Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Описание палубной команды на Американских авианосцах

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
ramjager писал(а):
Ладно, ещё спрошу и бежать на работу. Я осваиваю вертолёт Роббинсон-44, и вот удивляет отсутствие троекратного запаса прочности, присущего советским летательным аппаратам, всё игрушечное, неужели вся западная техника в таком стиле. Экономическая отдача конечно выше чем у российской техники, но наземная техническая эксплуатация требует серьёзных затрат. Выгоды нет если приходится стоять больше чем летать, но чем чаще летает то и больше шансов на появление дефектов, которые надо исправлять...и опять затраты.


Если честно то незнаю. Никогда не работал механиком так что не могу сказать на эту тему. Но как пример из гражданских самолетов почему-то авиакомпании (даже российские) предпочитают американскую технику к советской/российской. Значит все-таки техническая эксплуатация не настолько плоха...

Владимир
^
    
bukanpet
Действительно классный клип. Примерно так все и было задумано. Одна неточность. Ракета Х-22 на активном участке, при подходе к цели, маневрирует, чтобы ее не сбил "Вулкан Фаланкс", как в клипе. К тому же, в реальный кэрриер, скорее всего, полетели бы "специзделия". Им не нужно попадать прямо в корабль.
^
    
Владимир, вы общаетесь со всем экипажем или такое не приветствуется, то есть только в своем кружке. Интересно, какое у кого хобби? Можно ли в походе "клепать" модели?
^
    
ramjager писал(а):
Владимир, вы общаетесь со всем экипажем или такое не приветствуется, то есть только в своем кружке.


Да нет, все общались как хотели. Естественно в основном в своем кругу так как дружили с людьми с которыми общаются все время. Но друзья были по всему кораблю.

Цитата:
Интересно, какое у кого хобби?


Ну в основном какое хобби у молодых матросов - девушки и выпивка, но кроме меня человек 5-6 на корабле собирали модели.

Цитата:
Можно ли в походе "клепать" модели?


Да. Я собирал достаточно активно. Например собрал СН-53Е который стоял в ангаре:
http://svsm.org/gallery/ch-53e
Бегал прямо в ангар сверять с прототипом Smile.

Владимир
^
    
То есть и офицеры увлекаются моделизмом?
^
    
ramjager писал(а):
То есть и офицеры увлекаются моделизмом?


Ну с офицерами общался достаточно мало, но один точно увлекался, познакомились на корабле на почве моделей (он зашел к нам в офис и увидел мои модели, и захотел познакомится, а я думал что мне будет выговор Smile, когда он меня к себе вызвал), до сих пор дружим, он меня привел в IPMS. Мой лейтенант тоже увлекся смотря на мои модели, купил себе пару моделей, собирался клеить.

Владимир
^
    
И что же он приобрёл?
А историей коллеги увлекаются, просто сборка со временем надоедает, хочется копийности и исторической правдоподобности.
^
    


в игноре у 10 пользователей
А меня интересует такой вопрос - пилоты обычно одеты либо в зеленые, либо в темно-песочные комбинезоны, причем бывает, что даже на одном самолете два пилота одеты по разному... (фотку сейчас не найду, но дома точно была - еще решил, что свой С-Хорнет буду делать именно с такими разнополыми, тьфу, разноцветными пилотами Mr. Green )
Цвет комбеза пилотов от чего-то зависит?
^
    
ramjager писал(а):
И что же он приобрёл?
А историей коллеги увлекаются, просто сборка со временем надоедает, хочется копийности и исторической правдоподобности.


Если не ошбаюсь он купил БМП Bradley.

Владимир

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Евгений_Акшанов писал(а):
А меня интересует такой вопрос - пилоты обычно одеты либо в зеленые, либо в темно-песочные комбинезоны, причем бывает, что даже на одном самолете два пилота одеты по разному... (фотку сейчас не найду, но дома точно была - еще решил, что свой С-Хорнет буду делать именно с такими разнополыми, тьфу, разноцветными пилотами Mr. Green )
Цвет комбеза пилотов от чего-то зависит?


Думаю что только от того насколько строгое командование в той эскадрилье. Рабочая форма в отличии от выходной относительно слабо регулируется, так что народ выбирает по вкусу (или по тому что есть).

Владимир
^
    
Vladimir_Yakubov писал(а):
Например собрал СН-53Е который стоял в ангаре

Вертолет очень понравился. А ваш корабль, транспорт для US MARINES и их техники? Они и правда такие "крутые" ребята, как показывают в кино? Или тоже есть моделисты?

С уважением Игорь.
^
    
Vietcong65 писал(а):
Vladimir_Yakubov писал(а):
Например собрал СН-53Е который стоял в ангаре

Вертолет очень понравился. А ваш корабль, транспорт для US MARINES и их техники? Они и правда такие "крутые" ребята, как показывают в кино? Или тоже есть моделисты?

С уважением Игорь.


Да, корабль достаточно интересный - у него 4 основные палубы - полетная, ангар, палуба для десантируемой техники и палуба док которая затопляется в которой стоит 4 танко-десантных плашкоута.

Морпехи не то что крутые, а просто достаточно оторванные, тоесть их тренируют реагировать, а не думать. Плюс у них есть один очень хороший принцип - каждый морпех первым делом пехотинец. Поэтому все - даже писари - там хорошо тренированны. Но среди них есть большая разница между пехотой (совсем оторванные) и техниками (даже есть моделисты Smile).

Те кто по настоящему крут (как в кино) это Navy SEALs - морской спецназ. Вот эти ребята ведут себя именно примерно как в кино и наверное также круты...

Владимир
^
    
Понятно. Я видел на видео фильм про "Пеллелью", наверное однотипный корабль. Показана высадка десанта с притоплением и взлет вертолетов и "Хэрриеров". Так что небольшое представление имею. Что касаемо NAVY SEALs, то на работе все "спецы" круты, и наши, и ваши, иначе не выжить.
^
    
Пара фоток в тему.


^
    
Вот тут куча фотографий на эту все все другие современные военные темы связанные с США:
http://www.defenseimagery.mil/imagery.html#a=search&s=deck%20crew%20carrier

Владимир
^
    


в игноре у 30 пользователей
bukanpet писал(а):
Vietcong65 писал(а):
У нас тогда были Ту-22М2 и М3 с противокорабельными ракетами. Но и я тогда сомневался, что кто-нибудь сможет прорваться. Слишком много противника предполагалось, по плану прорыва, задавить по пути туда (хотя на штабных картах оно все как-то оптимистичней казалось).

Небольшой клипчик из этой "оперы"! Very Happy
http://www.youtube.com/watch?v=nhj8ITvp-pw

Выдержки из халивудского блокбастеру «Все страхи мира» (оригинальное название — The sum of all fears)
по роману широкоизвестного сказочника* Тома Кленси «Все страхи мира»
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B5%D0%BD%D0%B0_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%85% D0%B0
________________________________________________________________
*-угу, шел шел простой дехканин глядь бомба, да как оказалась не простая а атомнатая, ну и далее понеслось: действующие президенты от инфарктов умирают,
Ту-22М толпой с якоря снимаются, с полным боекомплектом да по авианосцам шарашат, а руководство страны говорит:
-"Та то они сами, как-то мы не при делах! Не надо по нам ракетой! Негуманно как-то!"
- "Ну да, соглашаются американские коллеги, не будем их ракетой! То их какие-то казлы подставили!"
Итогово все замирили, казлов совместно помочили. Very Happy Very Happy
Короче бредятина....но некоторые моменты (этот в том числе) сняты красиво и эффектно!
В начале интересно сцену с "атомным" скайхоком ВВС Израиля посмотреть....правда конец из цикла "метко стреляет зенитчик Махмуд"
^
    


в игноре у 3 пользователей
Рискну поднять тему.
Вопросик к Владимиру.
Интересует качество покрытия самой палубы. Точнее, ввопрос по ее имитации в масштабе или как правильно ее постараться съимитировать.
Вообще, она из чего сделана? Какого цвета шпигаты (видел вроде блещут металликом).
Вот такие вопросы.
Спасибо
^
    
Romanych писал(а):
Рискну поднять тему.
Вопросик к Владимиру.
Интересует качество покрытия самой палубы. Точнее, ввопрос по ее имитации в масштабе или как правильно ее постараться съимитировать.
Вообще, она из чего сделана? Какого цвета шпигаты (видел вроде блещут металликом).
Вот такие вопросы.
Спасибо


Палуба сделана из состава под названием non-skid, грубо говоря это как очень крупная наждачка, так что в зависимости от масштаба ее можно симулировать ей-же. Я думаю что в 72ом масштабе подойдет где-то 400-ая нажачка. Чем крупнее маштаб тем больше зернистость. В корабельных масштабах ее не будет видно так что просто надо покрасить палубу темно серым цветом и покрыть сверху матовым лаком. Толщина покрытия примерно 3-5мм, так что в модельных масштабах оно особо выделяться не будет.

Вот неплохое фото показывающее как оно выглядит:
http://www.c7f.navy.mil/imagery/high-res/2011/06-June/110604-N-AW206-014.jpg

Шпигаты (по английски pad-eye) красятся примерно в тот же цвет как и палуба. Блестят они издалека потому что палуба матовая а краска которой красятся корабли полу-матовая. Вот опять-же хорошее фото:
http://www.c7f.navy.mil/imagery/high-res/2011/06-June/110605-N-MH885-001.jpg
С близи они будут цвета палубы со ржавчиной на перекладинах. Довольно часто в них собирается вода (если идет дождь или заливает палубу волнами).

Владимир
^
    


в игноре у 3 пользователей
огромное спасибо Владимир.
Все принял к сведению.
Я так и думал, что надо применять наждачку. Где-то 200-я подойдет.
Главное придумать, как ее ровно и равномерно приклеить к пластику.
^
    
тоже немного
http://gorillas.com.ua/blog/?p=1245
^
    


в игноре у 2 пользователей
"Бен, ай нид хелп" (с)

Крашу аэродромную команду от Skunk - досталась мне в лапы без инструкции и коробки.

http://www.luckymodel.com/scale.aspx?item_no=SW-48005
http://www.luckymodel.com/scale.aspx?item_no=SW-48007

Вопрос по цветам - на офкартинках Skunk - цвета роб охра, синий, зеленый. А в реальности - по какому принципу они красятся?

Где то на подкорке мозга помнится, что цвета роб делятся по эскадрильям, но уверенности нет

Заранее спасибо #
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy