Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Eastern Express 1/72 АНТ-25 (РД)(#1223) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1223.html
Спасибо за обзор, уважаемый коллега.
Учтем при сборке сей птички. Кроме того должен предупредить коллег - в коробке могут лежать две формы на нижнюю часть крыла, а не верхняя и нижняя. Будьте к этому готовы.
Все в наших руках и смекалке, но так и должно быть, ведь прежде всего моделизм - это творчество.
Согласны со мной? )))
Всем удачи.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Спос за доброе слово. Я даже за этот обзор забыл. У меня лежит этот девайс и ждет еще одного ВЭ и Икара. Сложная тема. Пока не чувствую в себе уверености.
^
    
Не беда, коллега.
И до них дойдем. У самого тоже теперь и ИКАР и Экспресс - ждут своего часа. Будут Чкаловским и Громовским соответственно. Но это все потом -сейчас пока тружусь над Пе-8 м82 и сочиняю статью о нем. Если желаешь - присоединяйся.
И о наших АНТах сложим тоже "сагу" обязательно. Smile Cool
Держим связь удачи.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Коллега! А не добазарится нам на "френдли билд"? Типа пробная сборка... Поясню..Предположим каджый строит АНТ-25 от ВЭ. Отмечает ошибки как собственные так и модельные. Афтер и скрэч - все без ограничений. Без призов но все честно. Никакого ограничения времени. Обмен технологиями . Просто шума о модели много, а в реале никто не собрал. Цель помочь комюннити разобратся в дровах. Думаю в тренажерную нас пустят. Если интересно упадите в личку.
^
    
Why not, коллега, почему бы и нет в самом деле.
Можно такую штуковину будет сделать. М.б. как раз с ВЭ и начну - опробую на Громовце технологию, хотя с другой стороны ведь именно он рекрдсмен по тогдашней дальности - более 11 500 км от Москвы до Сан-Джасинто. Опробуем технологии и укажем на все + и - данной модели.
Надо будет держать связь. Да кстати, как тебя зовут.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ястреб-WL писал(а):
в коробке могут лежать две формы на нижнюю часть крыла, а не верхняя и нижняя. Будьте к этому готовы.

У меня, еще в родной "Туполевской" коробке не было горизонтального оперения, тенденция однако! Sad

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

GFO писал(а):
Просто шума о модели много, а в реале никто не собрал.


Ну почему же, никто? Я собрал. Правда давно это было, сейчас бы по другому сделал. http://gallery.rumodelism.com/gallery/img116/m2322.shtml

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ну тогда я заканчиваю Небельверфер (это недели 2-3) откладываю в сторону БМВ-Р12 и P75 и возьмусь за кошку в АНТ-25. Надеюсь на поддержку сообщества. Зовут меня Леонид и приставать я буду ко всем кто знает как что делать, достаточно часто. Заранее прошу прощения за назойливость.
^
    
У самого лежат полуразобранный АНТ-25 от Элекон и новый от Икар. Пока собираю более подробную информацию о прототипе.
^
    
Уважемый коллега Lynx- в плане информации в сети имееются чертежи на airwar.ru и mk-magazin.ru, там же имеется и начальная информация которая поможет Вам.
А также имеется монография от журнала Крылья, посвященная этой легенде. Если не ошибаюсь, то начало выпускать с этого года или конца прошлого. Поищите на TM-club.ru или на сайте самого издательства.
Если что обратись - поможем.
Удачи тебе.
^
    
Спасибо, я про это уже знаю, а монографию АНТ-25 должны прислать. Два раза заказывал на сайте Цейхгауз этот журнал и оба раза мне присылали не тот номер (сперва №2 2008, затем №1 2009), уже надоело с ними ругаться по мылу. Господин Егоров обещал отправить монографию (второй раз обещает) - проверю сдержит ли он свое слово.
Сейчас я собираю старые, 30-х годов и более позднего времени, фотографии этого самолета.
Еще был какой-то американский журнал 70-х, посвященный самолету. На ebay иногда всплывает, но содержимое мне не известно.
К сожалению, walkaround на airforce.ru не без недостатков. Sad
Было бы здорово, если бы еще кто-то отснял этот самолет.

Вот это удалось найти помимо известных чертежей и walkaround:
http://slil.ru/27824128
^
    
Спасибо, Lynx
^
    
Доброго времени суток!
Вот тысячный раз достаю из своего стола АНТ-25 от "Восточный экспресс"
На покупку этой чудомодели тоже решился не сразу, как решится собрать - ужас.
Игорь Козельцев в Журнале "Аэроплан" что-то пытался передать моделистам о сборке
этой модели от "Икар", но увы не дошло.
Прошу поделится моделистов каких результатов вы добились с этими литниками.
Фото конечно желательно качественные.
^
    
Добрый день!
Я приобрёл эту модель уже после того, как прочитал обзор, то есть совершенно сознательно, ибо был в музее в Чкаловске, приобщился, знаете ли, подержался. Smile Самолёт запал в душу. Альтернативы модели от Восточного Экспресса пока нет, поэтому и купил.
После открытия коробки выяснилось, что коллеге GFO достался на редкость удачный и качественно отлитый набор. Прияная волнообразность половинок крыльев ласкала взгляд, но я как-то сразу понял, что на прототипе крылья были не такими. Smile Винт поломанный, жуткое количество облоя, поведено всё, что может повести. И, как апофеоз, в остекление вплавлены непонятные артефакты, то ли крупинки табака, то ли чего посмешнее.
В общем, пока буду делать стапель, без него крылья не собрать. В ближайшие полтора месяца должна организоваться поездка в Чкаловск на предмет тщательного фотографирования находящихся там самолётов. Только после этого приступлю к сборке.
^
    


в игноре у 1 пользователей
woody, если привезёте фотографий, вам, думаю, буду благодарен не только я один. Кстати, какой у вас набор - "Икар"?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Кстати вообщето кое что есть здесь http://walkarounds.airforce.ru/avia/rus/tupolev/ant-25/index.htm
^
    
Чекист писал(а):
woody, если привезёте фотографий, вам, думаю, буду благодарен не только я один. Кстати, какой у вас набор - "Икар"?

Надеюсь, что фотографий будет много. У меня именно "Восточный Экспресс".

GFO писал(а):
Кстати вообщето кое что есть здесь http://walkarounds.airforce.ru/avia/rus/tupolev/ant-25/index.htm

Благодарствую. Удивительно, думал, что нашёл в интернете всё об АНТ-25, а оказывается, нет. Smile

У друга жена работает в музее, поэтому надеюсь на близкий "доступ к телу". Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
woody писал(а):
У друга жена работает в музее, поэтому надеюсь на близкий "доступ к телу".


Если "доступ к телу" окажется возможен, дайте знать "обчественности". Валк дублировать нет смысла, а дополнительно осветить определенные узлы - это весьма и весьма желательно.

Еще больше по "ишаку" тамошнему вопросов, особенно по внутрянке, гляньте, если интересно, последние пару страниц ветки по И-16.

В общем, если есть желание и возможность...
^
    


в игноре у 2 пользователей
woody писал(а):
В ближайшие полтора месяца должна организоваться поездка в Чкаловск на предмет тщательного фотографирования находящихся там самолётов.

Буду признателен, если пришлете волкэраунды для размещения на сайте.
Romario писал(а):
Валк дублировать нет смысла, а дополнительно осветить определенные узлы

А то вам ща тут насоветуют, что интересуют две фотографии Wink Wink Wink
^
    
Я так понял кроме korolevvlad, Ант-25 никто не собрал?
^
    


в игноре у 7 пользователей
igor1978 писал(а):
Я так понял кроме korolevvlad, Ант-25 никто не собрал?


Не правда, собирал я РД, и очень не плохо по тем временам. Теперь у этой модели другой хозяин, "улетела" она в Уфу к товарищу который так-же присутствует на этом форуме - ВЛАДМ, - ЕМНИП.....
Помню, довольно точная модель, если сравнивать с чертежами из Минского "Аэроплана", статья "Рекорд Дерзости". Там помнится и статья и вкладка были.
Быть может у коллеги осталась моя модель, пофоткать бы её, я к сожалению не удосужился.
По ссылке самолёт РД -дублёр, Громовская машина к сожалению не сохранилась, тем не менее является уникальнейшим сокровищем -памятником которому нет цены. Жаль что такой уникум так похабненько отреставрировали...Mad
У меня до сих пор сохранилась ещё одна модель из тех ещё....что назывыается -для души. Может соберу когда-нить. Храню как фетиш. Обратите внимание на качество.


#

Добавлено спустя 14 минут 2 секунды:

Здаётся мне, что "Икар" поинтереснее будет, чем "ВЭ" , что скажете коллеги?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy