Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Краски Testors Model Master

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, мне мерещится, или из продажи исчезают эмалевые краски ModelMaster? Откуда такая напасть и как жить дальше?
^
    
а что, других эмалей в магазинах нету? Wink

Добавлено спустя 43 секунды:

везде исчезают? По всей Руси? Wink
^
    
А в Питере(minimodels) исчезает Humbrol эмали, полагают скоро прикроется из за крысиса. Sad

как жаль, хамброл так хорошо под кисть идет, придется компрессор покупать. Very Happy
^
    
я думаю, что в кризис потребление красок не упадет
модели, возможно, покупают меньше, зато начинают собирать старые запасы
красить их нужно, а стоимость банки краски не такая уж и большая, чтобы отказывать себе в удовольствии
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я как-то в Москве в КлубеТМ спрашивал, продавцы ответили что-то про условия перевозки или еще чего, но сказали, что якобы эмалей Testors в России вообще больше не будет. Интересно, это соовтетствует действительности? Если да, где их лучше заказывать через инет?

ЗЫ. Другие краски конечно есть, но у меня Testors уже прилиные запасы, а разводить/смешивать их нечем. В частности, быстро уходит белая, а без нее многие другие неприменимы. С другой фирмой тоже особо не смешаешь, вот и подсел я на эти ModelMaster.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сдается мне, коллеги, цепочка примерно такая. Тесторс/МоделМастер попадает в Европу через Италери, я уж не знаю, кто кому принадлежит -- Тесторс Италу или наоборот, но то, что это части одного концерна -- медицинский факт. Звезда -- единственный и эксклюзивный представитель Итала в России. Моделмастеровскую краску Звезда, насколько я знаю, получает от Итала в бочках, бодяжит ее под себя и толкает под видом звездосуперкраски. Качество звездосуперкраски общеизвестно, так зачем Звезде импортировать и продавать краску заведомо лучшего качества, хоть и дороже, и просаживать продажи своей краски? Вполне логичное решение, особенно сейчас, когда все прогрессивное человечество героически сражается с кризисом.

Личное мнение, не более.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А смешивать Testors и Звезду можно?
Вообще, белая у Звезды определенно лучше! Белая эмаль у Testors просто отвратительна, но к сожалению в нашем деле без высветления никуда, вот и приходится ее каждый раз покупать Sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
ПЗ писал(а):
А смешивать Testors и Звезду можно?

Никогда не пробовал. Но видимо, можно, если предположить, что из одной бочки наливалось. Просто нужно учитывать, что звездосуперкраска -- штука непредсказуемая, "от этих пчел всего можно ждать". С другой стороны, эмальки друг с другом мешаются без особых побочных эффектов, вон один мой приятель от безысходности как-то моделмастер с тамией замешивал, вроде ничего страшного не произошло. Попробуйте по капельке, мало ли, а ну как сработает. Это ж не акрилы все-таки.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy