Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Blohm & Voss BV 138 ???

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Blohm&Voss
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Уважаемые коллеги, нет ли у кого фотографии(й) задней стрелковой башни этого самолета? Интересует вид фюзеляжа в этом месте.

^
    









^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за фотки shkiper. Эти у меня уже есть, но весь фокус в том, что на них представлены установочные места под открытые турели. Поэтому то и интересует фотографии именно башни, что мучает вопрос - расширяли ли фюзеляж в том месте под башню или нет (расширенный фюзеляж делают в своих моделях MPM/HML в 48 и Revell в 72-ом).



По фотографиям, вроде плоские борта, без выступов.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Может эта фотка поможет


^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, коллега. Но все та же пулеметная турель... Как-то не получалось у немцев фотографироваться на фоне задней башни. Передняя - сколько хочешь, а задняя еле в кадр попадала Sad Но буду надеятся, может когда на Ебее проскакивата и скопировали. Сам уже просмотрел все, что было скачано и, хоть как-то, относилось к морской авиации, но в молоко почти все. Либо ракурс не дает возможности определить, либо качество снимка низкое.
^
    
Привет Вован!
вот небольшая подборка с ебея + фотки из музея + книжка от люфтхарта.
http://www.zshare.net/download/606193669338a366/ ----ебей
http://www.zshare.net/download/60619465cf0e7984/ ----люфтхарт
http://www.zshare.net/download/60619538d4269d35/ ----Danmarks Tekniska Museum

Я думаю это решит многие Ваши вопросы.

Есть еще пару книжек --
BV 138 (Schiffer millitary history)
Blohm und Voss Bv 138 (Waffen Arsenal N054)
если надо выложу.
С уважением.
^
    


в игноре у 1 пользователей
zzz, спасибо за фото. Буду смотреть.

P.S. А у Вас Schiffer в каком качестве? Я скачивал с Фарпоста, так там оно очень низкое.
^
    
Подетальное и многолетнее (к сожалению) изучение этой машины дает один ответ- расширение,о котором идет речь все же было,но только на модификации С и MS. Фотографии приложеные к теме взяты из Luftfahrt International, и если их очень хорошо посмотреть- то видно,что это модификация B. Постараюсь найти хорошую фотографию- выложу. Кстати не ориентируйтесь на Militaria#64 -очень много ошибок,особенно по внутренней компоновке. Успехов!
^
    


в игноре у 1 пользователей
OttovonPyritz писал(а):
Подетальное и многолетнее (к сожалению) изучение этой машины дает один ответ- расширение,о котором идет речь все же было,но только на модификации С и MS. Фотографии приложеные к теме взяты из Luftfahrt International, и если их очень хорошо посмотреть- то видно,что это модификация B. Постараюсь найти хорошую фотографию- выложу. Кстати не ориентируйтесь на Militaria#64 -очень много ошибок,особенно по внутренней компоновке. Успехов!


У меня такой вопрос: почему только на С и МS? Не логичнее ли то, что уширение появляется после замены короткого кормового отсека на удлиненный. Вроде кормовые части у "В" и "С" одинаковые.
И не соглашусь по поводу приведенных уже здесь фотографий - на снамках модификация "А". Видны же установки под нижний пулемет. На "В" и "С" стояли башни с 20мм пушками.

P.S. Буду рад любой помощи по данному самолету, спасибо.
^
    
shkiper писал(а):

Модификация B
TAE писал(а):


Модификация B Кормовые отсеки B И C разные. Интересно то, что башни на B и C отличались! Внимательно изучайте Luftfahrt International!!!
Laughing
^
    
Уважаемый OttovonPyritz, а может Вы поделитесь с коллегами результатами многолетнего подетального изучения этой машины Embarassed с выкладыванием фото и других материалов, в том числе по внутренней деталировке и отличиям башень модификаций В и С? Многие наши коллеги оцели бы Вашу помощь.
^
    
OttovonPyritz-однозначно присоединяюсь к просьбе колеги shkiper, поделитесь чем можете.
^
    


в игноре у 1 пользователей
OttovonPyritz писал(а):
Модификация B Кормовые отсеки B И C разные. Интересно то, что башни на B и C отличались! Внимательно изучайте Luftfahrt International


Я могу не понимать, какие фотографии Вы относите к "В", если не затруднит, поясните.
Кормовые отсеки на немецких схемах одинаковые у "В" и "С" -



Возможно у Вас другое мнение, если не затруднит, поясните.

Так же интересно в чем отличие башен на "В" и "С". Это, вроде, стандартное изделие, которое применялось и на других самолетах. Если есть фотографии, которые могут пролить свет на отличия было бы интересно увидеть.
^
    
Привет Владимир!
на кокпите на днях выложили статью и мануал на 138.
Надеюсь тебе это нужно.
С уважением
В.

http://www.cockpitinstrumente.de/archiv/Dokumente/web/new%20site/frames2/Dokumente.ht m
выбрать букву В, затем фирму, а там уже увидите нужное
^
    


в игноре у 1 пользователей
ZZZ -
Большое спасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хочу обратить внимание, что в статье, упомянутой выше, длина лодки приводится как 15145мм. Для самолетов с длинной кормой это не соответствует действительности. Длина состовляет 15750мм.
^
    
Извиняюсь за очень долгое молчание по теме(думал может кто-нибудь кинет что-нибудь свеженькое). Пишу собственно автору темы и отвечаю на конкретно поставленный им изначально вопрос. Журнал Replic №182 октябрь 2006. Очень хороший обзор (модель к сожалению собрана с максимально огромным количеством ошибок). Фотографии представленные из коллекции Couderchon имеют достаточно огромную ценность.Непосредственно та,которая относится к теме на стр.29 в самом верху.-прекрасно все видно! Вот собственно и все. Жаль не могу выложить скан.,техники такой под рукой нету. Журнал имею в оригинале. Если есть вопросы- отвечу. Реплику можно поискать на Farposst.ru.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за подсказку про Replic.

А свеженькое это что?
^
    
Реплика лежит на фарпоссте, если конечно еще надо:http://rapidshare.com/files/156441233/cilper_182.rar 182 номер за октябрь 2006.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо большое, уже нашел.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy