Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хотим модели отечественной БТТ [исправлено]

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
В бизнесе без разницы - где произведен товар - важна выгода. Сомневаюсь что выгодно вкладывать деньги в изготовление пресс- формы если модель неплохого качества уже производится в Китае , Польше , Белоруссии и Украины. Тем более что две последние державы в силу своего советского прошлого имеют те же права на нашу общую историю с ее успехами и неудачами , в том числе и области бронетехники.
^
    
Да на самом деле.мне все равно где произведена модель!!!! Я с удовольствием леплю и Китайскии модели,которые зачастую выполнены на куда более высоком техническом уровне,чем наши!!! Вопрос в следующем,почему нет моделей нашей техники!!! Складывается такое ощущение что на эту тему наложено довольно конкретное ТАБУ!!!!!

P.S. По настоятельной просьбе господина Michael_XIII вношу ремарку- Польша чудесная страна с богатой модельной историей.настоящий друг любого моделиста!!!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
torgovec писал(а):
Я с удовольствием леплю и Китайскии модели,которые зачастую выполнены на куда более высоком техническом уровне,чем наши

Был бы признателен, если бы вы продемонстрировали китайские модели, слепленные вами. Желательно в отдельном топике.

Не спец в БТТ - но могу вспомнить БТ, БА, Т-35

P.S. Пока ваше поведение сильно смахивает на "trollis vulgaris".
^
    
torgovec
Вопрос в следующем:
где это нет, и какая это техника ваша, ибо как-то
"Восточный Экспресс":
гамма БТ-7, Т-38, гамма БА, "комсомолец";
"Звезда":
те же БА, Т-26;
ИСМ:
Т-35
мало? Shocked
ПС: - это только то, что сразу вспомнилось.
ППС: а вообще, давал же себе зарок - не кормить!
^
    
А где , я вас спрашиваю(уважаемые французы), французские танки?
Итальянцы, а ваша техника ГДЕ?

Наверно это всемирный ЗАГОВОР. Laughing Laughing Laughing

Вроде весна закончилась, а осень не наступила. Погоды отличные. Лето. Wink
^
    
Забыт Т-28 от того же ICM. Правда сейчас как и Т-35 несколько раритетен, но при желании тоже найти можно. Т-24 что-то мне слабо верится что появится в обозримом будущем, ничем он не знаменит, посему производителям делать его не шибко выгодно.
^
    
Round
Ну можно ещё и Т-18 от ВЭ припомнить;), но это всё от нас скрывают, на всём этом - табу:D
^
    
sanjek65 писал(а):
но это всё от нас скрывают, на всём этом - табу:D


"Нам все врали" (С) Wink Кто у нас остается не сделанным в сухом остатке кроме Т-24? Танк Красное Сормово, он же фактически Рено-ФТ, да Танк Гротте, серийно не выпускавшийся. В общем заговор успешно раскрыт:)

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Упс, Т-16 забыл
^
    
да уж!!!! Странное у нас какое то обсуждение!!!! Слава богу,открыли мне глаза! Оказывается у нас все в полном порядке!! Есть такие чудные модели ,как БТ от ВЭ! Или серия БА !!! А я то на знал!!! Только есть одна проблема-без слез на эти "изваяния" не взглянешь!!! Нравиться дрова пилить -пилить на здоровье!!!!
^
    
torgovec писал(а):
почему производитель моделей в России (впрочем как и все остальные) ,на протяжении многих лет обходят стороной тему Советских ББТ 30-х годов в 35-м масштабе????!!! Довольно парадоксальная складывается синуёвина,в родной стране практически невозможно купить модели Советской довоенной техники ( а именно Т-24,Т-26,Т-28 и.т.д..)!

и
torgovec писал(а):
Есть такие чудные модели ,как БТ от ВЭ! Или серия БА !!! А я то на знал!!! Только есть одна проблема-без слез на эти "изваяния" не взглянешь!!! Нравиться дрова пилить -пилить на здоровье!!!!

Сам увидишь противоречие в собственных же словах, или подсказать?
^
    
torgovec писал(а):
да уж!!!! Странное у нас какое то обсуждение!!!! Слава богу,открыли мне глаза! Оказывается у нас все в полном порядке!! Есть такие чудные модели ,как БТ от ВЭ! Или серия БА !!! А я то на знал!!! Только есть одна проблема-без слез на эти "изваяния" не взглянешь!!! Нравиться дрова пилить -пилить на здоровье!!!!


Ну, я как бы в курсе, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Но тема, открытая вами, называется как? "Почему модели Советских ББТ 30-х г. отсутстуют как факт????". Поскольку этот тезис находится в некотором противоречии с окружающей действительностью, вам следует открыть новый топик, например "Когда же Звезда, Тамия, Драгон, Ревелл и Трампетер начнут делать советскую технику 30-х годов?". Правда, подозреваю что основным советом в той теме будет написать свои пожелания производителям (возможно с контактными данными ряда производителей, люди здесь отзывчивые все же).
^
    
Думаю проще будет озвучить ,что есть в свободной продаже,а чего нет,по заданной теме.
Сейчас не производят следующие модели: БТ-2;Т-26; Т-28;Т-35;БА-11;Т-24;Д-8 плюс их модификации.
Можно купить БТ-5;БТ-7 (практически во всех вариантах); БА(то же все модификации);Т-27 (делает part-купить довольно проблематично); ну и МС-1 (Т-1Cool который и моделью назвать стыдно!
Вот вам и сухой остаток.
^
    
сам спросил:
torgovec писал(а):
Вопрос в следующем,почему нет моделей нашей техники!!! Складывается такое ощущение что на эту тему наложено довольно конкретное ТАБУ!!!!!

сам ответил:
torgovec писал(а):
Можно купить БТ-5;БТ-7 (практически во всех вариантах); БА(то же все модификации);Т-27 (делает part-купить довольно проблематично); ну и МС-1 (Т-1Cool который и моделью назвать стыдно!

молодец!
приятно было поговорить с умным человеком?
^
    
Вот вам и сухой остаток.

-Т37. Т38. Фаи, Фаи-М

Да, огорчу и БТ5 тоже сняли с производства.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Ещё не хватает Т-100 и СМК. Хоть они и были выпущены в одном экземпляре, но машины харизматичные...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Звезда: БТ, БА, Т-26, ОТ-26 и 2-х башенный Т-26(все три крайних сейчас сняты с производства). ВЭ: БТ, БА, Комсомолец, Т-18, Т-38. ICM/Алангер: Т-28, ИТ-28, Т-35(к великому сожалению более 2-х лет как сняты с производства и вряд ли снова выпустят). Алан/Моделист: БА и еще что то. Есть почти вся линейка БА в производстве. Даже КВ-1 и КВ-2, и Т-34 делают(машины то довоенные) Laughing . Единственное, что вроде не делают - БТ-2, Т-24(это вообще больше на эксперимент похоже). Чего же не хватает? Модификаций Т-26?
Качество? Нууу... Так у нас и нет фирм типа Хасегава, Тамия, Драгон, Трумпетор... Качество - это не наш конек(ну кроме военной техники конечно). А за бугром Наши довоенные машины просто не кому не интересны и там их поэтому не делают(хотя Т-26 и Т-26Э очень активно использовались в начале войны, как и БТ).

Мда... что то я долго писал... опередили...
^
    


в игноре у 1 пользователей
torgovec писал(а):
Вопрос в следующем,почему нет моделей нашей техники!!!

А сам то как думаешь?
torgovec писал(а):
Только есть одна проблема-без слез на эти "изваяния" не взглянешь!!! Нравиться дрова пилить -пилить на здоровье!!!!

А вам нравиться делать мастер-модели? Сделайте правильную модель по деталировке и собираемости как у Драгона, я вам оплачу вашу работу и буду лить серийку. Тогда вот таких подобных тем и не будет возникать. Со временем заполним нишу по сов. БТТ 30-х годов. А то все хотят собирать только классные модельки, а вот ручками с нолика никак не хоцца работать. Не надо быть лентяем. Если очень захотеть можно в космос полететь.
^
    
torgovec писал(а):
Здравствуйте уважаемые господа моделисты!!!! После некоторых колебаний я ,все же ,решился узнать мнение общественности по следующему вопросу,-почему производитель моделей в России (впрочем как и все остальные) ,на протяжении многих лет обходят стороной тему Советских ББТ 30-х годов в 35-м масштабе????!!! Довольно парадоксальная складывается синуёвина,в родной стране практически невозможно купить модели Советской довоенной техники ( а именно Т-24,Т-26,Т-28 и.т.д..)! Вот тебе и Великая держава-победительница!!!! В

Польше производиться весь модельный ряд их,ничем себя не проявившей техники!!! А у нас....?


Все очень даже просто, возможно я и повторю даже чьи то слова...
А сколько людей готово покупать эти модели?
А сколько стоить изготовить пресс-форму? (разный металл, разное качество деталировки, нюансы технологии литья под давлением и т.д. - то есть качество самой модели, ведь всем хочется качество как у Драгона, так ведь?)
Когда окупится пресс-форма?
Это самы первые и простые вопросы, которые многих производителей загоняют в тупик, то что производится в Польше - все ли готовы платить такие деньги? Все ли на этом форуме собирают исключительно Драгон и используют самый дорогой афтемаркет?
Скажу более, Польша в финансовом плане благосостояния населения будет побогаче за Украину и Россию, покупательная способность у них больше, а что у нас? Киев, СПб, Москва - это города, где люди могут позволить покупать дорогие модели, в остальном люди радуются Звезде, ІСМу, Восточному экспрессу и т.д. и т.п.
Посмотрите, что в Чехии творится, там можно вообще сказать модельный бум:)
Все зависит от благосостояния народа в основном...
^
    
torgovec писал(а):
Здравствуйте уважаемые господа моделисты!!!! После некоторых колебаний я ,все же ,решился узнать мнение общественности по следующему вопросу,-почему производитель моделей в России (впрочем как и все остальные) ,на протяжении многих лет обходят стороной тему Советских ББТ 30-х годов в 35-м масштабе????!!! Довольно парадоксальная складывается синуёвина,в родной стране практически невозможно купить модели Советской довоенной техники ( а именно Т-24,Т-26,Т-28 и.т.д..)! Вот тебе и Великая держава-победительница!!!! В

Польше производиться весь модельный ряд их,ничем себя не проявившей техники!!! А у нас....?


Шото типа... " ты знаеш , беспокоит меня что-то Гондурас..
- Ну так почеши его что ли.."
БТТ Техника 30 х есть. может ее конечно мало и не такая она как Дрегон - но она ЕСТЬ. Вот чего точно мало так это артиллерии 20-30 годов советской. Практически кроме ICM 45 -мм орудия и Б-4 от АЛана ничего и не вспомнить..
а ведь сколько систем было. линейка трехдюймовок обр 1900 , 1902, 190230. 76 мм Горные пушки, 122 и 152 мм А-19 и Мл-20, Ф-22, 122 мм М-10, 76 мм полковуха обр 1927 и прочая , прочая.. А ведь можно ж выпускать...
Но вот какой то стопор с этим делом.... в Питере в Арт-инж музее этого добра ведь полным полно..
^
    
alex_welt писал(а):

БТТ Техника 30 х есть. может ее конечно мало и не такая она как Дрегон - но она ЕСТЬ. Вот чего точно мало так это артиллерии 20-30 годов советской. Практически кроме ICM 45 -мм орудия и Б-4 от АЛана ничего и не вспомнить..
а ведь сколько систем было. линейка трехдюймовок обр 1900 , 1902, 190230. 76 мм Горные пушки, 122 и 152 мм А-19 и Мл-20, Ф-22, 122 мм М-10, 76 мм полковуха обр 1927 и прочая , прочая.. А ведь можно ж выпускать...
Но вот какой то стопор с этим делом.... в Питере в Арт-инж музее этого добра ведь полным полно..


Вопрос - а кто это купит? Артиллерия не сильно благодатная в плане покупательского спроса тема. Разве что широко известные "ахт-ахт", пак-40 и ЗиС-3 (которая по распространенности на постаментах уступает разве что Т-34) Smile
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy