Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Airco DH.2 1:48 Eduard

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Все, фотоаппарат у меня! Не удержался, с утра щелкнул Very Happy , вечером будет фотосессия, правда погода подкачала, ну ничего, под лампочкой поснимаем...



Добавлено спустя 9 часов 18 минут 4 секунды:

Итак, поехали! Сначала небольшой, не побоюсь этого слова, валк Smile .
Пулемет- роденовский, свол из ватной палочки, обрезки травленки, патронный диск опять роденовский, рамка козырька - тянутый литник.




Движок- Вектор плюс тянучка, красил так- сталь( Звезда) с добавлением латуни( тамия), потом заливал черным, сухая кисть люминь.



Большие качалки в носу( кажется так они называются Wink )- все-таки приклеил колечки, сначала просто обмотал нитью- не понравилось. Потом пинцетом приплющил, обточил, и получилось на мой взгляд, вполне.

^
    


в игноре у 3 пользователей
шишкин
Получил море удовольствия от просмотра ..............
Не забудтьте крикнуть готово!
^
    
Shocked Да ладно, и такое возможно? Красивый бипланчик, работа аккуратная, мне понравилось. Я потом все фотки себе скопирую, не против Wink. А то лежит в 1/72 моделька, буду опираться на твою работу.
^
    


в игноре у 2 пользователей
шишкин, великолепно! Прекрасная модель, не к чему придраться.

Да, если возможно, сделайте фотографии общего плана, чтобы модель можно было видеть полностью. И напишите "готово", конечно!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Это самый красивый из DH-2 в 48-м, что я видел. Браво!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кошкер писал(а):
Да, если возможно, сделайте фотографии общего плана, чтобы модель можно было видеть полностью. И напишите "готово", конечно!


А как же, фотки сейчас обрабатываю Very Happy . Через часок-другой..
А поругать-то? Как же без этого? Я между прочим, к критике очень положительно отношусь.

Добавлено спустя 1 час 33 минуты 1 секунду:

ГОТОВО!!!












Подведу итог коротенько: модель понравилась, по крайней мере собирал с охотой, обошлось без накладок( почти), впервые применил проволочные колечки, теперь без них и не мыслю расчаливание Smile , вся работа уложилась бы недели в полторы- с утра до вечера, конечно. Модель готова, но не закончена с эстетической точки зрения- буду делать основание и 1-2 человека из набора эдуарда RFC Personnel I WW. Хоть они и ужасные, но деваться некуда, выбрал вроде наиболее приемлемых. Так что для меня еще не все готово Smile .
Большое спасибо всем, кто помогал советом и всячески подбадривал!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
самолет просто супер мне очень понравился Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
шишкин писал(а):
А поругать-то? Как же без этого?

Да я бы с радостью, но ничего не могу придумать. Mr. Green Просто очень нравится.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кошкер писал(а):
Да я бы с радостью, но ничего не могу придумать. Просто очень нравится.


Тогда просто спасибо! Похоже, модель удалась Very Happy .
^
    
Класс! Exclamation Exclamation Exclamation
Очень красиво.
^
    
Отличная модель! Поздравляю с завершением непростого проекта!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Итить!!!! Ловлю выпадающую челюсть. Добро, добро... Лучшая модель в четверке на конкурсе. Это должно видеть как можно больше народа. Мож по окончании на The Aerodrome заслать и прочие ресурсы, типо - знай наших!? Если с аглиским проблемы - я перетолмачу, хочь на португальский.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нечаев писал(а):
Итить!!!! Ловлю выпадающую челюсть. Добро, добро... Лучшая модель в четверке на конкурсе. Это должно видеть как можно больше народа. Мож по окончании на The Aerodrome заслать и прочие ресурсы, типо - знай наших!? Если с аглиским проблемы - я перетолмачу, хочь на португальский.


А чего это я буду против-то Very Happy ? Конечно, удивить их там чем-то вряд ли удастся, да и в модели никаких таких супертехнологий не применялось, но тем не менее. Из наших я видел только раз на АРС- форуме И-3 Кошкера.
^
    


в игноре у 5 пользователей
шишкин писал(а):
Конечно, удивить их там чем-то вряд ли удастся

Удастся, удастся, они там хвалят модели ну мягко скажем не очень хорошо сделанные, а от этой я думаю восторг будет непременно. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
шишкин, отличная модель вышла! От всего сердца поздравляю!
^
    
шикарненько! поздравляю.
^
    


в игноре у 2 пользователей
ВСЕМ огромное спасибо, рад, что работа понравилась! Не очень надеюсь на свой творческий рост, но в дальнейшем постараюсь делать хотя бы не хуже Very Happy .
^
    


в игноре у 10 пользователей
Опаньки, коллоега - так не отелаешся! Нука, будь ласка - раскжи, как красил? А вот и я раскажу, не скрою не фига!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нечаев писал(а):
Опаньки, коллоега - так не отелаешся!


Отелюсь обязательно Very Happy ! Только сегодня увидел новое сообщение. Значит, как красил, да? Вроде бы уже писал, кисточкой. Краски использовал хамброл. Разводил пожиже уайт-спиритом из худ салона, и вперед. Светлые цвета ( полотно) в 3 слоя с промежуточным ошкуриванием, темные в 2 слоя, тоже с ошкуриванием. После высыхания краска приобретала более светлый оттенок. Далее брал кусочек войлока и слегка, почти без нажима, полировал. Выступающие части становились темнее. Верхнее крыло правда залапал, поэтому этот эффект почти пропал. Нижнее крыло пролил жидкоразведенной базовой краской, чтобы прикрыть девственную белизну декали, да и на фото заметно, что кокарда на нижнем крыле темнее, не такая яркая. Растяжки красил смесью ганметал, черным и сталью, все хамброл.
Тонировка- акрил тамиевский и звезда. Лаком покрывать не стал, потому как кисточкой качественно покрыть лаком не получится никак. Хотя попробовал Wink , чуть все не запорол, уже писал. Все-таки какая-то часть лака осталась на декалях, что позволило припылить кокарды. Ну и в самом конце, это неизменно- пастель. Причем держится она даже на полированных участках. Вот вкратце как-то так.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
в 3 слоя с промежуточным ошкуриванием

А зачем ошкуривание?
^
    
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy