Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мессершмитт Bf 109 (E)- вопросы задавать сюда.

На страницу Пред.  123 ... 858687 ... 929394  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Уважаемые форумчане! Возник вопрос по самолету фон Верры - на снимках сбитой машины я не вижу бронезаголовника фонаря, так должно быть? Фонарь вроде поздний
^
    


в игноре у 5 пользователей
ex-navajo писал(а):
Уважаемые форумчане! Возник вопрос по самолету фон Верры - на снимках сбитой машины я не вижу бронезаголовника фонаря, так должно быть? Фонарь вроде поздний


Да, на этой машине он летал без него
^
    
Спасибо
^
    
Собственно опять по бронезаголовнику, только уже у Бальтазара. Фоток довольно таки много и на них заголовник не наблюдается, насколько это было нормальной практикой? И регламентировалось ли это своевольничанье? Или Бальтазар был тоже, как и фон Верра, на редкость бесстрашным и считал, что на 6 к нему никто не сядет?


# # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Starley352 писал(а):
насколько это было нормальной практикой? И регламентировалось ли это своевольничанье? Или Бальтазар был тоже, как и фон Верра, на редкость бесстрашным и считал, что на 6 к нему никто не сядет?


Было распространённой практикой в ходе войны из-за плохого обзора назад, кто-то снимал только верхнюю часть, кто-то целиком. Встречаются самопалы. Никто не регламентировал. Если только как типа Штайнхофф на средиземноморье, после одного случая приказал своим подчинённым поставить снятые заголовники назад.
^
    


в игноре у 3 пользователей
У самой "точной" модели E в 32м от Драгона, оказалось не очень точное крыло, разработчики забыли "ступеньку" на задней кромке сверху.


# # #
^
    


в игноре у 7 пользователей
fishbed писал(а):
У самой "точной" модели E в 32м от Драгона

Скорее просто лучшее, что есть в 32
^
    


в игноре у 3 пользователей
fishbed писал(а):
У самой "точной" модели E в 32м от Драгона, оказалось не очень точное крыло, разработчики забыли "ступеньку" на задней кромке сверху.

Лёша, очень интересное замечание и мы его сейчас разберём подробно.
Для начала, этот перестык верхней обшивки я назову "зубом", как это было принято у меня в КБ на "ТМЗ" в начале 90-х годов.
Итак, что мы имеем. А располагаем мы реставрацией Bf109E-1 (борт 6-88 ):
# #
И реставрация ничем не отличается от оригинала:
# #
Зуб крупный (большой) вопросов нет.


Теперь для сравнения берём ещё один борт из испанского "Легиона Кондор". И это Bf109E-3 WNr.790 (6-106).
# # #
А тут зуб намного меньше. Назову его малым.

Добавлено спустя 1 час 7 минут 1 секунду:

Теперь обратимся к предыдущей версии Bf109D-1. Здесь зуб тоже малый.
#

И на ранней картинке первого Bf109E тоже малый. Причём, по приведённым размерам можно даже определить величину малого зуба - всего 13 мм.
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Любителям правильных потёков:

^
    


в игноре у 5 пользователей
CTS
Володь, это что снизу, мотлинг такой??? Не видел такого ещё.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Подписано как "Bf 109E1 5.JG53 Red 6 crash site remains 1940."
Это посредине огрызок трубопровода или ствол пулемета по оси? но откуда на Е-1 версии?

#

еще он же

# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Анатолий Лысенко - Rowdy писал(а):
Подписано как "Bf 109E1 5.JG53 Red 6 crash site remains 1940."
Это посредине огрызок трубопровода или ствол пулемета по оси? но откуда на Е-1 версии?



По уровню крыла же. №6


#

Там видно, что ещё два по бокам торчат, тоже на этой схеме. А ствол выше, на этой фотке это место снесено, да и сть же фотки Ф-Г, со снятым двиглом но торчащим стволом, там должно быть всё видно
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ясно. Благодарю.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ещё по цвету ног: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1675373.html#1675373
^
    


в игноре у 4 пользователей
Интересно
^
    


в игноре у 7 пользователей
Доброго времени.
Я правильно понимаю, что в кабине Е-7 обязательно должен быть топливопровод и щиток управления подвесным вооружением?
Есть планы сделать борт Е-7 Шольца из JG 5, а в кабине Е-4 драгона имеется только щиток

# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Graf_Fridrih писал(а):
Доброго времени.
Я правильно понимаю, что в кабине Е-7 обязательно должен быть топливопровод и щиток управления подвесным вооружением?
Есть планы сделать борт Е-7 Шольца из JG 5, а в кабине Е-4 драгона имеется только щиток

# #


Если Е-7 то топливопровод. "Щиток" это ябо
^
    


в игноре у 7 пользователей
CTS писал(а):
Если Е-7 то топливопровод. "Щиток" это ябо

Спасибо!
Можно еще вопрос? Крепления для пилона обязательны в случае с Е-7?
^
    
Всем здравствуйте.

##
## #

Знающие, подскажите, пожалуйста, в какие цвета месс покрашен?
На палитре крыла вот такая инфа: Bf109E-4 из III/JG77 сразу же после прибытия из II/JG54, Греция, конец мая 1941 г. Камуфляж RLM74/75/76.
На мой взгляд непохоже, а других версий не нашёл.

И второй вопрос - дублируются ли звери на правой стороне?
Заранее спасибо.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Dort писал(а):
На палитре крыла вот такая инфа: Bf109E-4 из III/JG77 сразу же после прибытия из II/JG54, Греция, конец мая 1941 г. Камуфляж RLM74/75/76.
На мой взгляд непохоже, а других версий не нашёл.

Очень даже похоже. Вот его соседи:
# # # #
# #
Dort писал(а):
И второй вопрос - дублируются ли звери на правой стороне?

Да.
^
    
Страница 86 из 94 На страницу Пред.  123 ... 858687 ... 929394  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy