Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Airacobra и церковь.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Bell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей


Коллеги, может кто-нибудь поможет информацией по данному памятнику. Он находится в Москве на территории какого-то монастыря или храма (прошу прощения, не силен в церковной терминологии), там еще есть и наземная военная техника. Где точнее не могу сказать, снимок делал не я. Это макет или отреставрированный самолет? Окраска и именная надпись присутствовали во времена эксплуатации данного самолета или это стилизованный новодел? Какова вообще история этой церковной коллекции? Заранее спасибо.
С уважением, Королев Влад.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Похоже на макет - сильно пропорции искажены
^
    


в игноре у 49 пользователей
Пропорции искажаются из-за снега , надо посмотреть на фото " чистого " самолета , сомневаюсь что это макет , скорее всего просто востановленная Кобра .
^
    


в игноре у 16 пользователей
На "Кобре" на крыльях снизу было много технологических лючков. На фото не видно ни одного. Думаю - новодел.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Все эти технологические лючки , могли быть зашпатлеваны в процессе востановления , хотя все может быть . Надо смотреть нормальные фото , а еще лучше в живую .
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну не знаю, какие нереальные вещи бросаются в глаза (без искажения снега)

1) рули высоты слишком большие
2) нет фары
3) слишком покатый низ носа
4) лопасти от балды
5) слишком рубленые воздухозаборники

Я бы поставил на макет - может там и есть какие части, но выглядит странно
^
    


в игноре у 4 пользователей
тут в принципе основной вопрос где он стоит именно?
^
    


в игноре у 1 пользователей
korolevvlad
Стоит она на кладбище у Донского монастыря. Как и другая техника, стоящая там, в память о верующих, собиравших деньги на постройку техники для разгрома врага. Похожа на восстановленную. К чему гадания, когда любой находящийся в Москве, может подоробно отснять и выложить здесь. Интересно будет посмотреть. Насчет надписи информации не имею.
^
    


в игноре у 4 пользователей
могу попробовать подъехать и сделать пару фото, и если скажете где и что померять для понимания - копия, оригинал - померю.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Мне кацца... востановленная, но в очень грубой форме, винт чего стоит... и эти ребра на рулях...
^
    
По всей видимости грубо восстановленный самолёт. Борт с такой надписью действительно был - 196 ИАП, б/н 53, на нём прям под надписью ещё какие-то символы были. Конечно с этой надписью возможно был и не только борт 53, но у меня есть только его фото. Более ничего сказать не могу, к сожалению.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Доброго времени суток,уважаемые коллеги!
Не хотел бы вас огорчать,но его там уже нет (по состоянию на прошлую неделю),живу в двух шагах-постараюсь поинтересоваться о происхождении данного самолёта и его судьбе!
С уважением Тимур.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги, всем спасибо за информацию,
dreamtim писал(а):
Не хотел бы вас огорчать,но его там уже нет

...даже за не позитивную. Хотя может быть Кобру забрали на реставрацию?
Например на Поклонной горе сейчас Ме.109 по такой причине отсутствует.
dreamtim писал(а):
постараюсь поинтересоваться о происхождении данного самолёта и его судьбе!

Было бы очень интересно, как и о коллекции в целом.
С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Прошу прощения за столь долгий ответ,несмотря на то что живу в двух шагах (уезжал в отпуск,а потом проблемы по поиску работу,т.к. по приезду из отпуска был уволен) смог зайти только сегодня.
Как мне сказали про "Кобру" это был выставочный макет,стояла она у них временно,а теперь её забрали на совсем...
Это и всё,что мне удалось узнать.
С уважением Тимур.
^
    


в игноре у 2 пользователей
dreamtim писал(а):
Прошу прощения за столь долгий ответ

Аналогично! Спасибо за информацию.
dreamtim писал(а):
а теперь её забрали на совсем...

Интересно куда.
С уважением, Влад.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy