Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FG4371 Kanu Untyou Sitting – девушка ...(#1763) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики -> Anime Garage Kits & Fantasy
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1763.html
Ээээх, сударыня, а Вы ещё боялись выставлять свои работы Smile Не зря Вас назвали лучшей по результатам конкурса! Замечательная работа.
Но вот, к сожалению, Вы так и не пояснили в чём же был эксперимент покраски? Наверное же не только в количестве оттенков? Пожалуйста, расскажите поподробнее, если конечно это не технологический секрет.
^
    
А что за цапонлаки такие где продают ? Rolling Eyes
^
    
Цапонлак это цветной лак на нитрооснове, используется в основном радиолюбителями, и продается в соответствующих магазинах. Ассортимент цветов небольшой, но если не требуется точного соответствия какому-либо стандартному цвету, то отлично подходит для окраски Smile Ну и цена у него просто смешная Wink
^
    
Эксперименты были следующие: первый в стремлении создать многогранный, сложный и живой (насколько это слово можно применить к синим волосам) цвет волос. Не прибегая к ухищрениям тонирования маслом и не выжимая все соки из любимого белоруса. Как показала практика, вполне себе реализуемый проект)

Второй - проверить на своей шкурке сильно распространённое мнение о трудностях колорироания чёрного. Ощутила в полной мере. Получила всё-таки серый и несколько по-моему блеклый цвет, хотя и реалистичный, но несколько не вписывающийся в каноны ярких анимешных цветов. Хотя объёмность сохранилась, опять таки цапонлаками.

Насчёт цапонлаков: Имеют базовый набор цветов (красный, жёлтый, зелёный, синий, фиолетовый, чёрный и бесцветный), стоят 15р за 30 мл... Пользуюсь ими на манер фильтра (муж подсадил) ^_^ Прелесть в том, что с ними можно особо не переживать, что что-то испортишь. Тонкие слои не видны вовсе, чтобы получить какой-то оттенок, одного случайного движения аэром недостаточно) Сохнут быстро, лежат красиво)

P.S. Спасибо местному модельному магазину, у них нет цветных лаков вообще, и любимым акановских в частности:( Приходится изобретать велосипед))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ооо! Вот кого я закажу, когда появятся деньги на гараж-киты Smile Супер!
Чёрный действительно немного бледноват получился, но всё равно хорошо смотрится.
^
    
Ай, ай, ай, Полина! Прекрасная работа. Когда-нибудь соберу и себе такую красотку Smile. Только вот эта прядка, которая торчит вверх, как бы так выразиться.... на антенну похожа Embarassed Rolling Eyes....
^
    
Дааа, лепота одним словом. Интересный подход к работе с окраской.
^
    
роспись понравилась, сама фигура не понравилась, особенно убил этот торчунчик на голове Evil or Very Mad
^
    
ну... я ей кипяточком-то волосы укладывала, чтобы совсем в разные стороны не торчали)) Но "связь с космосом" это атрибут прототипа)) Вообще часто такое встречается в анимешных фигурках))
^
    
красивая фигурка ))) уважуха )))
глаза как делали ? )
^
    
У меня и мысль первая возникла: "Антенна радиоопознования свой-чухой" xD Значит я был прав? Smile
^
    
Tomheat писал(а):
глаза как делали ? )

Кистью и акрилом)

BigSeXy писал(а):
У меня и мысkь первая возникла: "Антенна радиоопознования свой-чухой" xD Значит я был прав?

Что-то вроде)) Символ некоторой рассеянности, растрёпанности... этакая завлекалочка, определяющая образ и характер персонажа, определяющая индивидуальность)
^
    
Хорошая работа!
Удачи.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте, Полина!
Очень красиво!
Восхищаюсь!
С уважением, Павел.
^
    
[quote="felenai"]
Tomheat писал(а):
глаза как делали ? )

Кистью и акрилом)

а можно фотку побольше ... вернее поближе Smile очень красиво у вас получилось Smile
^
    
Вот вам оба глазика в процессе - над вторым особо не стралась - не видно всё равно))И крупное фото) На нём собственно видно что глаза не идеальны по-прежнему)) Но буду продолжать стараться))) и если кого-то заинетесует, могу статью написать, как рисую глазки)

^
    
felenai писал(а):
если кого-то заинетесует, могу статью написать, как рисую глазки)

Я бы с удовольствием почитала Embarassed
^
    
Okami, к сожалению 5 минут назад дорисовала на последней работе глазки, не отфоткав:( Так что вам придётся подождать, пока будет новая модель с глазками побольше, для наглядности^_^ Но обещаю, обязательно будет статья;)
^
    
Уряя) Будем ждать ^_^
^
    
Супер! Мне очень нравится, особенно симпатично получился переход цветов на волосах!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy