Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-29 различных модификаций и производителей: обзор

На страницу 123 ... 535455  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Выбор производителей и модификаций данной модели велик, как не ошибиться при покупке? Каждый из нас, покупая какую-то модель, выбирает исходя из определенных целей. Кто-то просто для того, чтоб собрать модель «из коробки» и поставить на полку, кто-то покупает для последующей переделки в другую модификацию, а кто-то на запчасти. Есть конечно уже разные статьи, посвященные какой-то конкретной модели, конкретного производителя, но к сожалению, это отображает далеко не весь ассортимент производимых МиГ-29. Вот и решил, создать сводную тему с кратким обзором различных вариантов. В статье предлагаю всем размещать краткую информацию по имеющимся вариантам и фотографии непосредственного содержимого коробок (литники, декаль, инструкция). Чем богат я (вернее, что успел сфотографировать нетронутым):

МиГ-29 (9-13) «Стрижи», производитель ICM, масштаб 1/72



Вариант окраски пилотажной группы «Стрижи», расшивка внутренняя. Внешняя подвеска: Р-27Р х 2, Р-60 х 2, Р-73 х 2, ПТБ-1150 х 2, ПТБ-1500 х 1.





Цена в специализированных магазинах Москвы от 290,00 до 350,00 р.

МиГ-29УБ «Украинские соколы», производитель «Kondor», масштаб 1/72



Вариант окраски пилотажной группы «Украинские соколы», расшивка внутренняя. Внешняя подвеска: Р-27РЭ х 2, Р-60 х 2, Р-73 х 2.





Цена в специализированных магазинах Москвы от 200,00 до 230,00 р.

ПС: Надеюсь, что не окажусь в данном начинании одинок и в ближайшее время соберем обзоры по большей части из производимых МиГ-29 в масштабах 1/32, 1/48, 1/72. Большая просьба, если Вы вдруг приобрели вариант не описанный тут, то перед тем как отделять детали от литников сфотографируйте содержимое и разместите тут. Эта информация будет полезна многим.
^
    
Конструктор писал(а):
Выбор производителей и модификаций данной модели велик, как не ошибиться при покупке?

Спасибо за удачную шутку, смеялся Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
МиГ-29 (9-13) ICM 1/72 отличается от показанного выше только коробкой, декалью и инструкцией по окраске







Еще про некоторые модели могу только на словах. Несколько наборов, выпущенных "Кондором" пакует "Восточный Экспресс" 9-12, 9-13, СМТ. По качеству ИМХО отличаются в худшую сторону от ICM. Также иногда в магазинах попадается Italeri 9-12 и 9-51 (УБ). Итал послужил основой для ICM, но имеет непральную расшивку, хуже чем у ICM сделано крыло, стабилизаторы, колеса шасси имеют заметно меньший диаметр.

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:

Да, кстати по масштабу 1/48 обзор уже был от Сан Саныча модели от Academy http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1397.html эта же фирма выпускает и модификацию УБ.

sanjek65 вообще-то прав, моделей 29-го по большому счету раз-два...

Р.S. все модели которые имеются на данный момент требуют довольно серьезного приложения рук.
^
    


в игноре у 2 пользователей
sanjek65 писал(а):
Спасибо за удачную шутку, смеялся Mr. Green

Ряды конечно порядели за последнее время (по непонятной причине), но тем не менее только в 72-ом есть по меньшей мере вышеуказанные ICM (2 вида), "Кондор" (6 видов), "Восточный Экспресс" (4 вида, перепакованный "Кондор"), "Звезда" (2 вида, форма "Nakotne") и "Hasegawa". Судьба довольно неплохой пары от "Italeri" пока не понятна. Кроме этого есть еще 32 и 48 масштабы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
и Airfix c Heller не забываем в 72 масштабе Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Конструктор писал(а):
"Звезда" (2 вида, форма "Nakotne")


У "Звезды" от "Nakotne" только одноместный, спарка италовская.
Тот, который "Звезда"/"Nakotne" не в счет, так как сделан ну очень сильно "по мотивам", про него надо знать только то, что обходить нужно за километр
^
    


в игноре у 2 пользователей
VIT-RUS писал(а):
У "Звезды" от "Nakotne" только одноместный, спарка италовская.
Тот, который "Звезда"/"Nakotne" не в счет, так как сделан ну очень сильно "по мотивам", про него надо знать только то, что обходить нужно за километр

51-й уже не выпускают Sad , а обычный запустили еще в варианте "Стрижей". Такие "модели копии" надо опубликовать обязательно, как Вы сказали только для того "что обходить нужно за километр" Wink Protestant уже обещал поделиться
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ладно, вот мАдЭль от "Звезда"/"Nakotne", в собранном виде, чтобы нагляднее




как вам такой красавчег Mr. Green

Вот еще нашел как-то на румоделизме, сравнение разных моделей 29-го. на этой фотке ICM - это перепаковка "Кондора", вроде паковали, до того как появилась собственная модель. Получается что у Airfix сильно кривой нос, в том числе и фонарь, больше всех похож на оригинал Italeri.

^
    


в игноре у 30 пользователей
МиГ-29 раз-два,говорите(?) Smile ... считаем:

1.Fujimi
2.Hasegawa
3.ESCI
4.Tsucuda/Revel
5.Italeri/Звезда/Bilek/Tamiya
6.Nacotne/Звезда
7.Airfix/Heller
8.Matchbox
9.Hobbycraft
10.Condor-ранний
11.Condor-поздний/ICM/KP-Mastercraft/Восточный Экспресс
12.ICM

все в 1/72-литье...а ведь еще и вакухи были!

С уважением,Сергей

Хотя во внимание стоит принимать пожалуй только N12-ICM
^
    


в игноре у 1 пользователей
Могу добавить Смер (Кондор/ВЭ) и Тамия (Итал)
^
    


в игноре у 30 пользователей
frog63 писал(а):
Могу добавить Смер (Кондор/ВЭ) и Тамия (Итал)

Про Шмеровский МиГ не слышал, но собственно почему бы и нет?
А про Тамию внимательно смотрим окончание 5й строки! Smile
Для меня самой большой загадкой является Матчбокс. Это единственный пластик которого я не видел. Впрочем, я даже не уверен в его существовании ибо в каталоге он появился как раз в год поглощения Матчбокса Ревелом....
С ув.Серг
^
    


в игноре у 1 пользователей
От, блин Sad Думал про Кангнам, а написал Тамия Embarassed . С мобилки жесть как плохо писать Evil or Very Mad .
Про СМЕР :
http://www.modelimex.com/detail/aircraft/1-72/1-72-mig-29-a-fulcrum-a
Там и содержимое можно увидеть Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
frog63 писал(а):
Могу добавить Смер (Кондор/ВЭ) и Тамия (Итал)

Андрей, приветствую! Конечно надо
Aardvark писал(а):
Для меня самой большой загадкой является Матчбокс. Это единственный пластик которого я не видел. Впрочем, я даже не уверен в его существовании ибо в каталоге он появился как раз в год поглощения Матчбокса Ревелом....

Не следил за хронологией поглащения, но у меня в свое время был каталог Матчбокса года ~95-го (может и раньше датировался, но обзавелся им в 95-ом), так там был 29-ый в чешской окраске.
^
    


в игноре у 30 пользователей
[quote="frog63"] С мобилки жесть как плохо писать Evil or Very Mad .
[quote]

КАК я ЭТО БЛИН ПОНИМАЮ!
Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Ибо сам такой- с мобилки клепаю посты!

С уважением,Сергей
^
    
frog63 на вид, вылитый кондор)))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Где-то дома валяется старый МиГ-29УБ от Italeri и МиГ-29СМТ от Беркут. Если не будет лень в выходные лезть на антресоль, то постараюсь отфотографировать и выложить здесь. Возможно, еще сохранились фотографии пластика одноместного МиГ-29 Italeri (саму модель уже продал).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Otm писал(а):
frog63 на вид, вылитый кондор)))

Ну если точно говорить, то Кондор - вылитый СМЕР Wink

Добавлено спустя 42 минуты 22 секунды:

foxbot писал(а):
МиГ-29СМТ от Беркут

А Беркут разве СМТ выпускал? Shocked
^
    
может беркут попутали с восточным экспрессом?Smile

Цитата:
Ну если точно говорить, то Кондор - вылитый СМЕР Wink

кстати у них Р-73 неплохие:-)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Otm писал(а):
кстати у них Р-73 неплохие:-)

ICM всё равно не переплюнут Confused
^
    
Но моделисты переплюнут любую фирму , как говориться сделают из дерьма конфетку .
^
    
Страница 1 из 55 На страницу 123 ... 535455  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy