Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моделист/Modelist 1/24 BMW M635CSi(#1760) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1760.html
Краска пожрала кузов вероятно из-за того что ацетоном разбавляли. Рисунок на капоте симпатичный но окраска кузова ИМХО тихий ужас. Я понимаю, что трудно кузов автомобиля окрасить кистью, но не настолько! Выглядит как будто машину покрасили кистью в гараже а потом она пятнадцать лет стояла под открытым небом.
Рекомендую пользоваться фирменными красками, не мешать их всякой дрянью, и купить аэрограф, поверьте, затраты окупятся! На самый край купите баллон с краской тамия, он с распылителем. Ну или вообще на самый край баллон автомобильной краски и распыляйте с расстояния не менее метра.

PS прошу принять как конструктивную критику.
^
    
Ужос, как лак пожевал модель!

А так не плохо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Модель выглядит покрашеной по ржавчине, какбудто гнила 10 лет под открытым небом ,а потом покрасили и на продажу подержанных машин. Вашу тачку на прокачку! А пластик хорош. Нравятся мне формы 70-х, 80-х.
^
    
Мне "аэрография" на капоте понравилась, тема интересная.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А я слышал, что Академ основал свою линейку моделей авто на основе старых Тамиевских наборов.
^
    
2 Карабас- барабас - все правильно, БМВ, Ламбо Коунтач и Порше 959 в основе своей несут наборы от Тамии, причем БМВ и Порше упрощены в сравнении с оригиналами. Кобра 289 - их собственная разработка, довольно старая, причем это на самом деле Кобра 427. Лучшая автомодель Академии - новый Мини кабриолет, она новая и весьма неплохо сделана.

А что касается окраски - аэрография понравиласб, но присоединюсь к совету красить кузов хотя бы спреем Тамия, и полировать его потом.
^
    
Благодарю всех за внимание Very Happy !За Ваши комментарии,за почву для размышлений.
Краска сама так морщинами ложится,а не лак её так испортил!..
Купил сегодня Porsche 959 от "Моделиста" же,из этой же серии.Крашу кистью салон.Краска высыхает-появляются морщины...
Думаю,когда кузов красить буду,может,грунтовка поможет?
Или тут уже ничего не поможет Laughing ?
^
    


в игноре у 16 пользователей
Вам выше уже посоветовали: если нет аэрографа - красить из баллона. Результат по сравнению с кистью будет лучше в разы.
^
    
Ну и грунтовать кузов перед покраской дело совсем не лишнее, даже если он белого пластика или совпадает по цвету с краской, в который его собираются красить.
^
    
Да,баллончики от Tamiya я,конечо,рассматриваю.Но так ли широка палитра цветов?Если краситть кистью,то я спокойно смешаю два цвета из баночек и всё!..
А грунтовка-это тоже некая субстанция,которая в баллончиках-аэрозолях продаётся?
^
    


в игноре у 2 пользователей
зря смеетесь господа моя первая машинка (2109) именно так и была покрашенна(ЗЫ не модель и покрашенна ещё до меня)
^
    


в игноре у 16 пользователей
AiF.402 писал(а):
Но так ли широка палитра цветов?

На первое время Вам будет вполне достаточно:
http://www.tamiyarus.ru/paints_ts.php

AiF.402 писал(а):
А грунтовка-это тоже некая субстанция,которая в баллончиках-аэрозолях продаётся?

Да.
^
    


в игноре у 1 пользователей
AiF.402 писал(а):
Да,баллончики от Tamiya я,конечо,рассматриваю.Но так ли широка палитра цветов?Если краситть кистью,то я спокойно смешаю два цвета из баночек и всё!..
А грунтовка-это тоже некая субстанция,которая в баллончиках-аэрозолях продаётся?


Вы уж меня извините, но лучше сделать шаг в перед по качеству покраски модели и потерять пару оттенков цветов чем продолжать красить кистью.
Тем более сейчас на рынке достаточно большое разнообразие цветов в баллонах серии TS и MS
^
    
Весной,помню,смотрел в магазине аэрозоли Tamiya:240(или 250)рублей за штуку.
А сегодня видел автомобильные краски в баллончиках:ёмкость больше,стоит 130 рублей.Там и грунтовка есть.
^
    
Очень понравились цвета!

а так, прецеденты грубой окраски известны : )
^
    
Спасибо!
Вот ещё некоторые фото,не попавшие в статью:



























^
    
Сочувствую вам тов. val8425. Когда покрывал свой (Лансер 7) грунтовочкой Body атомобильной, не имея возможности купить Тамию, мой корпус "пожевало" точно также.....
Испраил, вымыв кузов под теплой водой зубной пастой ( зубной щеткой средней жесткости) и отшкурив как следует после ( расшивочку пришлось прорезать заново, т.к ее почти не было видно).
Вам же можно посоветовать оставить все как есть ( если это вас устривает) , либо замочить в тормозной жидкости на несколько часов ( можно также попробовать средство от засоров "КРОТ"), но это в том случае, если у вас просто "вздулась краска".
^
    
А где в Омске, хоть что-то продается для моделизма, кроме "ДМ" ?я вот не видел=))))
А вообще кистью красить можно ,но это долго и муторно, краска должна быть очень хорошо разбавлена и наноситься в несколько слоев, движения и прочее. а как дешево =)))))
^
    
Кроме "Детского мира" могу порекомендовать магазин радиоуправляемых и стендовых моделей на ул.Масленникова,рядом с СКК им. В.Блинова(один дом вперёд от остановки,что в центр ведёт).
Можете посмотреть в "Детском мире",который на ул.Маркса на ост."Цирк".Вообще довольно много на форуме говорят об открытии нового магазина,прфессионально укомплектованного,так сказать:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_3145.html
^
    
AiF.402 писал(а):
Да,баллончики от Tamiya я,конечо,рассматриваю.Но так ли широка палитра цветов?Если краситть кистью,то я спокойно смешаю два цвета из баночек и всё!..
А грунтовка-это тоже некая субстанция,которая в баллончиках-аэрозолях продаётся?


Mnda...tebe ne o palitre tsvetov i smeshivanii iz banochek volnovatsya nado...
I avatar ty zrya s AF vzyal, ne horosho.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy