Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка MD500 Defender в 1/35 от Dragon.

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Решил вместе со всеми, так сказать сообща, построить модель вертолета. Тема для меня, несколько необычная, так как больше предпочитаю самолеты.
Ознакомиться с моделью может каждый в моем обзоре http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1778.html
В процессе работы выявились еще некоторые недостатки модели, один из которых обилие глубоких следов от толкателей на внутренних поверхностях, которые являются элементами интерьера салона и кокпита. Все это безобразие пришлось устранять при помощи тамиевской шпатлевки.


Работа потихонечку двигается. Острая нехватка времени и полноценного рабочего места - основной тормоз процесса.
Приборная доска до и после спила всего лишнего

задняя панель приборов, осталось только проводку провести

Потихоньку вклеиваю эдиковское травло в кокпит.

Вот задняя панель грузоотсека с каналом от Каюза, который совсем не подходит к Дефендеру.

Лишнее прийдется срезать и шпаклевать Тамиевской двухкомпонентной шпаклевкой
^
    
Очень интересно, обязательно буду следить за постройкой, а в какой вариант красить будете?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вот такой

^
    


в игноре у 3 пользователей
Израиль!!! Сам делал такую окрасну на италовском, в 1/72.
Как по мне-так самая красивая окраска (хотя камуфляж тоже люблю).
^
    
Привет,думаю что в корпусе лучше размять лобовые дуги у основания чтобы стекло легче село а то потом без разпорок не обойтись.Как будете делать педали?С уважением,Сергей.
^
    


в игноре у 6 пользователей
bagdan писал(а):
Как будете делать педали?

Сергей, на них травло есть. Сложность будет с подставками для ног по педалями, а пока работа по-тихоньку идет.
Облогородил панель приборов :

... просверлил отверстия для проводки с тыльной стороны панели приборов.

...пока насухо собрал "сендвич" панели приборов,

...все лишнее на задней панели грузового отсека срезано и зашпаклевано тамиевской эпоксидной двухкомпонентной шпаклевкой быстрой сушки,а также ненужные отверстия на ней же,
^
    
так вы Дефендер строите или Кайюс? Приборка то у Дефендера совсем другая...

http://data3.primeportal.net/hangar/isaac_gershman/md-500/images/md-500_24_of_62.jpg

на Прайме валк есть замечательный

ИМХО если уж делать то правильно
^
    
Всем привет, Глеб получаеся очень хорошо только вот мне кажется в приборке нижнюю часть надо было оставить, больше смахивает на защитника.Андрей правильно подметил.Так вот про педали я срезал штатные и спаял из медной проволоки основную ось и рычаги и приклеил к ним педали от Каюза, довольно живо получилось. Попробую выложить фото вечером.С уважением.Сергей.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

А в чем сложность с подставками для ног????Глеб...
^
    


в игноре у 6 пользователей
intruder_bass писал(а):
так вы Дефендер строите или Кайюс? Приборка то у Дефендера совсем другая...

Вы дали фотографию, где прицельная система оператора полностью закрывает панель приборов. Привожу несколько фото в правильном ракурсе.
На них видно, что от приборные доски отличаются друг от друга, в зависимости от годов выпуска и при использовании более совершенных технологий в
приборостроении.




Будем считать, что у меня один из ранних вариантов. Rolling Eyes

bagdan писал(а):
А в чем сложность с подставками для ног????Глеб...

У них боковины, вокруг подставок, загнуты под углом. Загнуть их так в предлагаемом Эдиком травле - практически невозможно. Надо
придумать что-то свое : фольга, полоска жести или тонкого полистрола.
^
    
Да... убедительный ответ, жду продолжения.С уважением.Сергей.
^
    
да про ракурс то это понятно и то что модификации разные тоже ясно. вот первые два снимка приведенные вами либо очень "ранние" либо от чего то другого - по крайней мере левая нижняя четверть фонаря на них открыта чего на приведенной вами выше фото дефендера не наблюдается, поэтому они как бы отпадают сами собой, правильно? Вот последние два кокпита ближе к теме, и соответственно отдаленнее от Эдиковской приборки. Я не говорю что Эдика не стоит использовать, но немного подправить стоило бы...

а так вообще - все оч симпотишно

Андрей
^
    


в игноре у 6 пользователей
Андрей, все фоты из книги, которую отпечатали Израэльтяне про Дэфендер и именно про историю MD500 TOW Defender.
Книгу мне любезно предоставил Максим, аки Карабас-Барабас.
На первых фото очень ранние модификации прицельного комплекса, на втором фото его вообще не видно. В последствии, на более поздних
модификациях, с новыми усовершенствованными комплексами, на месте оператора была демонтирована ручка управления, при том, что все другие
органы управления (ручка шаг-газ, педали) были сохранены ! В общем, разнообразие вариантов масса, а литературы и хороших-нужных-правильных фото мизер.
Включаем полет фантазии.

intruder_bass писал(а):
Я не говорю что Эдика не стоит использовать, но немного подправить стоило бы...


Подправлять ? не знаю буду ли. Посмотрим, я не перфекционист, для меня достаточно более или менее элементарное
сходство и все, точка. Упражнения с чертежами и измерительными приборами вокруг модели и прототипа не для меня. ИМХО.
Я это делаю для себя, для собственного удовольствия в первую очередь.

intruder_bass писал(а):
а так вообще - все оч симпотишно


intruder_bass, спасибо за оценку моего скромного труда. Вы не могли бы немого уменьшить свое выложенное фото,
а то очень трудно просматривать сообщения, в монитор не влазеют, плз !

P.S. : Я ни в коем случае ни кого не обвиняю и не хочу обидеть.
^
    
Цитата:
модификациях, с новыми усовершенствованными комплексами, на месте оператора была демонтирована ручка управления, при том, что все другие
органы управления (ручка шаг-газ, педали) были сохранены !

Ну не знаю Глеб, по логике вещей должна бы и остаться.
Да и фото есть:














^
    


в игноре у 6 пользователей
Олег, так я от нее не отказываюсь!!! Rolling Eyes Логику твою поддерживаю, мы уже это с тобой на Литнике обсуждали!Ё Wink
^
    
Вот и отлично прицел затронули, если правильно понял.Как его произвести хоть какие нибудь размеры иметь, то что дает драгон то туфта может сотворим все вместе.А еще фонарь есть тоже надо поставить.С уважением. Сергей.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Сергей, если есть инфа по прицелу, буду очень признателен, а до установки фонаря еще дойти надо. О проблемах его установки я уже слышал.
^
    
Всем привет, Глеб вся инфа по прицелу на праймпортале, и еще видел собранный MD530 тоже от драгона так вот там как мне кажется установен прицел из смолянного набора Кобры.Буду искать еще может найду что нибудь.С уважением.Сергей.

Добавлено спустя 15 минут 7 секунд:

Вот ссылка:www.scale-rotors.com/gallery/attack-helicopters/ms-530g-dragon[/url]

Добавлено спустя 3 часа 59 минут 25 секунд:

Вот блин, не тот фонарь что лобовое остекленение, а тот что внутри над прaвым пилотом.С уважением.Сергей.
^
    
Ой люди, завтра отсканю интерер ентой машины из израильского журнала для моделистов. Если надо конечно.
^
    


в игноре у 6 пользователей
rat84 писал(а):
Если надо конечно.

Надо-надо, сканьте.
^
    
Лекарь писал(а):
rat84 писал(а):
Если надо конечно.

Надо-надо, сканьте.


Оки, с работы приду засканю.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy