Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Mirage III - Выбор 1/48, вопросы по матчасти

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Коллеги, может кто рассказать, что из себя представляет Italeri 2634 Mirage III E 148?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Приветствую, бери эдиковский, я сейчас собираю второй , то-же на заказ, собираю не по инструкции, уровень собираемости повысился.
Могу подробно описать, что и как в нем надо делать.
P.S.
Кстити Хобибосс это тот-же эдик, с маленьким рядом изменений, лично я заметил, что киль у него из двух половинок, а не как у эдика из одной.
Это я к тому, что на РуМоде меня наконец-то бананули и я не смог ответить Медведю в твоей ветке. Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
Эдик - это, конечно, гут. Но вот цена... В нашем магазине, СТК, лежит профипаковский за 2200р... Рука не поднимается купить за такие деньги модель. Smile
Смолу и травление я взял на гораздо бОльшую сумму, но за пластик отдать больше 1500 не получается - психологический барьер, что ли... Very Happy
А Hobbyboss... Я смотрел сканы, понравилось. Но вот когда он появится и сколько будет "весить" - пока никто не знает. Кстати, у них классная серия Т-34 в том же 1\48. А вообще, есть ли сайт у этой фирмы? Должен быть. Надо Гуглю спросить...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Есть у меня "Academy" Dassault Mirage IIIR 1:48 - не берите. А может, просто мне такой попался... Ниш вообще нет (дыры в фюзеляж уходят), кабина голая (ровный пластик), в носовой части куча квадратных лючков (ни чем не закрытых, дыры), стойки примитивны... Единственный плюс - расшивка, внутренняя и аккуратная, даже заклепки накатаны. Насчет геометрической точности ничего сказать не могу - не проверял. Номер по каталогу - 1630.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Миражи Хоббибоссовские лежат в ТМ-е за ~1000. Посмотрел скрины намедни на сайте Х-Б. Буду брать. Cool Только подешевле поищу Laughing
^
    


в игноре у 3 пользователей
DenLo писал(а):
Миражи Хоббибоссовские лежат в ТМ-е за ~1000. Посмотрел скрины намедни на сайте Х-Б. Буду брать. Только подешевле поищу


С хоббизи получется около 570 р с доставкой. Правда если берёшь моделей пять.
^
    
У итала в коробке старый Эски в 48-м.
Со всеми последствиями.
А у Эдика свой?
А то М-2000 у них от Элера (старый как ...) Crying or Very sad
^
    


в игноре у 3 пользователей
СергейС писал(а):
А у Эдика свой?


Свой.
^
    


в игноре у 5 пользователей
А что из себя представляют Хелеровские Миражи???

З. Ы. Пардон! Интересует Мираж III Embarassed
^
    


в игноре у 3 пользователей
DenLo писал(а):
А что из себя представляют Хелеровские Миражи???


Какие? 3-ие или 2000 е?

Если 2000 е - то вот например http://modelism.airforce.ru/reviews/foreign/mirage2000n/index.htm
^
    
Кстати у меня 3-й от Эски, дека интереснее чем у итала.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Народ, как всегда все в кучу смешали, винегрет Very Happy
Эдик и Хоббибосс -это Мираж IIIC/CJ - эдик собирал в свое время, местами много матерился, взял себе Хоббибосс -местами грамотнее и лучше, местами попроще Эдика. Травленка рекомендуется в кабину.
Ну а следующий аппарат -это совсем другой самолет с отличиями в фюзеляже и авионике.
Италери Мираж IIIE - то же что и старый ESCI (как III так Мираж V)-внешняя расшивка, геометрия вроде приличная, нулевая кабина, плохие пилоны и посредственные ниши -единственное что очень неплохо здесь -это стойки. Неомега делает кокпит.
Есть еще Эллер Мираж IIIC/B -тоже есть у мну, взял его чтоб в будущем сделать на его базе и ХБ спарку, в принципе примитивненько, геомтерия норме, чувствуется что эдик делал свой глядя на Эллер.
Мираж 4 -только Эллер, но поддается перепилу, кокпит -Неомега есть.
Мираж 5 -только ЭСКИ пока(кокпит от IIIE подойдет)




^
    


в игноре у 1 пользователей
Я когда то лет 10-15 назад сделал Мираж IIIE 1/48 ESCI - далеко не блеск, простенький до примитива, перешивать пришлось, но что не сделаешь ради аргентинской машины Smile
Сейчас купил Eduard 1/48, еврейский вариант, еще не собирал, но выглядит замечательно. Видел статью в каком-то французком журнале по поводу доделок в кабине - там есть где чуток порезвиться. Поэтому купил кабину от Неомеги.
А вот ACADEMY 1/48 - не брать категорически!!!! Это старая модель Fujimi, просто качественно перешита и проклепана вовнутрь. Так вот - он в МАСШТАБЕ 1/50!!!!!!!! Лично прикладывал - заметно меньше по всем параметрам - крылу, фюзеляжу и т.д.
^
    
Тут в соседей ветке "крик души" звучал про Р-40, а я получил долгожданный "Мираж-111ЦДжи" от эдика - я мог раскладку клавы перекинуть и правильно на латиице написать, Но очень зол на эдика и Ко. Не знаю как с геометрией, а киль одной деталью, со сдвигом половинок в 1мм это даже не FROG!
И неомеговская кабина туда не лызет. Ширина гаргротов у Эски/итала и эдика разная!
Подгонка проблематична и потребует переноса ниши шасси назад.
Жаль потраченные рублики, надо было Нобибосс брать. Здесь эта мысль звучала.
Не для этой ветки, но к слову - Хелкет от тогоже ЭДуарда очень впечатлил.
^
    


в игноре у 5 пользователей
СергейС писал(а):
Жаль потраченные рублики, надо было Нобибосс брать. Здесь эта мысль звучала.

Так же звучало что ИМХО хоббибосс это эдик с килем из двух половин. Это ВСЕ отличия. Rolling Eyes Правда лично я сравнивал по инструкциям. Embarassed
^
    
В копилку по Mirage III - там и фотоскоп, и сборка модели, и еще куча всего. От наших французских коллег Wink

Еще
^
    


в игноре у 30 пользователей
HOOLY_GUN писал(а):
В копилку по Mirage III - там и фотоскоп, и сборка модели, и еще куча всего. От наших французских коллег Wink


Вот де ты их взял на мою голову....коллег этих хранцузских! Very Happy Twisted Evil
Это ж как раз тот вариант который я собирался делать!!!! Very Happy
Это ж теперь любой скажет а у тебя там-то-то и то-то не соответствует тому-то и тому-то на такой-то фотке!
Very Happy

Не а если суръезно-то спасибо!

С уважением,Сергей
^
    
Давеча вспомнилось мне одно событие, как мне маленькому тогда ребенку привезли чудо коробку с чудо самолетом это был он Мираж III от Ново, сколько приятных моментов он мне доставил, собранный старшим братом он долго поражал мое воображение своими формами, и я тихо повизгивал от счастья бегая с ним по квартире и изображая звук двигателя.....
Так вот вчера просто случайно разбирая какой то хлам я наткнулся на него он лежал весь в пыли с отломаными баками и пилонами в общем чувство счастья вернулось и потребовало собрать и увековечить данный самолет в 48 масштабе.
Вопрос такой, какой фирмы лучше купить ибо после поисков был немало удивлен что этот легендарный самолет делают единицы фирм.
Помогите если не трудно. Sad
^
    


в игноре у 5 пользователей
Приветствую!
Берите Хоббибоса. По сути тот же Эдуард, только дешевле.
http://www.luckymodel.com/scale.aspx?item_no=HB-80315
Правда это "С", а у НОВО был "Е". Если принципиально то ЕМНИП только Хеллер. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ditrih, ну вот, нашего ностальгирующего полку прибыло! Smile По этой же причине собираю Вампир. Smile
От себя добавлю, что не стоит покупаться на низкую цену и шикарную деку Миража от Италери. Это бывшая модель ЭСКИ и качество ея довольно низкое. Наружная расшивка и ужасная стыкуемость, зато НеОмега делает для неё кабину...
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy