Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Trumpeter 1/32 Fairey Swordfish...(#1768) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1768.html

Спасибо, очень интересный обзор!
Смешанные чувства... Полная идентичность Тамии, но в другом масштабе, с абсолютным повтором всех косяков(напимер залитыми сигнальными патронами в кабине, неверным картером двигателя и др.).
Что увидел положительного: практически нет следов толкателей на прозрачных фюзеляжах(у Тамии - полно), травленка в комплекте. Тамия - достойный объект копирайта.
Минусы: деталировка не достойна 32-го, можно было хоть литник с более тчательной проработкой кабины доделать. Нет полупрозрачной декали для рентгеновского варианта. Была надежда, что Трубач выпустит СВОЮ Рыбу-меч.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Глеб, если не секрет, сколько американских президентов впихнул в эту модель?
В общем, впечатление от обзора весьма положительные... Единственное, что мне бросилось в глаза - это уж слишком утрированная имитация провисания полотна. Ну очень сильно оно провисает... Shocked Или мое впечатление обманчиво и на лицо - издержки съемки?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вспоминая тот же Веллинг, утрированная имитация провиса полотна, это похоже такая фишка у Trumpeter. Smile Но тут есть маленький "отмаз", Wink (для самоуспокоения Smile )- у стоящих на земле машин, провис не так заметен, а вот на фотках машин в полётном состоянии, провис проявляется ярче. В общем жду от этой фирмы этот Суордфиш, уменьшенный до 1/72, раз Тамия затомила и за столько лет, так и не разродилась.
^
    


в игноре у 1 пользователей
CTS писал(а):
у стоящих на земле машин, провис не так заметен, а вот на фотках машин в полётном состоянии, провис проявляется ярче.

CTS
Наверное, вы правы, но провис уж слишком большой...
CTS писал(а):
Суордфиш, уменьшенный до 1/72, раз Тамия затомила

А чем плох Фрог? С геометрией все в порядке, а фарш - все равно прийдется докупать...
^
    


в игноре у 6 пользователей
BatMan, со всеми издержками и пересылками, на все про все 62 фунта или 99 америкосовских бабосов.
Мне трудно ответить по провису полотна, я в этом не спец, но на модели он есть и довольно сильно выражен. Такой провис полотна я наблюдал в полете на Як-12А. Но возможно, полотно на Свордфишах было сильно натянуто или качество самого полотна давал такой эффект перенатяжения, что-ли. Трудно сказать, у меня еще пока мало инфы. Книжки по Свордфишу уже скачал, осталось внимательно их просмотреть и разобраться.
^
    


в игноре у 5 пользователей
BatMan писал(а):
но провис уж слишком большой...

Ну да, я про это и говорю, придется к этому относится как к неизбежному злу. Smile У того же фрога мне больше нравятся. Wink

BatMan писал(а):
А чем плох Фрог?

Вот тем, что он в 72-ом безальтернативен при всех своих косяках. Я их несколько сделал. Каждый следующий, делал всё более детально, но моим возможностям есть придел. Embarassed Там только на фюзель надо убить много времени и нервов. Я пока к этому не готов. Буду делать что-то другое, а там может и Тамия всё же решится. Ну или китайцы... Rolling Eyes

BatMan писал(а):
С геометрией все в порядке, а фарш - все равно прийдется докупать...

Не знаю. Про геометрию я только и слышу, но по каким источникам? Ну ладно, мне допустим всё равно длиннее или короче он на 1.5 мм. И допустим, есть фарш, но разве только в нём дело. Там только если правильно провис на выше упомянутом мной фюзеле изобразить, уже чего стоит. Достаточно сравнить фотки с отливками фюзеля фрога, что бы понять, что 3D там править и править, вот в прикреплении всего лишь один участок. Сложновато там всё, на самом деле. Не так примитивно, как на модели фрога. На чертежах, этих моментов не видно Wink






Кстати, провис снизу в полёте.



^
    


в игноре у 1 пользователей
CTS
CTS писал(а):
Сложновато там всё

Так для получения хорошего результата с каждой моделью приходится бороться в силу своих возможностей и объема инфы... У меня лежит три комплекта от Фрога (чтобы не боятся запороть) Shocked , но когда я к ним приступлю - не знаю...
^
    


в игноре у 6 пользователей
CTS писал(а):


Кстати, провис снизу в полёте.





Не факт, что именнотакой провис был в полете и на стоянке.
Заметьте, фото сегодняшних дней и планер обтянут современной тканью, скорее всего, современным америкосовским сиконайтом который явно лучше того, чем обтягивали Свордфиш во время боевых действий Второй мировой. Сиконайт по другому лежит на самолете, соответственно и по другому провисает.
Думаю, что все таки надо опираться на фото времен Второй мировой. ИМХО
Вот одна из старых фотографий, на которых Свордфиш стоит на земле, а полотно довольно сильно провисает на фюзеляже и хвостовом оперении.

^
    


в игноре у 5 пользователей
Лекарь писал(а):
Думаю, что все таки надо опираться на фото времен Второй мировой. ИМХО

кто же спорит. Smile

Лекарь писал(а):
Вот одна из старых фотографий, на которых Свордфиш...

это вообще прототип

Ну и собственно вот, трумпеторовский собирают

http://www.ww2aircraft.net/forum/model-kit-reviews/trumpeter-1-32-swordfish-18709-2.h tml
^
    


в игноре у 6 пользователей
CTS писал(а):

Ну и собственно вот, трумпеторовский собирают

http://www.ww2aircraft.net/forum/model-kit-reviews/trumpeter-1-32-swordfish-18709-2.h tml

Что-то по вашей ссылке ничего не понятно, ни одной фотографии сборки!
^
    


в игноре у 5 пользователей
А так?
http://www.ww2aircraft.net/forum/model-kit-reviews/trumpeter-1-32-swordfish-18709-2.h tml

Там правда ничего особенного нет. Wink Собрано на скоряк без изысков. Я собственно к тому, что на покрашенном, провис не так страшно смотрится.

Это как у меня на Веллинге от матчбокса, у которого я считаю провис красиво сделан, не равномерно, после покраски его практически не заметно.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

У меня нормально открывается. м.б. потому что регистрация есть
^
    


в игноре у 6 пользователей
CTS писал(а):
А так?

Все тоже самое, пусто!
CTS писал(а):
У меня нормально открывается. м.б. потому что регистрация есть

Вот где собака порылась!!!!
^
    
А вот и декали появились, вместо трумповских железобетонных Wink
http://www.hyperscale.com/2009/reviews/decals/x32014previewbg_1.htm
^
    


в игноре у 3 пользователей
Лекарь писал(а):
Не факт, что именнотакой провис был в полете и на стоянке

Ну Вы даете! Провис полотна на земле всегда отличается от того, что в полете. Это же аэродинамика! Мало того, в полете зачастую так называемый "провис" на верхней плоскости крыла становится "выпуклостью"! Подъемная сила на крыло действует вверх, "проминая" нижнюю плоскость крыла и "вытягивая" вверх - верхнюю. А вообще, провис полотна отличается даже при разных погодных условиях.
ЗЫ На рассматриваемой модели, ИМХО, провисание полотна очень утрированное и даже неправильное, особенно на рулях высоты. Впечатление такое, что там задней кромки совсем нет, как на аэропланах Первой Мировой!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот, чтоб осветить тему провиса полотна (уж аскомину набила!) решился на написание статьи. Милости прошу почитать http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1801.html
^
    
Еще немного фото литников. Полностью подтверждается идентичность Тамии.
http://www.hyperscale.com/2009/reviews/kits/trumpeter03207reviewbg_1.htm
^
    


в игноре у 6 пользователей
CTS,
просмотрел я постройку и пришел в уныние от автора! Просто собрал и покрасил - ВСЕ! первый класс, вторая четверть! Хотя мы все так когда-то начинали)
^
    


в игноре у 6 пользователей
Прикупил травленку Эдиковскую на свой Свордфиш. Скоро будет у меня.

ED32236 Swordfish Mk.I exterior
ED32240 Swordfish hinges and surface panels
ED32649 Swordfish Mk.I interior, self adhesive (COLOR Series)
ED32654 Swordfish seatbelts (COLOR Series)
Не за горами и постройка!
^
    
Случайно ни кто не делает конверсию в поплавковый вариант? Ждал, ждал от трумпа и не дождался, даже как то странно... И грустно. Хочу поплавок.
^
    


в игноре у 6 пользователей
vanonn писал(а):
Случайно ни кто не делает конверсию в поплавковый вариант?...

Случайно никто не делает..... пока что.......во всяком случае не встречал.....
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy