Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

проблема с аэрографом

На страницу Пред.  123 ... 91011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
omega
Сопло это №3, а не 2
^
    


в игноре у 17 пользователей
ni82 писал(а):
Сопло это №3, а не 2

3 - это "материальное", для краски. 2 - это воздушное. Почему тяжело всё разобрать и осмотреть?
^
    
omega
Оба, я не знал Very Happy
Да некогда... Crying or Very sad
^
    


в игноре у 17 пользователей
ni82 писал(а):
Да некогда...

Полечите меня от этой болезни Mr. Green
Цитата:
Слушайте, я на днях ковырял иголкой в ухе, и звук пропал. Что с телевизором?
^
    
Привет. Банально, но тоже проблема с аэрографом.

Модель аэрографа - jas 1116
Компрессор - jas 1211

Проблема - после одно раза использования, аэрограф перестал нормально функционировать. Воздух идет а краска нет, только плевками если двигать рычаг управления. Краску, грунтовку и воду он только плюет. У средства для промывки проблем с пропуском нету. Чистил неоднократно, все до чего мог дотянутся, но результата нету. Использую краску Валехо, первый раз все красилось нормально. Краска шла без проблем, так же и грунтовка. Использовал базовое сопло 0,2. Сейчас купил сопла на 0,5 и 0,3, использовал 0,5 и тоже ни какого толку.

С компрессором тоже вроде не все гладко. Когда долго мучаюсь с аэрографом, компрессор раз и затихает, гаснет лампочка, при этом кнопка все еще включена. Не понимаю что не так.

(Брал аэрограф только для того чтобы задуть в грунт, а потом нанести базовый цвет для миниатюр вархамера, мелочи я кистью покрашу. Поэтому брал джаз, так как не хотел платить 4-5 кусков за другие аэрографы.)

Посоветуйте где в нем покопаться, что бы он заработал.
^
    


в игноре у 6 пользователей
kir.shakh
разбирайте и чистите материальное сопло, а заодно канал подачи краски к нему.
После акрила Валеховского, нужно тщательно мыть аэр.
Может воздух травить, поэтому на резьбу воздушного сопла наматывайте фум-ленту.
Материальное сопло должно немного выглядывать из воздушного или быть почти вровень.
Чудес не бывает!
Читайте то что написано было до вас - добро пожаловать в клуб "писателей" Smile
Нужно администратору подумать как бы уже где-то прикрутить счётчик таких писателей Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Может проблема в канале воздуха. Там где подходит воздух, под триггером, прокладка рвется или усаживается.. и просто большая часть воздуха уходит мимо сопла. А с компрессором всё просто.. срабатывает терморелле.. он же не масляный. Греется быстро..
^
    


в игноре у 6 пользователей
alekom писал(а):
...под триггером, прокладка рвется или усаживается...

Что нужно было делать с аэрографом, которым покрасили всего 1 раз и помыли, чтобы прокладка порвалась?
Хотя, если чистить металлическими ёршикам очень усердно... Laughing
^
    


в игноре у 4 пользователей
VMS писал(а):
alekom писал(а):
...под триггером, прокладка рвется или усаживается...

Что нужно было делать с аэрографом, которым покрасили всего 1 раз и помыли, чтобы прокладка порвалась?
Хотя, если чистить металлическими ёршикам очень усердно... Laughing

Да нечего.. она может и изначально бракованной быть.. Если конечно дело в ней.. Ещё, как вариант.. внутри стружка, она забила воздушный канал..
^
    


в игноре у 4 пользователей
Коллеги, я совсем замучился с аэрографом: плюётся краской. Наливаю обычную воду - то льёт нормально, то плюётся, то вообще не идёт.
Аэр Fengda BD-132. Чищу, разбираю, всё нормально, но проблемы продолжаются.
^
    
Попробуйте почистить внутри диффузор. Иглу отпалируйте.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Кристобаль_Хунта
а вы его как чистите? имею в хозяйстве BD-134 чистил внутренности уховёртками, тоже начал себя странно вести затеял капитальную чистку с полной разбокой, вытащил из аэра приличных размеров шарик ваты, проблемы исчезли.
^
    


в игноре у 4 пользователей
garris писал(а):
Кристобаль_Хунта
а вы его как чистите? имею в хозяйстве BD-134 чистил внутренности уховёртками, тоже начал себя странно вести затеял капитальную чистку с полной разборкой, вытащил из аэра приличных размеров шарик ваты, проблемы исчезли.

Уховёртками. Shocked

Добавлено спустя 35 минут 36 секунд:

Не, не помогло. Может там ещё что-то откручивается?
Интересно, что если подуть в бачок, создав дополнительное давление, то краска начинает распыляться интенсивно.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Кристобаль_Хунта писал(а):
Интересно, что если подуть в бачок, создав дополнительное давление, то краска начинает распыляться интенсивно.

есть вероятность что нужно, снять и помыть воздушное сопло, как вариант загадился воздушный канал и/или клапан, у меня такое 1 раз было когда во время чистки, грязным растворителем аэр залил и он затёк куда смог и засох там.
а ватный шарик я обнаружил прочищая ёршиком канал куда материальное сопло вкручивается, и сколько он там времеи провёл одному богу известно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Благодарю за отзывы; я кажется понял в чём дело, и как всегда в большинстве свои проблем я виноват сам.
Сопло надо было прикручивать ключом, а я закручивал пальцами.
Как ни странно, но это помогло, и бульканье с пузырями в бачке исчезли.

Неужели полоборота ключом решило проблему? Или просто совпадение?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Кристобаль_Хунта писал(а):
Неужели полоборота ключом решило проблему? Или просто совпадение?

Вы прижали плотно прокладку на материальном сопле,по этому прекратился доступ воздуха в красочный канал.Это часто встречающаяся неисправность с резьбовыми соплами,за прокладкой то же надо следить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не совсем проблема, просто не хотел создавать новую тему.
В общем в наличии имеется аэрограф Tamiya 74514, в котором имеется силиконовая прокладка, которая поджимает ножку триггера, что бы воздух не прорывался вверх. Прокладка прохудилась, пришлось выкинуть и никак не могу найти подходящую, в аэротоварах подобрать не смогли, эиркомпас отказали в принципе, так что остаётся обратится к сообществу. Подскажите - может кто знает где купить нужную прокладку. Размеры по внешнему диаметру примерно 5 мм., по внутреннему примерно 2 мм, толщин примерно 1 мм.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Iyonishe писал(а):
Размеры по внешнему диаметру примерно 5 мм., по внутреннему примерно 4,5 мм, толщин примерно 1 мм.

Попробуйте разобрать китайскую зажигалку с зарядным клапаном,на нем есть резиновые колечки приблизительно вашего размера.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Николай... писал(а):
Iyonishe писал(а):
Размеры по внешнему диаметру примерно 5 мм., по внутреннему примерно 4,5 мм, толщин примерно 1 мм.

Попробуйте разобрать китайскую зажигалку с зарядным клапаном,на нем есть резиновые колечки приблизительно вашего размера.

Спасибо за совет, нашёл, разобрал, колечек уйма, не подошли, в основном они по внешнему диаметру меньше. И я как то не верно намерил, внутренний диаметр таки меньше.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Iyonishe писал(а):
внутренний диаметр таки меньше.

Что интересно,на JAS подходят даже очень хорошо.
^
    
Страница 10 из 11 На страницу Пред.  123 ... 91011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy