Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мой Zero A6M2 (zeke)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Не вижу смысла выкладывать модель в галерею, по этому пускай будет тут.

Модель производства Tamiya в масштабе 148, модель не плохая разве что расшивка внешняя, перерезал на внутреннюю. Никакого травления не использовал все из коробки.
Красил, основной цвет баллон AS-29 той же тамии, красил сразу из баллона. С лаком были проблемы, почему то в лак тамия(глянец) въедается смывка, пробовал пигменты акан и акриловая краска тамия, почему въедается так и не понял. Перепробовал все что можно, но излишки снимались только тамиевским компаундом, можно сказать очень мелкой шкуркой. Такой же эффект наблюдается и на акриловом лаке тамии, акановский пигмент въедается и отказывается сниматься водой, спиртом... только шкурка(компаунд в моем случае)
На модели применял два слоя глянцевого лака тамия и финишный Testors полу-матовый. Декали приваривал жидкостью того же Testors.

Только один вопрос, не слишком ли глянцевая поверхность? последний слой полу-мат.

^
    
Gal78rus писал(а):
Только один вопрос, не слишком ли глянцевая поверхность? последний слой полу-мат.


Да тут вопросов гора-а-аздо больше Twisted Evil Twisted Evil Mr. Green
Сами найдете, погуляв по веткам "Зеро", или начать перечислять?
Не внедряясь в матчасть: передняя часть фонаря криво приклена, переплет очень не аккуратно сделан. Сдвижная часть фонаря высоко села. Задняя кромка крыла толстовата. Покраска из баллона дала свои результаты, толстоватый слой краски, замыленная расшивка.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Gal78rus писал(а):
Не вижу смысла выкладывать модель в галерею, по этому пускай будет тут.


Приветствую! Непонятно что вы хотели сказать своей моделью??? Если просто про глянцевость - то по идее надо более матово Wink , если про саму модель - то в 48 масштабе можно было бы и поаккуратнее сделать. Не обижайтесь пожалуйста - но если бы Вы сказали что это 2-3 модель в жизни - то
было бы понятно. а так как то несерьезно Confused

Lish писал(а):
Да тут вопросов гора-а-аздо больше


Игорь - ты про цвет ничего не сказал Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Добрый вечер!
В отличие от уважаемого предыдущего рецензента, я не советую Вам ходить по ветке "Зеро", там Вы получите сметение ума и ничего более. по крайней мере сейчас. Ваши проблемы лежат совсем в другой плоскости. Попробую объяснить.Вы пытаетесь применить все известные Вам технологии, не освоив их даже в начальной стадии. Перерезать расшивку легко только на словах. а на криволинейной поверхности это сложно даже для опытного моделиста. Получилась здесь она у Вас прямо скажем не очень...Но ВЫ ж на это не обратили внимания и решили сделать тонировку методом заливки ( то что у "них" именуется смешным словом "вошинг").В итоге все Ваши огрехи оказались выделены особо. Если Вы думаете. что жирные черные полосы прибавили машине реализма, то Вы ошибаетесь.Лично я, когда смотрю на подобные неудачно тонированные модели вспоминаю слова Кутузова:"А девкой был бы краше!" Уберите все эти пигменты,смывки,отмывки. Делайте чистые модели, не обращайте внимание на общественное мнение. С опытом придет мастерство. Поставьте себе одну задачу, а не сразу 10.Предлагаю первую - научится красиво делать фонарь, т.е. ровно и аккуратно приклеивать плюс переплет. Помните - фонарь - это центральная точка модели самолета, первый взгляд падает именно на него. А добьетесь хороших результатов в чистых моделях, придет очередь грязных. Не спешите и доводите все до совершенства. Я уверен, что у Вас все получится.И не вздумайте обижаться на критику, если б я не видел Вашего потенциала, я бы не единого слова не написал.
С уважением Сергей Юрьевич.
^
    


в игноре у 4 пользователей
serge писал(а):
Помните - фонарь - это центральная точка модели самолета, первый взгляд падает именно на него

"Эт точно" (С) Товарищ Сухов

А второй - на пропеллер... но это сугубо личное
^
    


в игноре у 17 пользователей
А я хочу сказать, абстрагируясь от качества изготовления (выше Вам дали справедливые замечания) и от матчасти (я в "японцах" ни в зуб ногой)...

ПРОДОЛЖАЙТЕ ДЕЛАТЬ МОДЕЛИ И ВЫКЛАДЫВАТЬ ИХ НА ФОРУМЕ

Я в Ваши 18 лет и не мечтал делать модели так. У Вас явно виден рост после предыдущей модели, Вы не боитесь использовать сложные техники, заметно старание и упорство. Побольше аккуратности и терпения, и количество перейдёт в качество (только обязательно учитывайте замечания коллег). Если модели не показывать на всеобщее обсуждение - можно серьёзно потерять в развитии.

С уважением,
Начинающий 35-и летний моделист со стажем 1 год,
Алексей.

PS. Прошу прощения у модераторов за "крик".
^
    
Спасибо за отзывы, согласен со всем что вы тут сказали. Будем стараться и делать качественные модели. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Gal78rus писал(а):
Будем стараться и делать качественные модели


Очень рад - что Вы отреагировали правильно на замечания коллег Wink , будем очень рады если Вы и в дальнейшем будуте выставлять свои модели, и прислушивайтесь к коллегам - плохого не посоветуют Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уважаемый коллега!
Извиняюсь, не знаю Вашего имени.
Лично мне работа понравилась, ах если бы моя первая или вторая модель была бы собрана в 18 лет........
Про недочёты говорить не буду, тут уже коллеги на тебе отдохнули......., хотя ты же сам свою работу выставил, а значит должен быть готов, как тут у нас модно говорить - "ловить табуретки". Но коллеги отметили все недостатки, и всё по справедливости и ничего лишнего. Но главное у тебя хватило смелости выставить свою работу, это главное! И не стоит прекращать ДЕЛАТЬ И ВЫСТАВЛЯТЬ МОДЕЛИ!!!!! Каждая следующая будет лучше, я уверен!
С уважением, Павел.
^
    
Paulito писал(а):
Уважаемый коллега!
Извиняюсь, не знаю Вашего имени.
Лично мне работа понравилась, ах если бы моя первая или вторая модель была бы собрана в 18 лет........
Про недочёты говорить не буду, тут уже коллеги на тебе отдохнули......., хотя ты же сам свою работу выставил, а значит должен быть готов, как тут у нас модно говорить - "ловить табуретки". Но коллеги отметили все недостатки, и всё по справедливости и ничего лишнего. Но главное у тебя хватило смелости выставить свою работу, это главное! И не стоит прекращать ДЕЛАТЬ И ВЫСТАВЛЯТЬ МОДЕЛИ!!!!! Каждая следующая будет лучше, я уверен!
С уважением, Павел.


Павел, с вашей рекомендации купил лак testors, как по вашему сильно блестит?

С уважением, Илья
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сильно!
Лак в баллоне полуматовый, если я не ошибаюсь, декали то легли нормально? Может Тесторс свеху положеный и усилил эффект?
Я же говорил, на кошке надо попробовать, на кошке!!!
А потом на ероплане.
Я бы рекомендовал сверху полуматовым Аканом. Думаю, хуже не будет!
С уважением, Павел.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy