Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по HE-112V

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Heinkel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Вопрос по окраске HE-112V6 в испании. Существуют несколько мнений: 1) весь серебристый с темными панелями RLM 02
2) полностью серебристый-темные панели эффект освещения.
3)покрыт RLM63 (RLM02) - более темные панели эффект освещения.
поделитесь авторитетным мнением по окраске.


^
    


в игноре у 2 пользователей
KVM писал(а):
поделитесь авторитетным мнением по окраске.


ИМХО rlm-02, не разу не видел немецкий самолет в голом металле. Авторитетное мнение в этом вопросе - вещ странная - ответить сможет участник боевых действий Mr. Green , но где жего взять. A5M - тоже в розовый красят - но это отнюдь не значит что они как те поросятки летали Wink
^
    
#3
RLM63

плюс наводка - спросить мансура. в каой цвет красились испанские же 109, вот как он скажет, так и красить 112... угу.
^
    
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_13816.html Здесь на предпоследней фотке цвета указаны
^
    


в игноре у 1 пользователей
Конечно-понянятно ,что машина была окрашена-весь "сыр-бор" из за темных панелей на фюзеляже и крыльях
(отлично видных на фото разбитой машины)Что это?1.разные оттенки краски? 2.эффект освещения?3.свежая-старая краски?
Может что-то еще?
^
    
Вообще-то там фигурирует 4-ре цвета: RLM 61; RLM 62; RLM 63 и RLM 65. Вот только какой где - не силён в Испанском Embarassed

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

^
    


в игноре у 1 пользователей
Да-не сильны Very Happy данная схема на НЕ-112В (применялась после конфликта)Мы же говорим о Не-112V6-опытной машине
попавшей в Испанию в единственном экземпляре(поэтому у ней могли быть особенности в окраске).На фото серийных Bf-109 и
He-112B-этого не замечал.
^
    
http://aeroscale.co.uk/modules.php?op=modload&name=Reviews&file=index&req=showcontent &id=1801Здесь обзор по данной машине, в инструкции цвет указан

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

http://www.ipmsdeutschland.de/FirstLook/Rest_Models/Rest_Heinkel_He112V6/Rest_Heinkel _He112V6.htmlА здесь в конце есть перечень необходимой литературы для него
^
    
marchell писал(а):
Вообще-то там фигурирует 4-ре цвета: RLM 61; RLM 62; RLM 63 и RLM 65. Вот только какой где - не силён в Испанском Embarassed


там по французски вообще-то написано Wink


в июле 39 года самолеты были переведены в Марокко и получили эмблему 27 группы, на которой была нарисована гончая,которая прыгает через кольцо. Псина была черной у первой эскадрильи(на хе-112), белой у второй эска(фиат г.50). В 1941 схема камуфляжа изменилась и представляла собой большие поля коричневого рлм61, зеленого рлм62 и серого рлм63, нижние поверхности остались рлм65. Законцовки крыльев...(а дальше обрезано Mr. Green )
^
    
adlersieg Это я образно Very Happy Для меня кроме английского, любой другой - "Испанский" к сожалению Embarassed Кстати спасибо за перевод Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Как раз Рестовской-инструкции я не верю(ориентируюсь на фото в Испании)По фото разного периода(с 3-х лопост.винтом,с 2-х лопост )
при разном оввещении окраска выглядит по разному (а что она была я,глядя на фото, почему-то уверен).Верней всего что это была однотонная окраска(RLM63 или RLM02)?а темные панели-эффект освещения.?НО (напоминаю)на фото серийных Bf-109 и
He-112B-этого не замечал.Может свежая-старая краска?(но площадь темных и светлых сегментов почти равны)
Еще более дико предположение ,что это RLM63 и RLM02 вместе.
^
    
marchell писал(а):
adlersieg Это я образно Для меня кроме английского, любой другой - "Испанский" к сожалению


Very Happy жжоте-с

marchell писал(а):
Кстати спасибо за перевод Wink


Да не за что, обращайтесь.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy