Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фотографии с Нюрмберг 2007

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Nazar писал(а):
Ярослав, в том то и дело , что именно с буржуйских сайтов , в частности с форума ARC восторгов по этой модели не наблюдалось.
По броне полностью с тобой согласен, все будут только рады если Драгон достигнет таких-же успехов в авиации, вот только первая их модель в большом масштабе, мягко скажем не соответствует уровню сегодняшнего времени и масштаба, возьми для сравнения Зеро Тамийный, небо и земля, а ведь модели уже далеко не один год. Very Happy


Про АРС ничего не скажу, не знаю, а на многих более знатных сайтах Драгон оценки высшие получил. С Зеро не смеши меня! Зеро от Тамии не пример вообще! Такая модель одна в мире, штучная работа. Они и сами ничего другого на нее похожего выпустить не могут уже сколько лет как ни стараются. Зеро ранний, выпушенный в 2006 году, это просто вариации на тему их старого. Вот и всё.

Добавлено спустя 11 минут 23 секунды:

То Heavy.
Говоря про Ревелл не надо уже вспоминать их 1/570 и т.д. выпуска тридцатилетней давности.
Неактуально. По настоящему их новые модели сделаны прекрасно. Я говорю это о всех масштабах.
Говоря о кораблях могу привести пример их последней подлодки в 1/144 "тип VIID" сделана шикарно,
местами лучше чем их огромная в 1/72. Сейчас собираю как раз. Да и "тип XXI" отлично сделана.
Тоже новинка конца прошлого года. Правда не брался за нее еще. Так что то, как делают сейчас -
не совсем то (мягко говоря) как делали тридцать лет назад. Как и любая фирма, Ревелл-Ревеллу рознь.

Добавлено спустя 11 минут 40 секунд:

Alexander писал(а):
Коллеги!
Ну конечно Мессер ИСМ-овский, вернее тот вариант, который и попал к ИСМу. Я уже писал, что разработка ИМС того, позаимствована у авторов модели безоплатно!
Оттуда и блохи в геометрии - типа бета версии. Кто с этим знаком поближе, поймет, что начинать проект прессформ
можно после получения габаритов деталей. Потом проектировать можно параллельно, главное все изменения отслеживать.
Так начинали Мессер и эти блохи повисли в модели, как раз на момент ухода проектантов.
Вот и на этой фотке видна плоская спинка - характерная черта мессера ИСМ, результат неоконченного
"натягивания" 3 D поверхностей. А чего там у Звезды будет кто его знает. Хасегава на прошлом Нюрнберге
выставила не свою - Монограмовскую! Аэрокобру, но анонсировала свою таким манером.


Именно так всё и было! Сегодня выяснил подробности. На стенде стоял действительно ICM-ский F-2. Но стоял только для видимости,
именно поэтому был раскрашен вручную, без использования декалей ICM. Саму модель Звезда дейтвительно заявляет на 2007 год,
но делать будет с нуля и абсолютно свою. По секрету скажу, что это не последняя модель в линейке 1/48 над чем сейчас идет работа.
Больше просто пока не могу разглашать, обещал. Wink
^
    
Yaroslaw писал(а):
То Heavy.
Говоря про Ревелл не надо уже вспоминать их 1/570 и т.д. выпуска тридцатилетней давности.
Неактуально. По настоящему их новые модели сделаны прекрасно. Я говорю это о всех масштабах.
Говоря о кораблях могу привести пример их последней подлодки в 1/144 "тип VIID" сделана шикарно,
местами лучше чем их огромная в 1/72. Сейчас собираю как раз. Да и "тип XXI" отлично сделана.
Тоже новинка конца прошлого года. Правда не брался за нее еще. Так что то, как делают сейчас -
не совсем то (мягко говоря) как делали тридцать лет назад. Как и любая фирма, Ревелл-Ревеллу рознь.


Ревел еще Emden в 350 заявил, но модель эта я так понимаю старая.
^
    
Цитата:
Говоря про Ревелл не надо уже вспоминать их 1/570 и т.д. выпуска тридцатилетней давности.
Неактуально. По настоящему их новые модели сделаны прекрасно.


Ну я вообще других пока моделей от Ревелл не делал, поэтому именно с ними опыта у меня маловато,
пока вот в процессе Две модели от Трумпетера (НорКа и Худ) и две от Тамии (Миссури и Жорик)
Думаю еще взять Ямато, Тирпица тогда оставлю "на сладкое" и буду ждать, что сделает Ревелл, и кто к нему сделает хорошую травлю (хочу GMM) потом посмотрим что еще выйдет из Линкоров. Очень хочется Итальянцев, Французов и Японцев. Если еще и Дакоту сделают - вообще хорошо. Будет полный модельный ряд линкоров Второй мировой.

Если Драгон хорошо сделает Нельсона - возьму и его. Smile
^
    
heavy писал(а):
Будет полный модельный ряд линкоров Второй мировой.


Не совсем полный, Советские линкоры в 350 не выпускает никто Sad.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Так господа, давайте к теме ветки возвращаться, Вашу переписку про обсуждение линкоров переношу в другую ветку.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Yaroslaw писал(а):
зато есть цветной арт с коробки (чисто Звездовского стиля) и анонс на второй квартал этого года Пе-8 в 1/72! Подчеркиваю - цветной Звездовский арт!!!


Этот?

^
    
Цитата:
Говоря про Ревелл не надо уже вспоминать их 1/570 и т.д. выпуска тридцатилетней давности.
Неактуально. По настоящему их новые модели сделаны прекрасно. Я говорю это о всех масштабах.


ходил на сайт Ревела - ничего в маштабе 1/350 нового не обнаружил, причем даже в анонсах...
Странно это все... Confused
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kam писал(а):
heavy писал(а):
Будет полный модельный ряд линкоров Второй мировой.

Не совсем полный, Советские линкоры в 350 не выпускает никто Sad.
Я подкидывал такую идею ICM на их форуме, там ответили "спасибо, мы подумаем". Я думаю, что если на их форуме отметится ещё пяток-другой желающих, хуже не будет... Вон, Студер, типа "по просьбам трудящихся" делают...
^
    
Цитата:
ходил на сайт Ревела - ничего в маштабе 1/350 нового не обнаружил, причем даже в анонсах...


Emden в 350 на сайте у них не давно появился.

Цитата:
Я подкидывал такую идею ICM на их форуме, там ответили "спасибо, мы подумаем". Я думаю, что если на их форуме отметится ещё пяток-другой желающих, хуже не будет... Вон, Студер, типа "по просьбам трудящихся" делают...


Я тоже про это говорил когда они от Худа отказались. А сейчас у них сайт вообще не фурычит или это я такой везучий.
^
    
heavy писал(а):

ходил на сайт Ревела - ничего в маштабе 1/350 нового не обнаружил, причем даже в анонсах...
Странно это все... Confused


Это не странно, это нормально.
Статистика примерно такая. Свежий пре-анонс (неважно где сделанный) новой модели, если это именно
новая разработка, добирается до уже комерческого анонса где-то через год. Ещё через пару тройку месяцев
и до магазинов. Я не говорю об онлайнмагазинах, там другие схемы. Они могут заявки уже и сразу собирать,
пока еще и моделей нет вживую. Это такое изучение спроса завуалированное.
Т.е. от впервые упомянутой модели и до её реальной продажи проходит обычно год-полтора.
Кроме этого процентов 10/15 анонсов так никогда и не становятся моделями. Проект тихо умирает.
Но с другой стороны, как правило, у любой фактически фирмы в теченнии года могут спокойно
выйти ещё какие-нибудь новинки, которые никто никогда и не анонсировал. Особо этим отличаются фирмы
Тамия, Драгон и упомянутый Ревелл. Связано это с тем, поверьте, что там точно такой бардак как и везде у нас.
Точно так же правая рука очень слабо представляет что делает левая. Моделисты просто всем производителям
ауру некой "фирменности" придают искуственно. Очень хочется верить, понятное дело. Ну как в армии, все
солдаты искренне верят рассказам о том что стоит попасть в санбат, как его сразу же трахнет медсестра-блондинка.
С большой грудью и т.д. И миф этот гуляет по войскам веками, очень хочется в это верить потому что! Smile
На самом деле всё проще и прозаичней. У всех бардак. Никто ничего толком не знает, все выдают желаемое за
действительное. Но что касается Ревеловского Бисмарка - то он выйдет однозначно, вопрос когда!
Кстати, вот к теме вспомнил. Три года назад, на выставке, я лично во все глаза рассматривал и ахал на серию
советских подлодок в 1/350 Алангеровских. Четыре штуки! Разные! Современные! Супер! Кроме этого мне тут же
на стенде по секрету сообщили что идет работа ещё над тремя лодками советскими! Ну блин вооще! Я плакаль!
В продажу это всё счастье должно пойти с дня на день! Готовьте деньги, мы завтра вам счет выпишем!
Это было три года назад, напоминаю. Много вы увидели Алангеровских лодок за это время? Я лично одну.
Первую, которая "Дракон". В этом году эти лодки опять в Нбнберге фигурировали, правда уже не семь, а три.
Ярослав.
^
    
Цитата:
Свежий пре-анонс (неважно где сделанный) новой модели, если это именно
новая разработка, добирается до уже комерческого анонса где-то через год.


ну я так примерно и рассчитывал - что Год они будут чесать в затылке, делать или не делать модель, но если на выставке анонс был - почему бы не сделать его на сайте. Бардак...

Цитата:
Но с другой стороны, как правило, у любой фактически фирмы в теченнии года могут спокойно
выйти ещё какие-нибудь новинки, которые никто никогда и не анонсировал. Особо этим отличаются фирмы
Тамия, Драгон и упомянутый Ревелл.


Ну иногда это бывает, иногда нет - понятное дело все зависит от внутренний кухни "конторы" - и какое нибудь маркетинговое исследование вдруг внезапно их озарит и они сделают модель Линкора "Советский Союз" Laughing

Цитата:
Моделисты просто всем производителям
ауру некой "фирменности" придают искуственно. Очень хочется верить, понятное дело.


ну я вобщем то никому пока его не придавал - сделают модельку - хорошо, нет буду искать у другого производителя...
^
    


в игноре у 9 пользователей
Тут на вражем сайте появились картинки каталога Звезды 07.
http://armorama.com/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=222


^
    
ссылочка поточнее
http://armorama.com/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=2222&mode=threa d&order=0


там еще "горняки" звездовские заявлены, лично о них в первый раз слышу.
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy