Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обсуждение и предложения по переспективному конкурсу

На страницу 123 ... 111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> U.S. Navy 1947-...
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 49 пользователей
Предлагаю в этой ветке высказать свои мысли по регламенту проведения конкурса " Палубная авиация США после 47 года и по наши дни в 48м масштабе "
На повестку поднимаются следующие пункты
1) Сроки проведения конкурса
2) Требования к конкурсным работам
3) Состав жюри
4) Призовой фонд



жду Ваших предложений и советов.
^
    
Вов, по срокам я думаю месяцев 6
Жюри:Nazar, Евгений_Акшанов
По поводу приза, сейчас материальное положение не очень стабильное (кризис блин), могу предложить модели 1/48 Hasegawa F/A-18D Night Atack, 1/48 Hasegawa F-4J
^
    


в игноре у 49 пользователей
За пол года можно сделать действительно очень хорошую модель , но как мне кажется срок очень большой , будем обсуждать , но я склоняюсь месяцам к трем .
По составу жюри у меня то-же свои мысли , я думаю Женя хочет поучаствовать в конкурсе , да и я сам бы не отказался , может победителей будем определять путем совместного голосования , или привлечем "стороннего" независимого судью , допустим из 72го масштаба , у нас на сайте в этом масштабе и в этой тематике есть грамотные люди. На крайний случай , я сам посужу.
С призами , я готов предоставить хасевский Скайхок M + деколь от Игл Страйк к нему-же.
В зависимости от количества желающих предоставить призы , сформируем призовой фонд . Напечатаем дипломы .
Требования следующие , как я это вижу
1) Прототип - самолет замеченный на американской палубе в оговоренный период , то-есть допустим Геркулес и Бронко ( в соответствующем окрасе ) проходят , всякие F-16 и Тайгеры с надписями NAVY не канают
2) Модель - 48й масштаб ( пластик , смола , дерево , бумага )
3) Статья : небольшая история прототипа , такое-же описание модели , более подробное описание постройки
4) Фото : желательно фото выбранного прототипа , не менее 10 фото процесса и 10 фотографий конечного результата в различных ракурсах . Фото снятые на стиральной машине , на фоне труселей - приниматься не будут.

При отсылке статьи на сайт , желательно указывать идет она на конкурс , или нет . В противном случае , все работы , пришедшие с момента начали и до окончания конкурса и соответственно отвечающие требованиям конкурса , попадут на него и будут участвовать в обсуждении автоматически .

Вот как я это вижу . Добавляйте , поправляйте , учитывать будем все мнения, время еще есть.
^
    
Nazar писал(а):
Прототип - самолет замеченный на американской палубе в оговоренный период , то-есть допустим Геркулес и Бронко ( в соответствующем окрасе ) проходят , всякие F-16 и Тайгеры с надписями NAVY не канают

Вов, я так понимаю Blue Angels и Агрессоры в пролете?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Французы в 1/72, увы.
^
    


в игноре у 49 пользователей
proff71 писал(а):

Вов, я так понимаю Blue Angels и Агрессоры в пролете?


Если фото Ангела на палубе найдешь , то не вопрос , а вот с Агрессорами пролет.
^
    
Ух ты нашел Ангелов на палубе, я думал это из области фантастики! Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Конечно, я тоже хочу участвовать! Wink
Думаю, вариант с определением победителей "путем совместного голосования" - наиболее оптимальный
По срокам - на носу дачный сезон, не до моделизма многим (это я в том числе и про себя Embarassed)... Также может быть сразу определить кворум (например 10 моделей), до достижения которого конкурс не завершать Rolling Eyes
По прототипам - полностью согласен с Володей - никаких Ангелов, Демонов (кроме F3H Wink ) и других Агрессоров!
Также предлагаю исключить всякие экспериментальные и опытные машины, прототипы и т. п.
Думаю, что следующее предложение не пройдет, но я бы еще исключил всякие юбилейные супер-пупер-выжописные варианты. Только строевые рабочие лошадки!!! Если хочется красоты - есть CAG'овские машины Twisted Evil
По призам - посмотрел свои скромные запасы и пришел к неутешительному выводу, что ничего достойного предложить не смогу... Embarassed Ну да решим это как-нибудь...
^
    


в игноре у 1 пользователей
масштаб 48, как я понял из названия????
а как же "народный" 72????
вы так, господа пол аудитории отсекаете!!!!
вы конечно организаторы и вам решать, но 72 имеет полное право!!!!
опять же любители палубы и в 72 работают!!!
^
    
Товарищи! А почему это агрессоры секутся? Такие же рабочие лошадки как и остальные, только фронт работ несколько иной. Есть фотки подтверждающие присутствие агрессоров на палубе:


^
    


в игноре у 10 пользователей
BigSeXy писал(а):
Товарищи! А почему это агрессоры секутся?

Пока не секутся, пока только обсуждаются Very Happy
Я лишь высказал своё скромное мнение Wink

Добавлено спустя 2 часа 57 минут 57 секунд:

А может не конкурс, а Group Build ? Wink
^
    


в игноре у 49 пользователей
Женя , Group Build подразумевает постройку одной модели ( вернее одного типа самолета ) , здесь же мы расширяем эту возможность и не вводим это ограничение , то-есть Group Build может получиться и здесь , если несколько человек затеят строить один самолет , но к ним добавятся и другие прототипы.
^
    
По срокам согласен с 3-мя месяцами, но с возможностью продления (если люди покажут что им действительно осталось немного доделать)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Nazar писал(а):
Group Build подразумевает постройку одной модели ( вернее одного типа самолета )


Категорически не согласен.....
Group Build подразумевает не модель а тематику которой придерживаются постройщики моделей....например в групповой постройке по Вьетнамской теме могут наряду с самолетами быть и танки и т.д и т.п
^
    


в игноре у 2 пользователей
Group Build - это групповая стройка , посвященная одной теме - тут Слава прав.

А вот как сформулировать эту тему - это уже другой вопрос. Чего хотят устроители?

Можно вообще назвать GB 1/48 Tomcats - и чего? Много будет построенных моделей?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Michael_XIII писал(а):


Можно вообще назвать GB 1/48 Tomcats - и чего? Много будет построенных моделей?


Пальцев одной руки посчитать хватит!
Предлагаю шире: "Послевоенная палубная авиация 1/48" (корыстно Mr. Green - английского палубного Фантома заложил)
^
    


в игноре у 49 пользователей
Это уже зависит от желания участников , посмотри сколько томкетов в GB на ARC Wink , если поддерживаться определения , что GB это совместная постройка по тематике , а не по типу , тогда какой смысл , я строю Томкет , Слава строит Скайхок , Женя Фантом и так далее и где идея GB ?
Может я и не прав , но я представлял это так , несколько человек параллельно строят одну т ту-же модель , причем желательно и от одного производителя , делятся своими мыслями , наработками , технологиями , подходящими именно для этой модели . А так как это видите Вы , лично мне не интересно , какой мне интерес вписываться в GB , если я строю въетнамский Крусейдер , а Ваня Кикоть ( к примеру ) , любимый им Миг-17 , мы их и без GB построим Very Happy
Все сказанное , мое ИМХО
^
    


в игноре у 1 пользователей
Только нужно учитывать российские реалии... Томкетов на АРЦ действительно немало... И недешевых Хасиных Хорнетов полно...
Просто я предложил ЧУТЬ расширить тему, предложенную в первом посте данной темы. А Ализе и Сивиксены погоду не сделают...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Володь....те же яйца только вид сбоку Laughing Laughing
Твою тему можно тоже обозвать GB , только опять таки с четко выработанными границами за которые никто не выходит.
Скажем палубная авиация....после 1948 года очень жирная тема.....но тут уже можно варировать по ее сужению до каких то более узких рамок.
Мне представлялась она вначале как самолеты палубники американского производства на службе других стран..ну что то типа такого.
С уважением.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, а почему нужно ограничиваться 48-ым? пусть люди строят и в 72-ом... Главное не победа, а участие..., общение... Думаю, что в 72ом моделей будет в 2-3 раза больше.
Еще момент... Из 20-ти заявленных в постройку моделей реально законченными в установленные сроки будут только 5-8! Это уже стало правилом. Т.е. особенного разнообразия при выборе победителя не будет.
Barbarian писал(а):
По срокам согласен с 3-мя месяцами, но с возможностью продления

Категорически не согласен... закон один для всех...( разве что принимать во внимание справку от супруги о том, что несколько дней был занят на даче... Laughing )
^
    
Страница 1 из 13 На страницу 123 ... 111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy