Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Электротермопроплавитель - еще один п...(#1794) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/1794.html
Шикарное название приспособы! Я смог прочитать только со второго раза... Smile
А сам инструмент, может, кому-нибудь из самодельщиков и пригодится...
^
    
Простите Вячеслав! Сам потрясающе долго ломал репу как ЭТО обозвать, но ничего не выломал. С уважением, Александр.

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:

Я думаю пригодится многим в том числе и любителям делать не глубокие открытые лючки с внутренним содержимым. И наверно любителям больших заклепок.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Y.Alex, да за что ж извиняться? Smile Название зато уникальное! Smile
^
    
Да уж! Перепутать просто тяжело. Laughing

Добавлено спустя 2 часа 13 минут 38 секунд:

Вячеслав! Может вы придумаете что либо более путное? 'Wink'
^
    


в игноре у 4 пользователей
А вы сократите немного ну например "ЭТПП-1" Wink
^
    
Коллеги! 'Shocked' Может лучше по сути дела? С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А почему не взять просто паяльник? Со сменным жалом.
^
    
Я пробовал. Брал паяльник на 25 ватт, рассверливал жало и вставлял разные насадки. Но большой нагрев паяльника и расстояние от руки до детали не обеспечивали точность работы. Даже при работе описанным инструментом (электротермопроплавителем Very Happy ) температуру приходится уменьшать. С уважением, Александр.

Добавлено спустя 17 минут 56 секунд:

Приведу пример. Если в электротермопроплавитель Shocked Very Happy вставить иголку от шприца, то при утоплении ее в полистирол кроме колечка непосредственно от стенки трубочки, внутри ее образуется бугорок. А если отверстие в трубочке слегка подзасверлить, бугорок станет шляпкой заклепки. Другого способа имитировать заклепку, кроме приклейки чего-нибудь, я не знаю. Поэтому, чтобы точно провести заклепочный шов по линейке, нужен подобный инструмент - паяльником вряд ли получится.

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:

Наверно придется изготовить парочку хитрых насадок и добавить в статью.
^
    
Разрешите вопрос: а что это за странные размеры болтиков: 1,5 мм, 3,5 мм? То есть, конечно, такие резьбы есть в природе, но может быть автор уточнит: не идет ли речь об обыкновенных М2 и М4? А если не так, то где он брал столь экзотические метчики?
^
    
Net_Scorpion Конечно речь о них и идет. Выбраны из расчета на уменьшение размеров инструмента. Вообще инструмент сделан давно, когда хотел применить его к постройке вертолета, - сгорел. При его ремонте сделал фотографии и написал статью. Мечики из старых запасов, но полагаю что в радиодеталях можно найти. Для инструмента эти размеры не критичны. С уважением, Александр.
^
    
....
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy