Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-25 - вопросы задавать сюда!

На страницу Пред.  123 ... 545556575859  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
wittman писал(а):
guam писал(а):
вместо сварных швов дана расшивка.

Тянутым литником их имитировать? Не?

Да, самый оптимальный метод, но работа геморройная и кропотливая. Литник нужно тянуть тоньше волоса. И клей нужно сверхбыстро сохнущий, с сиреневой крышкой который.
^
    
guam писал(а):
Да, самый оптимальный метод, но работа геморройная и кропотливая. Литник нужно тянуть тоньше волоса. И клей нужно сверхбыстро сохнущий, с сиреневой крышкой который.
А результат работы с ганзовской грунтовкой был признан неудачным?
^
    
zmiyko писал(а):
guam писал(а):
Да, самый оптимальный метод, но работа геморройная и кропотливая. Литник нужно тянуть тоньше волоса. И клей нужно сверхбыстро сохнущий, с сиреневой крышкой который.
А результат работы с ганзовской грунтовкой был признан неудачным?

Абсолютно верно)) Я в следующем варианте литник еще тоньше тянул, там реально паутинка должна быть. Мало того, довольно таки не просто тянуть литник так, чтобы он был одного диаметра.

Но думаю лучше это все перенести в соответствующую тему, а то придут товарищи и будет "Вова, они ругаются..." Smile))

А теперь в теме, по теме Very Happy
Подскажет кто знает где есть эти накладки, где нет. Т.к. снимки сверху крайне редки, не могу понять на сколько это встречается в разных модификациях.
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
guam писал(а):
- вместо сварных швов дана расшивка.

Кстати.. А много этих сварных швов? Где они, нехорошие такие.. Я чего то, поглядев валки, не нашел не одного Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
^
    
alekom писал(а):
guam писал(а):
- вместо сварных швов дана расшивка.

Кстати.. А много этих сварных швов? Где они, нехорошие такие.. Я чего то, поглядев валки, не нашел не одного Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Сварные швы у МиГ-25 практически везде сверху и по бокам. Расшивки там практически не встречается. На крыле есть, но там мало.
Смотрите побольше WA, на них все есть.
На сколько я понял, варясь в теме МиГ-25 последние несколько месяцев, самый верный способ построить копию это делать по фотографиям конкретного самолета. Даже в одной модификации встречаются то лючки в разных местах, то сопла разные, то еще какая беда Facepalm
Я понял! Это они после того как один в Японию угнали решили всех запутать модификациями, "Чтобы никто не догадался".
^
    


в игноре у 49 пользователей
guam
На самом деле, не так их там и много. В основном в районе центроплана.
^
    
Nazar
Ну я бы так не сказал, швов там достаточно. Если конечно не просто менять в ICM расшивку на сварку. Я бы даже сказал, что расшивки там нет. Сверху только на воздухозаборниках и сзади немного. Сбоку только по контуру ниш шасси и сзади.
Как-то так +-
#
#
^
    
Фото думаю известные, но в теме не встречал. Вдруг кто не видел.
Верхний и нижний тормозные щитки.
#
#

И конечно сразу же вопрос, куда в Миг-25 без него. ))

На фото не совсем понятно, но похоже это обтекатель бака охлаждения станции Журавль, который, как я думал до данного момента, стоит только на ПД. При этом видны воздухозаборники характерные для разведчика.
#
или это обман зрения.....
^
    


в игноре у 8 пользователей
guam писал(а):

или это обман зрения.....

Это не обман зрения. Это можно увидеть на БМ-е.
^
    
Уважаемые, помогите советом, 1/48 миг-25п/пд от киттихок - потерял переднюю часть фонаря, в продаже есть вакуумный фонарь от квинто, но для модели ICM, подойдет ли хотя бы передняя часть?
^
    
Еще вопрос.
В некоторых модификациях встречается накладка возле сливной горловины
#

Не могу найти информацию или внятного фото была ли она на РБТ?

И интересно вообще на каких модификациях она есть?

Добавлено спустя 5 часов 18 минут 7 секунд:

И еще.
Обратил внимание что ResKit дает разные контейнеры тормозных парашютов для ПД и РБ*.
#
Это действительно так?
^
    


в игноре у 8 пользователей
guam писал(а):
встречается накладка возле сливной горловины
#

Что-то я плохо понимаю, о каких "сливных горловинах" идет речь и о какой накладке? Можно как-то поподробнее? Есть фото покрупнее и попонятнее?
^
    
Имеется в виду вот эта накладка
#
реальных фото где бы она была четко видна не нашел.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Встречается эта накладка на разных машинах, но, как-то, я бы сказал, бессистемно. Есть она и на ПДС, и на ПУ, и на Р. Но, я так понимаю, не на всех. Конкретно на РБТ, если Вас интересует именно он, я её у себя на фото не нашел.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Вопрос: есть ли у кого фото левого киля МИГ-25ПУ №90, что был на Ходынке? У себя, к сожалению, не нашел. Интересует, есть ли у него (№90) характерная "опупина" в основании левого киля снаружи и внутри? Если найдется фото - отлично, если только словесное утверждение - тоже хорошо.
И еще вопрос: наверное, есть здесь те, кто снимал в свое время МИГ-25П №38 на Ходынке? Очень интересуют снимки левого и правого крыла снизу. Но именно №38, только.
^
    


в игноре у 17 пользователей
FORGER писал(а):
Вопрос: есть ли у кого фото левого киля МИГ-25ПУ №90, что был на Ходынке? У себя, к сожалению, не нашел. Интересует, есть ли у него (№90) характерная "опупина" в основании левого киля снаружи и внутри?

Есть...
# #
^
    


в игноре у 8 пользователей
Борода, спасибо. Значит, есть.
P.S. Странно, я смотрел Walkarounds, но №90 там не нашел.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Обратил внимание что Амиго дает два варианта двигателей Р-15Б-300

#

для ПД, ПУ, РУ

#
и для РБ/РБТ

В чем у них различия? И какой вариант Амиго подойдет для МиГ-25БМ?
^
    


в игноре у 17 пользователей
wittman писал(а):
Обратил внимание что Амиго дает два варианта двигателей Р-15Б-300
В чем у них различия? И какой вариант Амиго подойдет для МиГ-25БМ?

У них длина створок реактивного сопла различная - на перехватчиках и спарках короткие, на разведчиках и БМ - длинные...
^
    
Они отличаются.
Камерами. И внутри разные, и длина разная.
#
вот этими кольцами
#
и створками
#
Причем, как описывали выше, внешняя часть может быть одинаковая, а внутри разные.)
^
    
Страница 55 из 59 На страницу Пред.  123 ... 545556575859  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy