Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Крепление фигурок к моделям

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вопрос коллегам диорамостроителям - как вы крепите фигурки к моделям БТТ?
Возьмём к примеру десант пехоты на броне. Одно дело, если фигурки предполагается закрепить намертво, раз и навсегда. Тут масса вариантов. А вот если есть необходимость снимать фигуры?..
Предлагаю одно необычное и в то тоже время простое решение - с изнаночной стороны к "броне" приклеивается тонкий гибкий магнитный коврик, вроде тех, который приклеивают к стикерам для крепления на металлических поверхностях, а в ноги фигурок вклеиваются металлические стержни (куски скрепок, гвоздей) и - вуаля! Вот только есть сомнение - удержит ли такой магнит фигурку?
^
    
Scorpius писал(а):
А вот если есть необходимость снимать фигуры?.

а зачем?
^
    


в игноре у 2 пользователей
ITR писал(а):
а зачем?


Затем Mr. Green , Wink мне как авиатору тоже интересно
^
    
думаю не будет держаться,тут надо посерьёзнее что нибудь,сразу магнит от винчестера напрашивается!!!
^
    
Я хоть и не занимаюсь диорамами.... А если по экспериментировать вот с такой вещью как двухсторонний скотч? Наверное хлипко будет хотя... На работе я его использую в машинной обработке держит он отменно. Плюс один можно вырезать и не будет особо видно на подошвах. Легко удаляется. Но лучше поэкспериментировать конечно...
Допустим такой http://xmodels.ru/catalog/59/4429/
^
    


в игноре у 2 пользователей
ITR писал(а):
а зачем?


Затем Mr. Green , Wink мне как авиатору тоже интересно
^
    
murz80
Скотч может краску отодрать при снятии фигур. Я решил такую проблему проще, фигурки приклеевую клеем ПВА разведенным водой, что бы уменьшить сцепление. Но лучше поэксперементировать. Mr. Green
^
    
shake писал(а):
сразу магнит от винчестера напрашивается!!!

Хорошая мысль, но он не гибкий.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

murz80 писал(а):
А если по экспериментировать вот с такой вещью как двухсторонний скотч?

Тоже неплохая идея! А вдруг при снимании фигурок краска на фигурах останется? Адгезия у таких скотчей неслабая.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Berkut916 писал(а):
фигурки приклеевую клеем ПВА разведенным водой

Т.е. после высыхания отдираете без последствий и снова приклеиваете?..
^
    


в игноре у 17 пользователей
Как мне кажется, подобные установка-съём фигурок без повреждения красочного покрытия достаточно проблематичны. Если же нуждающихся в этом коллег не испугают отверстия диаметром 0,3 мм в точках посадки - тонкие стальные штифты в ногах ли стоящих фигурок, или в... как это сказать мягче - пятых точках сидящих вполне могут помочь. Есть такой полевой телефонный кабель, там как раз стальные жилки этого диаметра.
^
    
Scorpius писал(а):

Berkut916 писал(а):
фигурки приклеевую клеем ПВА разведенным водой

Т.е. после высыхания отдираете без последствий и снова приклеиваете?..

Да, сколько раз так делал, всё нормально, с эмали ПВА легко снимается, гланое сильно и резко не дёргать. Very Happy
^
    
omega
Способ хорош, но делать дыры в броне... Хотя учитывая их диаметр, это не так уж и страшно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А в броню можно вставить такие магниты. Аккуратно высверлить вклеить и закрасить, магнит держит довольно крепко.


^
    


в игноре у 2 пользователей
Чип а можно поподробней насчет этих магнитов? Крепко держат? Что, где и, главное, почем?
Вижу их часто по своим фигуркам, а вот "где брать?"

Заранее спасибо!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Михаил вот первая попавшаяся ссылка;
http://stores.shop.ebay.de/Elemente-Borse__W0QQ_sidZ577479744QQ_trksidZp4634Q2ec0Q2em 14?_pgn=3

Добавлено спустя 2 часа 45 минут 43 секунды:

Прошу прощения, меня вежливо попросили "отвалить "от компа Wink, дальше искать времени не было.
Магнитики держат хорошо. правда я смотрю у нас здесь в Германии. Embarassed

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

Михаил,вот здесь ещё посмотри тут выбор получше.
http://www.powermagnetshop.de/?gclid=CND1w6qNsJsCFQoUzAodJQPt0Q
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy