Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Monogram 1/48 F-102 Delta Dagger - ил...(#1842) - обсуждение

На страницу 1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм Convair и General Dynamics
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 49 пользователей
Модель ровесница сайта Very Happy , начал ее пилить тем-же летом , пилил с долгими перерывами , бросал , потом опять начинал и вот с месяц назад решил довести ее до логического завершения .
В модели сделано достаточно много , полностью перерезана расшивка ( востанавливал по массе фотографий из сети ), где нужно сделаны головки винтов ( сьемные панели на нижней плоскости крыла ) , кое где клепка , в кабинке чуть-чуть поработал , в основном над креслом , жалюзи за фонарем из какого-то травла , ПВД точил на станке , дополнительные ПВД на киле из иголок медицинских разного диаметра , решил опустить закрылки , пришлось делать самопальный наплыв под тягу , сделаны все БАНО и АНО , немного фольги и вот результат после сегодняшней покраски .
Делать решил вьетнамский вариант , хотя лежит очень красивая дека на серенького немца.







Миша , я обещал его доделать


Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar
Володя, покраска просто супер... Очень понравились ПВД. Если борт реальный - покажи, пожалуйста, фото: очень интересно...
Здесь еще работы - начать и кончить Shocked , как ты успеваешь сразу строить две модели?
^
    
Вова, как всегда на высоте!
Понравилась тонкость и аккуратность стоя краски. (именно толщину слоя краски имею ввиду). Когда прешейдинг так просматривается!
Ждем окончания!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ух какой красивый аппарат получается! Вьетнамский вариант, конечно, интереснее серого немца. А на деку или на фото прототипа можно как-то глянуть? Или, может, лучше дождаться окончания работы?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Уряяя - наконец-то он перешел из стадии "Почти готов к покраске" (c) Smile Wink Wink
^
    


в игноре у 49 пользователей
Спасибо , пока не знаю точно какой будет борт , возможно этот





или этот



Кто может подсказать , у этого борта , номер под AF какой , не могу рассмотреть .

А работы еще много , в основном с лаками и тонировкой .
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar писал(а):
Кто может подсказать , у этого борта , номер под AF какой , не могу рассмотреть .

Я увидел номер 570...
^
    


в игноре у 49 пользователей
Я сначала ( а может все-же его и сделаю ) , планировал этот борт и камуфляж делал опираясь на него , если делать борта с фото , камуфляж придется маленько подправить , да это и не сложно.

Но борт красивый и эмблемку на створку друзья обещают.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar
По-моему сопряжение носового ПВД и конуса имеет несколько другую форму. Или это не так? Ракурсы не позволяют рассмотреть в деталях...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Он же с другой стороны:


Стоп, буквы другие... Или они могли меняться?
^
    


в игноре у 49 пользователей
BatMan писал(а):
Nazar
По-моему сопряжение носового ПВД и конуса имеет несколько другую форму. Или это не так? Ракурсы не позволяют рассмотреть в деталях...


В принципе ты прав , там из конуса сначала выходит небольшая трубка , а в нее вставляется сама коническая штанга ПВД , но мне столько раз ее отламывали ( крайний раз сам отломал вчера ) , что там вместо пластика уже одна шпаклевка и цианкрилат . Условность так ее . Confused

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Котов писал(а):
Он же с другой стороны:


О , спасибо огромное , этого фото у меня не было . Короче , как я и предполагал , придется и с правого борта маленько камуфл подправить.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

блин , я то-же буквы не сразу заметил Very Happy , в принципе можно сделать и PE
^
    
Котов писал(а):
Стоп, буквы другие... Или они могли меняться?

Код "PE" 64 FIS, 405 FIW - авиабаза Дон Муанг, Тайланд.
Код "PK" 509 FIS, 405 FIW - авиабаза Тан Сон Нхут, Ю. Вьетнам.

Покраска модели очень понравилась. Завидую белой завистью. Из-за таких моделей становится жаль, что бросил 48-й масштаб. Хочу хоть чем-нибудь помочь. Хотя, наверное, этот материал уже давно изучен?








С уважением, Игорь.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Vietcong65 писал(а):

Код "PE" 64 FIS, 405 FIW - авиабаза Дон Муанг, Тайланд.
Код "PK" 509 FIS, 405 FIW - авиабаза Тан Сон Нхут, Ю. Вьетнам.



Спасибо , но код PE был и в 61 FIS , а PK в 570 . Я не силен во вьетнамской теме и в идентификации армейской авиации , может объясните.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Nazar

Красиво, а что он будет нести из вооружения?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Pavel_P писал(а):
Nazar

Красиво, а что он будет нести из вооружения?


Все вооружение у него в фюзеляжном отсеке , у меня он закрыт , так что пара баков и все.
^
    


в игноре у 8 пользователей
А отсек открыть? Или во Вьетнаме они Фолконы не использовали?
^
    
Ну, про 509 FIS есть здесь. Хотя, я пользовался другим источником.
http://en.wikipedia.org/wiki/Don_Muang_Royal_Thai_Air_Force_Base
^
    


в игноре у 2 пользователей
Согласен с Pavel_P, отсек можно и открыть. И вращающийся барабан с ракетами сделать. На 1/72 такой видел. А уж на 1/48 грех не изобразить. Хотя тоже не уверен, использовали ли они Фалконы во Вьетнаме.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Pavel_P писал(а):
А отсек открыть? Или во Вьетнаме они Фолконы не использовали?


Использовали , только вроде не сбили ничего . Ну а про отсек , если-бы Вы видели ревелевский отсек на F-102 и смогли-бы найти фото , что-бы его довести до ума , то этот вопрос у Вас бы не возник . Его проще закрыть , тем более я все эти расфуфыренности и открытости не люблю. Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Nazar писал(а):
Ну а про отсек , если-бы Вы видели ревелевский отсек на F-102 и смогли-бы найти фото , что-бы его довести до ума , то этот вопрос у Вас бы не возник . Его проще закрыть , тем более я все эти расфуфыренности и открытости не люблю. Very Happy


А ну что тут в ответ скажешь? Хозяин - барин! В любом случае красиво получается. Но, конечно, хочется увидеть в готовом виде.
^
    
Страница 1 из 7 На страницу 1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy