Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор А6М "Зеро" в 1-72

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Lish писал(а):
Тогда может и начать с машин, требующих минимального приложения рук. ...К-шку AML-овскую,

Игорь, да где же его сейчас найдешь?... Самому учебного Зеро хочется!...
Удачи. Олег.
^
    
Lish писал(а):
OlegP писал(а):
но есть еще нумерация типа АР14 - это старые наборы и старая кодировка, я правильно понял?

Да, это старая хася, что не имеет ничего общего с той, что сейчас продается


Спасибо, мэтр!

Цитата:

Игорь, да где же его сейчас найдешь?... Самому учебного Зеро хочется!...
Удачи. Олег.


К счастью, мне достался! Так же удалось достать всю линейку FineMolds, а вот пред серийная Хасегава в 1/72 уплыла из рук по причине разгильдяйства. буду ждать пока кто то вновь будет продавать этот раритет.

С уважением,

Олег
^
    
ВЕХЫЧ писал(а):
Игорь, да где же его сейчас найдешь?... Самому учебного Зеро хочется!...
Удачи. Олег.


Кто хотел, тому я продал Smile, ещё и с прибамбасами Mr. Green Mr. Green
^
    
Lish писал(а):

Кто хотел, тому я продал Smile

Игорь, не сыпьте соль на рану...
Может Вы знаете ещё какие-нибудь "секретные места", где они завалялись?... )))
Удачи. Олег.
^
    
Это была раритетная моделя, она мне из штатов окольными путями пришла, сейчас давно нигде не видел. Как вариант - брать СМК-вскую смолу на трнировочного и скрещивать с файнмолдсом, ну или хасей. У спарки нужно перерезать вент. отверстия по бокам в передней части фюзеляжа.
^
    
Lish писал(а):
Как вариант - брать СМК-вскую смолу на трнировочного и скрещивать с файнмолдсом, ну или хасей. У спарки нужно перерезать вент. отверстия по бокам в передней части фюзеляжа.

К сожалению я на такое не способен!.. Мне бы чего по-проще... Раз! И всё! )))
Удачи. Олег.
^
    
Lish писал(а):
OlegP писал(а):
но есть еще нумерация типа АР14 - это старые наборы и старая кодировка, я правильно понял?

Да, это старая хася, что не имеет ничего общего с той, что сейчас продается


Игорь,
всё же хочется уточнить. Среди прочего имею модели A6M2a (индекс AP 13) и A5M2b (индекс AP 14). Сравнил сейчас литники и инструкции с текущими моделями (серия D) (http://www.model-making.eu/szukaj.php?grupa_p=0&kateg=&search_available=0&search_ins tance=0&search_keywords=a6m&search_attr_1=1%3A72&search_sort=d_score). Один в один.
Похоже, что старая Хася это что-то другое?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет. А что насчёт Тамии? Вот тут осветили малость, ссылка на HLJ http://www.straggleresearch.com/
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вроде что-то про ФайнМолдс написано, но не могу полностью пока страницу отрыть. То ли в противоположность Файну, не могу до конца понять.
^
    
Доброго дня всем!

Коллеги, добавим к списку Tamiya A6M5. Японцы говорят, что это - совсем новая разработка, не перепак!!! C февраля уже доступно к заказу в Японии.

А я вот думал - брать ли поздний FineMolds?..
^
    
HOOLY_GUN писал(а):


Коллеги, добавим к списку Tamiya A6M5.


А вот и он
http://www.hyperscale.com/2012/reviews/kits/tamiya60779reviewbg_1.htm

на первый взгляд годно, имхо
^
    
Добавлю сюда ссылку на сообщение в нашем же форуме с подробными фотографиями набора:

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_35245_start_7.html
^
    


в игноре у 4 пользователей
Уже можно купить... http://www.1999.co.jp/eng/10167438
^
    
alekom писал(а):
Уже можно купить... http://www.1999.co.jp/eng/10167438

Модель хороша! И при беглом сравнении с FineMolds (который с журналами в комплекте), ощущение, что модели одного полива Smile
Качество отменное! С чертежами пока не сравнивал.
^
    
Какую модификацию делает Тамия-A6M5а или A6M5b?
^
    


в игноре у 1 пользователей
ИМХО, А6М5а, ранние. Вот почему так решил - не помню, но вроде по вооружению в консолях и фюзеляже.
^
    


в игноре у 4 пользователей
kamchadal писал(а):
Какую модификацию делает Тамия-A6M5а или A6M5b?

TAMIYA сделала однозначно модификацию 52/52а. Это понятно по крылу и капоту. У "В" в крыле 20мм пушки и снизу отличаются лючки и обтекатели. В капоте у "А" два пулемёта 7,7мм а у "В" 7,7 и 13. Соответственно в капоте разные углубления под них.
модель хоть и напоминает файнмоделс... но сделана по своему и на 5+!!! Из "упрощений", это закрылки и элероны отлиты заодно с крылом.. и тяги клапанов на цилиндрах двигателя, отлиты заодно, в отличии от файнмоделовской модели. Откидную часть фонаря сделали с учетом возможной установки в открытом положении. Вообще кабина выполнена здорово. Ниши шасси глубокие. Стойки сами проработаны тоже на уровне.
Про точность я ничего не скажу. Думаю у тамиевских японцев больше информации по родному самолету, чем у меня, что бы наделать ошибок.
Я моделью очень доволен. Если выбирать модификацию "5" то однозначно тамия. ( хася и академия прошедший этап)

Добавлено спустя 41 минуту 54 секунды:

Пожалуй фотки добавлю...
# # # # # # # # ## # # # # #
# # # # # # # # ## # # # # #
#
^
    
И так, при беглом взгляде: Самое первое - абсолютно кривая деталь 11, капот фюзеляжных пулеметов. нет характерного волнового изгиба. Непонятно выступание носовой части под козырьком кабины. Неверен заголовник. Ниша подножки под кабиной. Ниша есть, подножки нет. Делать её придется по любому. Гильзовыброс фюзеляжных пулеметов на брюхе. Смещён как у версии В, у А был по центру. Приборку менять по любому. Кресло кривое - на выброс. Кабина требует травла. Щитки шасси грубоваты.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Что бы реабилитировать деталь номер 11, прилагаю фото. "Волна" есть.
#
^
    
А вот как выглядят подножки, если кому интересно:
# # #
В утопленном виде они полностью зализаны с фюзеляжем, так что если не хочется делать их "в открытую", то тамиевскую имитацию надо зашкурить, ниши зашпаклевать, и может быть- наметить контур иголочкой.
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy