Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Group Build: Диорамы

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Диорамы - Group Build: Dioramas
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Вы б в начале собрали список участников, а номинаций - больше чем диорам
^
    


в игноре у 3 пользователей
По здравому размышлению так и стоит поступить. Тут ещё нужно учитывать, что кто-то возможно захочет построить диарамку "взятие крестоносцами Иерусалима" или "неандертальцы разрывают пасть писающему мамонту". При таких обстоятельствах деление на масштабы вообще не имеет смысла ввиду малого количества строителей.
Из этой ситуации вижу следующий выход: виньетки и диарамы, авиацию, флот и БТТ сгребаем в одну кучу, фигуры - отдельно (лошади и мамонты в категорию БТТ не влезают), и остаётся определиться с временными периодами... Мамонтов и крестоносцев предлагаю на борт не тащить (натопчут и ускачут) Laughing .

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Michael_XIII
Вот мы тут балаболим и привлекаем внимание остальных форумчан. Нас пока мало (народ готовится к летнему отпускному периоду). Список можно составлять тогда, когда правила определены. Тогда каждому будет понятно что и сколько строить. Могут ведь и куликовскую битву выставить на конкурс. Как её оценивать фигуры или БТТ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доброе утро Михаил! "Что? Не спится? Ну на - погреби..." сори, цитата из анекдота Very Happy

Очень живо представил писающего мамонта с разорваной пастью, круто! За что же их отбрасывать? Пусть будут хотя бы гипотетически.

Не понимаю, почему фигуры отдельно? Куда вы БТТ с экипажем засунете? И флот при наличии хотя бы трех авторов, лучше отделить.
^
    
Я бы тоже с удовольствием к Вам присоединился.Самое главное определиться со сроками.А за конкурс диорам,Я за,обеими руками.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это ж вроде не конкурс, а "групповуха", соответственно по решению нашего сообщества могут появиться любые номинации даже на этапе раздачи слонов. Ну например: "лучшая массовая сцена", "лучший сценарий" (ну или сюжет), "лучшие спецэффекты" и пр.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Если тематика работы танк с десантом, то это однозначно БТТ, т.к. десант, как и рация, на танке... Если же орудийный расчёт в капонире, то это уже фигуры, т.к. артиллерия к БТТ не относится. То же самое и про самолёт с технарями. Если кому-то захочется сделать высадку морского десанта на "пляже Омаха", то это пойдёт во флот при наличии десантной баржи, в противном случае - фигуры.
Вспомнил одну виденную диорамку - подбитый танк и рядом с ним обороняются несколько пехотинцев. Как тут быть? Вроде бы и танк есть, а тематика - обороняющиеся пехотинцы...
^
    
Сергей Чуканцов-В общем номинаций будет,как на вручении кинопремии"Оскар")))).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дык а чем мы хуже? Все в наших руках! Многие из нас ими еще и делать чего-то умеют...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Так что решим с периодами - динозавров берём или ограничимся двадцатым веком? Поскольку это всё только начинается, предлагаю взять ограниченный период времени для выработки более чётких правил.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Надо составить для начала опрос......
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот и опрашиваем Laughing
Вопросы:
1. Стоит ли начинать тему?
2. Тематика работ.
3. Сроки постройки.
4. Ограничения.

Судя по небольшому числу авторов постов желающих маловато или не обращают внимания. До начала следующего года ещё далеко, так что успеем и вопросы обсудить и правила выработать.

Короче говоря - мы с сыном однозначно будем участвовать, т.к. в настоящий момент мы с ним затеяли свою первую диораму - два мессера, грузовик, штабной автобус, кеттенкард, технический персонал.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Нет проблем.....переношу тему туда где заявки на GB.

А опрос должен состоять по примеру соседних тем.....так что вперед.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Alex2219 писал(а):
динозавров берём или ограничимся двадцатым веком?


а я бы не ограничивал период, у меня есть фигурки римских пехотинцев 1/72, хочу сделать какую-нибудь диорамку с ними, а еще старая гвардия Наполеона, крестоносцы и много еще других, может в рамках конкурса у меня и до них руки дойдут
^
    


в игноре у 1 пользователей
Давайте с 1 сентября или 1 октября - начало. Срок предлагаю 2 года. Тематика без ограничений. Наградные: участник; участник, дошедший до финиша; лучшая работа в номинации (исходя из кворума). Минимальное количество номинаций две: диарама и виньетка.
Судейство либо голосованием, либо пригласить сторонних судей (честно говоря не понимаю для чего - на сайте полно народу "в теме"). Третий вариант: попросить посудействовать "знаменитость" (например В. Демченко).
^
    
Сергей Чуканцов-Может быть все-таки сроки сделаем поменьше,хотя бы год.По поводу В.Демченко согласен,лучшего судьи нам не сыскать.
^
    


в игноре у 3 пользователей
По поводу сроков - для виньетки срок в один год вполне реален, т.к. за год и всю инфу нарыть можно и все материалы достать, опробовать, избрать и применить... А вот для диорамки с двумя - тремя единицами техники, техниками (экипажем), вспомогательным оборудованием и прочей мелочью времени потребуется гораздо больше.
Если не можем определиться год или два, предлагаю компромисс - 1,5 года Wink
Начинать предлагаю с 1 октября, т.к. к тому времени все уже вернутся из отпусков и войдут в нормальный рабочий режим (да и мой карапуз попривыкнет к школе и не будет мух считать на уроке) Laughing
Кандидатуру Демченко так же поддерживаю. Можно ещё Нерадкова Михаила пригласить - он фигурками занимался не плохо (вдруг кто диорамку ваять будет на тему ЗДРАВСТВУЙ, МАМОНТ! ЕСТЬ ОХОТА!)
^
    
Всех приветствую!
К чему отнести модель БТТ на подставке, имитирующюю пустынный пейзаж? Виньетка?
На мой взгляд срок в два года великоват. И судий, может быть, стоить пригласить с сторонних сайтов?
^
    


в игноре у 3 пользователей
2BigSeXy

Ни кто не запрещает добавить к БТТ пару-тройку конных водолазов на создание которых и будут потрачены оставшиеся 1,5 года Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я так понимаю, осталось самая малость - уговорить Владимира.

Александр (BigSeXy), ваш вопрос касается определений, кои я дал на предидущей странице. Возражений и дополнений к ним пока ни у кого не было. Если с чем-то не согласны - пишите, будем искать консенсус, "и ногами его, ногами!". Mr. Green

Дмитрий, по-моему, надо в сроках закладывать некий запас - жизнь штука сложная, всякое бывает, в том числе и непредвиденное. Я то на 1,5 года соглашусь, имея в виду, что у меня есть неплохой задел. Даже несколько - в разных стадиях готовности. Но возможно будут и участники, приступающие к диараме в октябре. В этом случае времени нужно много. В конце концов вопрос о сроках также можно проголосовать.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Итак срок начала и период строительства "всех" устраивает. Озвучу ещё раз:
НАЧАЛО - 01 октября 2009 г.
Окончание - 01 апреля 2011 г.

Если с все согласны с вышесказанным, тогда другие ВОПРОСЫ:

1. Кого ещё, кроме Демченко, в жюри пригласим (нужно ещё двоих, т.к. один - однобоко, двое - подерутся, трое - будет кому разнимать)?
2. Кого наделить верительными грамотами и командировочным удостоверением на переговоры?
^
    
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy