Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Критерии оценки работ на ScaleModels.ru(#1717) - обсуждение

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1717.html
Забавно. Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Если честно, про «Оригинальность прототипа» ни чего не понял. Rolling Eyes То есть, «мы имеем привязанности» и по этой причине из Bf-109 и Ла-5, победит Ла-5. Просто потому что:
А) их сделано меньше.
Б) прототип нам интересней.
^
    


в игноре у 1 пользователей
CTS
А я прекрасно понял - о чем идет речь... Сам не люблю банальностей и другим не советую. Конечно, у каждого в коллекции есть свой 109ый, но если уж выставлять его на конкурс, то это должно быть что-то особенное... Shocked
^
    


в игноре у 5 пользователей
BatMan
При чём тут 109й? Rolling Eyes Это к слову. Wink Первым делом написано "мы имеем привязанности". Т.е. для тех, кто хочет побеждать, неплохо бы знать список привязанностей. Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
CTS писал(а):
неплохо бы знать список привязанностей.

Ничего удивительного - у каждого человека и моделиста есть свои привязанности. На то оно и жюри, чтобы обсуждать все симпатии и антипатии... Было-бы намного хуже, если бы всех призеров выбирал один человек... Shocked
CTS писал(а):
При чём тут 109й?

Пример со 109-м выбран не мной, но в данном случае он очень показателен и хорошо отображает суть...
^
    
CTS
Меня этот пункт тоже немного... эм... смутил. Но я думаю, Михаил просто не совсем верно выразил мысль. Я думаю, речь идет о том, чтое если придется выбирать, скажем, из лавки и мессера, которые по всем предшествующим критериям идут примерно ровно, то решающим может стать этот.

Я не думаю, что речь идет о том, что при выборе между лавкой и мессером лавка сразу получает лидерство.

В любом случае, даже если я и не прав, как говорится, хозяин - барин. Пусть даже этот пункт многим и не придется по душе.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Читаем ВНИМАТЕЛЬНО текст

Цитата:
По этой причине - при оценке абсолютно равных по всем условиям моделей Bf-109 и Ла-5 - победит последний.


Что в это фразе допускает двоякое толкование? Не вижу фразы - "Лавка ВСЕГДА выиграет". Wink

А то, что КАЖДЫЙ человек имеет свои привязанности - это вообщем-то общеизвестно.
^
    
Michael_XIII писал(а):
Bf-109 и Ла-5 - победит последний

И фраза
Michael_XIII писал(а):
"Лавка ВСЕГДА выиграет

предполагаю -это многогранность русского языка?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Обсуждаемый конкурс - личная инициатива администрации сайта, а они тоже люди. Это их личное дело, как судить. Считаю, обсуждать не стоит...
Например, я на конкурсах, как зритель, никогда не смотрю многочисленные Тигро-Пантеро-Штуги, как бы хорошо они ни были сделаны. Мне это просто неинтересно. Так почему администрация должна выбирать то, что им неинтересно? Этот конкурс затевался по инициативе трех человек и они имеют полное право судить так, как им нравится. А их пристрастия можно узнать по их же опубликованным работам. Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вячеслав_Демченко(Witaj) писал(а):
Считаю, обсуждать не стоит


Слава.....если так ,то и выносить этого сюда не стоило, сразу замок и баста Wink а если вынесли на обсуждение значит и самой администрации интересно что народ думает.
С уважением
^
    
RANGER писал(а):
Michael_XIII писал(а):
Bf-109 и Ла-5 - победит последний

И фраза
Michael_XIII писал(а):
"Лавка ВСЕГДА выиграет

предполагаю -это многогранность русского языка?


Никакой многранности. Вы же выкинули начало фразы. Среди двух идентичных моделей - лавки и мессера - всегда выиграет лавка. А вот просто среди лавки и мессера - выиграет лучшая модель.
^
    


в игноре у 49 пользователей
brendy197131 писал(а):


Слава.....если так ,то и выносить этого сюда не стоило, сразу замок и баста Wink а если вынесли на обсуждение значит и самой администрации интересно что народ думает.
С уважением


Конечно интересно , просто я так и не понял , почему элементарная и понятная фраза , вызвала такие эмоции .
Видимо потому-что , что вынеся цитату на форум , ее частично обрезали .
Все понятно , при двух абсолютно равных моделях , выйграет менее избитая и реже встречающаяся .
^
    


в игноре у 2 пользователей
RANGER, CTS еще раз и другими словами

При О-Д-И-Н-А-К-О-В-О-М (могу 24 размером выделить) уровне исполнения, уникальности и качества фотографии при выборе из 2 моделей Bf-109 и Ла-5 - победит последний.

Корявая склееная лавка не перебьет качественно построенный мессер, "как ни крути" (с)
^
    


в игноре у 1 пользователей
brendy197131 писал(а):
а если вынесли на обсуждение значит и самой администрации интересно что народ думает.

Слава, сколько людей - столько и мнений... Считаю, что критерии оценки - личное дело администрации... Это, как в том анекдоте: 1. Начальник всегда прав; 2. Если начальник не прав - смотри пункт №1. Laughing
^
    


в игноре у 3 пользователей
BatMan писал(а):
личное дело администрации


А вот с этим я и не спорил даже ни одной ногой Wink .....но есть очень много но, что бы админы не прислушивались к винтикам из которых скручен весь форум Wink

Лично у меня нет ни одной претензии к составленным критериям, мне кажется все очень правильно.
^
    
Ребята, не думаю, что два разных человека смогут сделать абсолютно одинаковые модели, статьи, фотографии. А потому и весь это спор бессмысленен.
BatMan писал(а):
Сам не люблю банальностей и другим не советую.

Серёга, не согласен с тобой. То, что для одного банальность, для другого основная тематика в хобби. И нельзя, по чьему-то мнению, ограничивать многогранность нашего хобби. И я не думаю, что Мансур Мустафин занимается банальными вещами - изучает историю создания Bf-109. Laughing
Другое дело - личные симпатии организаторов конкурса. Лично мне было интересно читать статьи, удивляться, как тот или другой моделист применяет всеразличные техники и технологии в работе. Некоторые моменты в решении жюри меня удивили. Но это нормально. Ведь так происходит на всех конкурсах. Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Thunderbolt писал(а):
И я не думаю, что Мансур Мустафин занимается банальными вещами - изучает историю создания Bf-109

Серега, на счет этого утверждения будет спорить только невежда... Речь-то не об этом...
BatMan писал(а):
у каждого в коллекции есть свой 109ый, но если уж выставлять его на конкурс, то это должно быть что-то особенное...

Я говорил о сотнях!!! ничем не примечательных 109-ых Shocked
^
    


в игноре у 49 пользователей
Thunderbolt писал(а):
Ребята, не думаю, что два разных человека смогут сделать абсолютно одинаковые модели, статьи, фотографии.


А если это один автор , выставивший на конкурс две свои модели Wink
^
    
10 фото и надпись "Мая мадель из каробги" (с) - простите, неинтересно.

А если на этих 10 фото показана такая модель, которая качеством сборки, окраски и т.п. превосходит многие "статьи", в которых на фото не пойми что, но зато понаписано столько всего (включая подробности проектирования и производства самолета, например, в "тяжелейшее время первых месяцев войны, когда советские инженеры и рабочии трудились по 20 часов в сутки"Smile, биографию пилота, который летал на оригинале, марку керасина, который в баке заливали и т.д.Smile, что пряма-таки поражаешься "писательскому" мастерству автора...Тогда тоже не интересно??
^
    


в игноре у 2 пользователей
AlexanderSventitskiy писал(а):
А если на этих 10 фото показана такая модель, которая качеством сборки, окраски и т.п. превосходит многие "статьи",


Пришлете такую работу? Обсудим. А пока это только what-if на клавиатуре - what a bore. Неинтересно
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy