было таких, а то бы я два варианта дал Embarassed

Добавлено спустя 13 минут 10 секунд:

Но из имеющихся деталей набора реально сделать оба варианта (в т.ч. и с "рогами") без свехчеловеческих усилий Smile
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy