Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Просьба подсказать по цвету пластика бронетехники

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Поскольку в подразделе по броне все темы по конкретным моделям, решил создать тему в общих вопросах.
Итак, прошу уважаемых коллег подсказать модели бронетехники СССР периода второй мировой, которые изначально имеют зеленый или темно зеленый пластик.
В первую очередь прошу подсказки по ассортименту Звезды. Имел опыт с БТ-7, в плане цвета пластика понравилось Wink
^
    
Здравствуйте!
Точно могу сказать про следующие модели:
КВ-1, "Скаут", Т-34, ЗИС 151, "Катюша", ИСУ-152.
По идее, грузовики марки ГАЗ тоже должны быть зеленого цвета, но не проверял Smile
^
    


в игноре у 16 пользователей
Pavel700 А если не секрет, с чего вопрос возник? Выяснить, у каких моделей пластик цвета 4БО и собирать их без покраски?
^
    
для русской техники идеально подходит Tamiya XF-58, сам только тамией пользуюсь)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Еще зеленый пластик у звездовских БА-3, БА-10, БТ-5, ЗИС-5В
^
    
Всё перечисленное конечно, а ещё я "газ"-АА брал такого же цвета от "звезды" и "ИС"-2. Вся отечественная техника из их ассортимента, которая мне попадалась, - была такой же. Коллега, а если не секрет, почему нужен именно зелёный? Вроде наоборот, удобнее и качественнее красится светлый пластик?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Друзья мои ! Вы не понимаете или прикидываетесь ? По-моему очевидно, что человек не собирается красить модели и хочет найти пластик подходящего цвета. Разве вы не собирали модели без покраски ? Или все родились верлинденами и пейнами ? Идти от простого к сложному - это аксиома. И язвительные вопросы тут неуместны. Между прочим, большинство моделистов совершенно напрасно красит свои поделки. Это им не прибавляет ни красоты, ни достоверности.
^
    


в игноре у 1 пользователей
serge писал(а):
Друзья мои ! Вы не понимаете или прикидываетесь ? По-моему очевидно, что человек не собирается красить модели и хочет найти пластик подходящего цвета. Разве вы не собирали модели без покраски ? Или все родились верлинденами и пейнами ? Идти от простого к сложному - это аксиома. И язвительные вопросы тут неуместны. Между прочим, большинство моделистов совершенно напрасно красит свои поделки. Это им не прибавляет ни красоты, ни достоверности.


Во как! Rolling Eyes
^
    
serge писал(а):
Друзья мои ! Вы не понимаете или прикидываетесь ? По-моему очевидно, что человек не собирается красить модели и хочет найти пластик подходящего цвета. Разве вы не собирали модели без покраски ? Или все родились верлинденами и пейнами ? Идти от простого к сложному - это аксиома. И язвительные вопросы тут неуместны. Между прочим, большинство моделистов совершенно напрасно красит свои поделки. Это им не прибавляет ни красоты, ни достоверности.

+1
первый мой опыт был такой: попытка открыть при помощи мамы баночку с клеем от МИГ-21 привела к выкидыванию всего в мусор в следствие ранения мамы ножницами, коими она пыталась вскрыть банку.
второй опыт: тупое (мне было, кажется, лет 7) склеивание этого МИГа, который был извлечен из мусора (итог: все в клею и отпечатках пальцев)
А дальше по нарастающей: склейка, аккуратная склейка, склейка с зачисткой всяких косяков, склейка с покраской отдельных элементов итд.
Надо всему учиться постепенно и вопрос коллеги вполне уместен.
ИМХО, у Звезды вся сов.техника зеленого цвета

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

а может быть коллега интересуется не для себя?
^
    
Может человеку не для себя а для ребенка.. В любом случае красить оно конечно надо, но для этого аэрограф вообще не обязательно, вполне сойдет звездинская краска в базовый цвет и медовая акварель для смывки тонировки.
^
    
Коллеги!
Мое основное направление-это авиация 1/72 там я занимаюсь и покраской и опробованием применения шпатлевки Wink и т.д и т.п. однако это приводит к образованию долгостроев-моделей, которые хочется сделать как следует, и ОГРОМНАЯ часть времени в таких моделях уходит на покраску, отбивку границ цветов и прочих операций связанных с покраской, лично у меня это напрочь отбивает интерес вобще заниматься моделями, ну нравиться мне читая книжку о прототипе собирать его модель, а не сидеть часами над покраской мелких деталей, доводкой их окраски после установки, и в конце концов сидеть ожидая пока через ххх часов все высохнет и можно будет браться дальше за работу. Так вот, что бы дело не перешло на коллекционирование коробок с несобранными моделями(а одно время так и получилось) я нашел для себя выход коим и являются модели БТТ из зеленого пластика.
Вот для этих целей я и интересуюсь "зелеными" моделями. Ну а Звездой потому, что она лежит в большинстве магазинов и вполне доступна. Правда с пушками у Звезды слабовато, есть ли какие еще варианты?

Спасибо за ответы, коллеги.
^
    
Pavel700 писал(а):
Коллеги!
Мое основное направление-это авиация 1/72 там я занимаюсь и покраской и опробованием применения шпатлевки Wink и т.д и т.п. однако это приводит к образованию долгостроев-моделей, которые хочется сделать как следует, и ОГРОМНАЯ часть времени в таких моделях уходит на покраску, отбивку границ цветов и прочих операций связанных с покраской, лично у меня это напрочь отбивает интерес вобще заниматься моделями, ну нравиться мне читая книжку о прототипе собирать его модель, а не сидеть часами над покраской мелких деталей, доводкой их окраски после установки, и в конце концов сидеть ожидая пока через ххх часов все высохнет и можно будет браться дальше за работу. Так вот, что бы дело не перешло на коллекционирование коробок с несобранными моделями(а одно время так и получилось) я нашел для себя выход коим и являются модели БТТ из зеленого пластика.
Вот для этих целей я и интересуюсь "зелеными" моделями. Ну а Звездой потому, что она лежит в большинстве магазинов и вполне доступна. Правда с пушками у Звезды слабовато, есть ли какие еще варианты?

Спасибо за ответы, коллеги.


Тоже самое, хочется собирать а не красить сутками.
по теме: по моему UM делает зеленые, а звезда частенько серый.
^
    
Pavel700
Я не совсем понимаю, зачем с таким подходом вообще что-то собирать. Мне кажется, проще покупать готовые модельки и не портить себе настроение...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Огоньковско-Кругозоровские "танчики" зелеными были. Smile
^
    
Sikorskiy
Хоть и зеленые, но неприятного какого-то цвета.
^
    


в игноре у 1 пользователей
dopeless
Ну батенька у каждого свои интересы. Кому-то нравится пойти в магазин и купить готовое, что-бы только на полку поставить. Кому-то нравится только склеить, но хочется что-бы было похоже на "прототип".
Лично мне тоже красить не нравится, но я это делаю. Хотя как я говорю что даже с моей покраской "я заканчиваю работу над моделью там, где некоторые работу только начинают". Ну не могу и не хочу тратить время на нанесение "следов эксплуатации", 3-х - 5-ти- 8-ми различных фильтров, смывок, комьев грязи и копоти.
Так что, по вашему я не имею права заниматься тем, что мне нравится - склеивать из кусочков пластика что-то формой напоминающее самолеты?
Да, мои модели не займут призовых мест на конкурсах моделистов, но делаю я модели не для конкурсов, а для себя, поэтому давайте не будем всех чесать под одну гребенку "
Цитата:
зачем с таким подходом вообще что-то собирать
".
^
    
dopeless
Каждому свое Wink Я вот искренне не понимаю следущее:
80% материала по сборке моделей (статьи, просто темы) на этом, да и не только, сайте начинаются причитаниями, что детали в сборке слабо напоминают прототип, там шире на полмиллиметра, тут заклепка не на том месте, и так же заканчиваются причитаниями о том, что извел кучу нервов, материала, махал рашпилем до седьмого пота и т.д. и т.п. и в итоге закончил работу через год.(добавлю от себя: закончил модель через год, изучив доступную литературу за неделю).
Смысл такого подхода мне не понятен:?: Question Question
Так что предлагаю не переходить на бессмысленные споры, все равно каждый останется при своем мнении Wink
^
    
Pavel700 писал(а):
Поскольку в подразделе по броне все темы по конкретным моделям, решил создать тему в общих вопросах.
Итак, прошу уважаемых коллег подсказать модели бронетехники СССР периода второй мировой, которые изначально имеют зеленый или темно зеленый пластик.
В первую очередь прошу подсказки по ассортименту Звезды. Имел опыт с БТ-7, в плане цвета пластика понравилось Wink


Человек задал конкретный вопрос. Потом его откровенно аргументировал.
Неужели так трудно назвать конкретные модели конкретных фирм, у которых цвет пластика наиболее подобен истинному окрасу?!
^
    
Atlant писал(а):
Так что, по вашему я не имею права заниматься тем, что мне нравится - склеивать из кусочков пластика что-то формой напоминающее самолеты?

Atlant писал(а):
давайте не будем всех чесать под одну гребенку

Простите, а где я написал, что вы не имеете права заниматься тем, чем занимаетесь, или где я чешу всех под одну гребенку?

Мне кажется, я задал конкретный вопрос, в ответе на который хотел услышать причины того, почему человек хочет тратить время на сборку моделей, но не хочет тратьить его на покраску.

Pavel700
Вы говорите о том, что с вашей точки зрения то, чем занимается 80% посетителей этого форума не имеет смысла. А если я спросил о причинах того, что вы делаете наоборот, вы просите не начинать споры. Если вам не понятен смысл того, чем занимаются другие, то почему другие не могут поинтересоваться смыслом того, чем занимаетесь вы?

Chitz писал(а):
Человек задал конкретный вопрос. Потом его откровенно аргументировал.
Неужели так трудно назвать конкретные модели конкретных фирм, у которых цвет пластика наиболее подобен истинному окрасу?!


Вы знаете, я сам не люблю, когда в темах начинается флейм. Но все-таки форум - это не справочное бюро. И если в той или иной теме помимо ответов на поставленные вопросы возникает обсуждение моментов так или иначе связанных с предметом беседы - это вполне нормально.

Нет ни малейшего желания начинать спор, хочу сразу отметить, что не собираюсь доказывать, что люди, которые не хотят красить модели зря тратят время и не имеют права этим заниматься. В принципе, я ответ на свой вопрос получил, давайте на этом и закончим.
^
    
dopeless писал(а):
Вы говорите о том, что с вашей точки зрения то, чем занимается 80% посетителей этого форума не имеет смысла.

Боже упаси, я такого не утверждал, посмотрите еще раз мое сообщение. Я говорил о том, что каждому нравитьтся заниматься тем чем нравиться Wink
И просто привел пример своего вопроса к Вашему вопросу касательно подхода к сборке моделей. Т.е. ни Вы ни я так в итоге и не поймем смысл того или иного подхода, и обсуждения Вашего подхода к сборке или моего они ни к чему не приведут и каждый все равно останется при своем мнении. Вот я о чем.
Прошу еще раз обратить внимание: "мне не понятен смысл того чем занимаются" и "то чем занимаются не имеет смысла" два совсем разных утверждения.
dopeless писал(а):
Если вам не понятен смысл того, чем занимаются другие, то почему другие не могут поинтересоваться смыслом того, чем занимаетесь вы?

Конечно могут, и после первых же вопросов я объяснил причину, побудившую создать такую тему.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy